Интересные моменты новых договоров Sape

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
45993

Собственно сел изучать новые договора и в неукоторых местах волосы дыбом встают .......

Предлагаю в данной теме ПУБЛИКОВАТЬ и ОБСУЖДАТЬ тонкие места договоров.

Соглашается:
- с тем, что все предоставленные Принципалом сведения, подлежащие внесению в Базу данных, могут быть доступны неограниченному кругу лиц;

То есть все мои реквизиты, номера банковских счетов , личная информация , мыла И САЙТЫ с которыми Я РАБОТАЮ будет в публичном доступе ?

Мне совершенно пофигу что сапе ТИПа будет все же их защищать .... Сам факт подобной фразы в договоре подразумевает что БЕЗ запросов правоохранительных и фискальных Органов САПа может и возможо будет делать слив информации.

Я думаю оптимизаторским конторам понравится это больше всего.

Теперь можно быстро и законно узнать какая контора работает с каким клиентом. И оценить еще очень много иной интересной информации о ведении бизнеса сео компании

расходы, связанные с осуществлением Агентом посредством ЭПС платежей во исполнение поручения по настоящему Договору. Настоящим стороны договорились, что для компенсации таких расходов Агент вправе удержать сумму в размере 5% поступивших от Принципала в соответствии с настоящим Договором денежных средств. Фактически понесенные расходы сверх данной суммы возмещению не подлежат. Если фактически понесенные расходы меньше удержанной Агентом суммы, разность между этими показателями увеличивает вознаграждение Агента и возврату Принципалу не подлежит. Расходы, предусмотренные настоящим подпунктом, удерживаются Агентом, если денежные средства получены от Принципала в безналичной форме.

Кажется они смешали в одном подпункте несовместимое

Сначало речь идет от ЭПС (вебмани) а в конце уже про безнал

По любому я усмотрел что с Оптимизатора будет удержано ЕЩЕ 5 % ( или я неправ ?)

2.10. Агент не несет ответственность за ненадлежащее оказание (неоказание) Услуг по размещению информационных материалов третьими лицами и, несмотря на такие нарушения, имеет право на вознаграждение и возмещение понесенных в связи с исполнением поручения расходов.

ЕЕззз ......... Что бы я так жил......... Отвественность не несу но деньги возьму

I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#1
Deni:
...

да что-то совершенно такая ситуация не радует.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Наверное они еще не знают что есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.

Там есть такая статья:

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
2. Обеспечения конфиденциальности персональных данных не требуется:
1) в случае обезличивания персональных данных;
2) в отношении общедоступных персональных данных.

То есть получается что договор уже не соответствует федеральному законодательству и вполне может быть признан ничтожным.

И хотя я только приветствую их решение работать в белую, но договор им нужно переработать. ИМХО

I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#3
AndyM:
Наверное они еще не знают что есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.

Там есть такая статья:


То есть получается что договор уже не соответствует федеральному законодательству и вполне может быть признан ничтожным.

И хотя я только приветствую их решение работать в белую, но договор им нужно переработать. ИМХО

Интересно он ничтожным будет только в этом пункте или в целом? Я к сожалению в этих юридических тонкостях не разбираюсь.

Snorry
На сайте с 26.01.2005
Offline
136
#4

Где договор полностью почитать можно? До подписания, разумеется.

Опубликуйте, пожалуйста, полный текст. Или ссылку на него.

invoice
На сайте с 06.07.2006
Offline
49
#5

Ндааа. Я такое точно подписывать не буду как оптимизатор.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#6

AndyM, А еще есть лицензирование для работы с конфидициальной информацией :)

.6. Вознаграждение, причитающееся Принципалу в связи с оказанием последним Услуг по размещению информационных материалов, ежедневно отражается в Лицевом счете.

Перечисление принадлежащих Принципалу средств осуществляется Агентом на основании заявки Принципала не позднее 15 рабочих дней с момента ее получения. Выплата осуществляется посредством ЭПС

ЕЕзз........... В договоре однозначно пишется что расчеты ТОЛЬКО через Вебмани, Где банковские переводы? Где обещанные переводы в банк в течении суток ?

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#7

Мне вот это понравилось:

4.3. Размер вознаграждения и иные условия договора могут быть изменены Агентом не чаще 1 раза в месяц путем размещения уведомления по адресу http://www.sape.ru/conditions.php не позднее, чем за 10 календарных дней до даты такого изменения. В таком случае Принципал вправе досрочно расторгнуть договор в течение этого срока путем направления Агенту соответствующего заявления посредством интерфейса ПО.
Если до истечения 10 календарных дней с момента размещения Агентом уведомления заявление Принципала не будет получено, Договор считается измененным с согласия обеих сторон.

Помимо того, что эти товарищи сразу указывают, что по идее сумму вознаграждения могут когда захотят увеличить настолько, насколько ИМ надо, а ещё в случае если я уехал куда (допустим на рыбалку недели на две) всё решить без меня... за 10 дней

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#8
Deni:

ЕЕзз........... В договоре однозначно пишется что расчеты ТОЛЬКО через Вебмани, Где банковские переводы? Где обещанные переводы в банк в течении суток ?

Между прочим, при выплате физическому лицу-резиденту по webmoney (особенно неанонимной), как говорит MoMM, возникает двойное налогооблажение и необходимость заплатить НДФЛ 13% еще раз ☝

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9
Агентский договор c вебмастером
5. Требования к Информационным материалам.
5.1. Информационные материалы, предоставляемые Заказчиками, не могут содержать сведения, противоречащие требованиям законодательства Российской Федерации. Их размещение не должно нарушать интеллектуальные и иные права третьих лиц.

Информационные материалы должны соответствовать следующим требованиям:

- содержать не более 100 значимых (видимых конечному посетителю сайта Исполнителя) символов;

Явно "с дубу рухнули" :)

С каких пор Вебмастер предоставляет Информационные материалы (ссылки)?

PS Что курил тот человек который писал данные договора ?

WD-1
На сайте с 15.09.2005
Offline
90
#10
В этом случае помимо вознаграждения обслуживающего Вас агента и лицензионного вознаграждения ООО «Сапе» (суммарно 10% от дохода), будет дополнительно удерживаться 13% Вашего дохода на уплату налога на доходы физических лиц и 24% для компенсации возникающих в связи с исполнением агентского поручения расходов агента.

Разъясните плиз, может не правильно понимаю, но теперь 47% дохода будет уходить?

упс сорри, в соседней теме обсуждается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий