Безуспешная (пока) борьба со скликиванием рекламы в ЯД

1 23
A
На сайте с 12.11.2010
Offline
80
#21

Присущ, я тот текст удалил. по ошибке написал, сори)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#22
Cuys:
Такой инструмент кстати уже в разработке.

В 2019 , изобретатели велосипеда, погоду не сделают.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#23

вести теоритеческие споры о том существует склик или не существует можно очень долго :)

от этих споров ТС ни холодно ни жарко

давайте реально посмотрим на ситуацию?

Сургут

районный город в Тюменской области

пусть он да же 3-ий в стране по уровню зарплат после Мск и Спб

население 400 000 чел (примерно)

в тематике ремонта компьютеров и ноутбуков (я предполагаю что такая ниша) совершенно не огромные бюджеты, что бы с помощью сложных алгоритмов скликивания вытеснять конкурента с рынка

тем более что, конкурент там не один наверняка, а 10-15 штук - замучаешься скликивать всех :D - игра не стоит свеч

---------- Добавлено 20.05.2019 в 13:53 ----------

скорее всего косяки либо в настройках либо в работе яндекса

инфы для какого то анализа нет.

---------- Добавлено 20.05.2019 в 14:02 ----------

если уж вспоминать, то реально инфу для анализа тут выкладывал с пол года - год назад человек который в городе Новосибирск (вроде),

получал переходы по ключу - открыть капот

и поисковому запросу - открыть капот тойота

но совершенно не получал конверсий

он считал что это склик и с пеной у рта доказывал это

хотя кампания по его словам крутилась уже более 3 лет

ниша - платное открытие замков и сейфов

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
80
#24
s2709:

скорее всего косяки либо в настройках либо в работе яндекса

угу. вот начало этой истории https://surgut-comp.blogspot.com/2018/05/blog-post.html косяк называется склик. Склик скорее всего делает какой-то студент на буксах, т.к. у нас не те бюджеты, где можно заказать у профи - смысла нет.

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
901
#25
arraga:
у нас не те бюджеты, где можно заказать у профи

Думаю, что профи отличаются от дилетантов степенью проработанности и автоматизации своих решений, а не бюджетом. Вполне возможно, что их ценообразование строится не от стоимости рекламной кампании, которую нужно дискредитировать, а от технической сложности работы с ней.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
A
На сайте с 12.11.2010
Offline
80
#26

Дальнейшие свои приключения я буду описывать в этой ветке /ru/forum/comment/16066683 - там отвечает представитель ЯД. Не вижу смысла писать в двух ветках сразу.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#27
arraga:
там отвечает представитель ЯД.

он везде отвечает :)

мало того, он очень большой человек, поскольку отвечает за весь яндекс :) (тут отвечает)

arraga:
Не вижу смысла писать в двух ветках сразу.

и это правильно.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий