Питер. Несколько вопросов

1 23
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#21

да, я вот тоже за кунсткамеру! еще рядом с ней есть другой музейчик (антропологии кажется), там можно посмотреть на скелет синего кита :)

напротив, через Неву, если интересно - стоит подводная лодка и ледокол - тоже можно посетить) пройтись пешком по Невскому

где поесть, в центре вроде с этим проблем нет, разве что в хорошем месте не уверен, что можно винишко найти за 500-1000

---------- Добавлено 19.12.2015 в 00:24 ----------

"хорошо посидеть" очень по-разному, можно и в приличный пивной бар зайти, поесть мяса и пива попить с закусками. а можно, как выше писали, зайти в гинза-проджект средненько перекусить (1-2 средних блюда), пиваса по 600р попить и оставить 5-6к вдвоем.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#22
orphelin:
если интересно - стоит подводная лодка и ледокол - тоже можно посетить

+1

Это очень интересные, ранее действующие корабли, теперь музеи, оба на Васильевском острове.

Подводная лодка "Народоволец" и ледокол "Красин".

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#23

В Петергоф не надо - фонтаны не работают, там счас серо и скучно. Кунсткамера на любителя. Зоологический музей тоже.

Океанариум хороший, но в Бангкоке, например, лучше.

Я бы сходила в Эрмитаж (в обязательном порядке). На Невском проспекте ходят экскурсионные автобусы по центру города (у Гостиного двора) продают билеты. Если ещё есть экскурсии по рекам и каналам (обычно осенью они перестают работать, но зима тёплая), то тоже можно.

Обязательно Екатерининский дворец в Пушкине. Лицей (там Пушкин учился) по желанию.

Исаакий, Казанский и Спас на Крови можно в один день посмотреть.

Петропавловку и Соборную Мечеть тоже можно объединить - они рядом.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#24
Blondingo:
Я бы сходила в Эрмитаж (в обязательном порядке).

Но пока, проживая в Питере, не сходила?

Меня в Питере водили в школе в Эрмитаж. Три дня я там побыл. Этого вполне достаточно, чтобы потом там более не появляться, но ощущать себя вполне культурным. :)

Глупо навязывать всем гостям города одну и ту же программу. Тем более, Эрмитаж, в котором нет ничего питерского, а сплошные иностранные устаревшие достопримечательности.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#25

В настоящую Пышечную сходите, тоже своего рода музей :)

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#26
Blazon:
В настоящую Пышечную сходите, тоже своего рода музей :)

Вкуснейшие пышки и народу толпы со всех континентов.

Для начала разговора берите не менее десятка пышек на одно лицо! Пышки по 15р. !!!

Отведать фирменных чебуреков, а еще лучше заказать баранину, под грузинское вино - в Салхино.

Вкусно перекусить и выпить шикарного пшеничного нефильтрованного пива хорошо в Зум-кафе

Откушать водочки в интеллигентом стиле хорошо в ресторане "Идиот" стилизованном под квартиру времен Федора Михайловича.

Для любителей необычного с хорошим чувством юмора - Саквояж Беременной шпионки ООчень оригинальные интерьеры!

Если все кабаки надоели - есть кабак где кормят в полной темноте! Dans le noir Основное блюда+закуска+сок выйдет в 2к рубликов на персону.

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#27
Каретчик:
Есть ли какая-то сеть бюджетных столовок в Питере а-ля московских Му-Му,

Брынза. Офигенская штука.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#28
texter:
Но пока, проживая в Питере, не сходила?

Последний раз была 3 месяца назад :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#29

Мы сейчас в Питере поселились на сутки в один хостел на Невском.

Это очень круто. :) И я боюсь его хоть кому-то рекомендовать публично, так как наши чинуши его сразу закроют. Так как хостел слишком хорош и не соответствует ни единой норме :(

Столовые хорошие сейчас в Питере в центре на каждом углу. Везде вкусно и дешевою

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий