Реанимация объявлений в РСЯ

123
seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#11
Вот смотрю в компанию через неделю, а там откручивается только 1 объявление из 5, остальные не показываются

Просто значит, что по результатам ротации это объявление набрало наилучшие показатели, оно и осталось.

получается что бы реанимировать показы, нужно перезалить группу. Т.е. директ давит не конкретное объявление а группу? Или компанию?

Когда вы создаете новую рк, у нее нет статистики. Директ не знает, успешна ли будет рк или нет (естественно об успешности роботы судят по своим внутренним параметрам). Если просто объяснить - новые объявления отправляются гулять по сети, а далее идет или спад или более менее стабильность (зависит от внешних и внутренних факторов).

Для запуска тестовых показов лучше удалять старое. Делать новое.

Часто в РСЯ при наборе положительного коэффициента качества (в среднем по конкретной нише) объем показов спустя 3-5 дней резко возрастает. Ну или, соответственно, гаснет...

Бесплатные видеоуроки по Яндекс.Директ и Google Ads! (http://bisoms-context.ru/direct-lessons/?from=search_podpis)
СергейКа
На сайте с 14.03.2018
Offline
1
#12

Создаешь группу с одной ключевой фразой, пишешь 2 заголовка, 2 текста, берешь 2 картинки. Получается 8 вариантов. Запускаешь рекламу и собираешь статистику.

Реклама в РСЯ
seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#13
Создаешь группу с одной ключевой фразой, пишешь 2 заголовка, 2 текста, берешь 2 картинки. Получается 8 вариантов. Запускаешь рекламу и собираешь статистику.

Это еще как? 😕 😕 😕

M8
На сайте с 04.11.2005
Offline
105
#14

Как я понял, то получится:

Заголовок1 + Текст1 + Картинка1

Заголовок1 + Текст2 + Картинка1

Заголовок1 + Текст1 + Картинка2

и т.д.

seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#15
Как я понял, то получится:
Заголовок1 + Текст1 + Картинка1
Заголовок1 + Текст2 + Картинка1
Заголовок1 + Текст1 + Картинка2

и т.д.

Что он имел ввиду - я понял.

Я не понял - как он собирается это реализовать? 😕

M8
На сайте с 04.11.2005
Offline
105
#16

Ну да, 5-10 групп еще можно заморочиться ручками копипастить, а вот 50-100 групп, это проблема.

seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#17
Ну да, 5-10 групп еще можно заморочиться ручками копипастить, а вот 50-100 групп, это проблема.

Мне интересно другое, куда он там по два заголовка/текста/картинки собирается вставить и как получится 8 разных вариантов при показах рекламы?

ЕХ
На сайте с 10.03.2018
Offline
3
#18
seo-dimasty:
Нет! Пересоздаются группы или кампании с целью возобновить стартовый охват показов, который в прошлых группах или кампаниях угас по тем или иным причинам. Поэтому это очень даже важно!

Приношу извинения - да, действительно, в данном случае я неправа. Признаю свою ошибку.

seo-dimasty:
P.S. При всем уважении - не давайте советов, если не разбираетесь в теме.

Постараюсь в будущем обдуманно взвешивать свои слова. Пусть тот комментарий будет моим худшим ляпом )))

seo-dimasty:
Да вы что такое говорите? Пусть дерутся и конкурируют (это вообще сложно назвать конкуренцией, т.к. от этого общий охват не уменьшается). Наоборот надо в одной группе делать несколько объявлений. Они будут показываться в ротации. Это наоборот полезно и хорошо! Так больше шансов, что охват показов не угаснет и станет стабильным.

По данному пункту всё-таки хочется сказать - "Надо тестировать". С академической точки зрения, "как по учебнику" - да, они должны показываться в ротации. Но в реальности... возможны варианты. Может одно объявление "всех забивать" - например, как у m_881. А зачем тогда он в остальные четыре силы и время вкладывал? Это не сарказм. Мне, правда, интересно, зачем.

seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#19
Может одно объявление "всех забивать" - например, как у m_881. А зачем тогда он в остальные четыре силы и время вкладывал? Это не сарказм. Мне, правда, интересно, зачем.

При нулевой статистики изначально один вариант не может перебивать другие. Один вариант для набора вариантов без статистики - ротация.

P.S. При использовании инструментов и автоматизации создавать хоть 10000 объявлений - не большая потеря времени.

СергейКа
На сайте с 14.03.2018
Offline
1
#20
seo-dimasty:
Мне интересно другое, куда он там по два заголовка/текста/картинки собирается вставить и как получится 8 разных вариантов при показах рекламы?

2*2*2=8

1 ключевая фраза

1 заголовок 1 текст 1 фото

1 заголовок 1 текст 2 фото

1 заголовок 2 текст 1 фото

1 заголовок 2 текст 2 фото

2 заголовок 1 текст 1 фото

2 заголовок 1 текст 2 фото

2 заголовок 2 текст 1 фото

2 заголовок 2 текст 2 фото

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий