Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2018, 23:24   #901
e_v_medvedev
Академик

По умолчанию Re: Господа, как торговля? - 2

Цитата:
Сообщение от 324 79 Посмотреть сообщение
Ну так не устаю повторять свой любимый вопрос — че делать то? И кто виноват?)))))
А ответы просты. В проблемах в бизнесе в первую очередь виноваты его владельцы и топ менеджмент, их управленческие ошибки. А что делать - вариант ответа в статье. Другое дело что не все готовы в принципе принять свои ошибки и заниматься из исправлением. Проще винить во всем весь мир, власть, клиентов, поставщиков и т.д. и т.п. В таком случае выход один - закрывать свой бизнес и идти работать наемным работником.

Реклама
Старый 06.12.2018, 09:29   #902
ArtRS
Дипломник

Цитата:
Сообщение от e_v_medvedev Посмотреть сообщение
А ответы просты. В проблемах в бизнесе в первую очередь виноваты его владельцы и топ менеджмент, их управленческие ошибки. А что делать - вариант ответа в статье. Другое дело что не все готовы в принципе принять свои ошибки и заниматься из исправлением. Проще винить во всем весь мир, власть, клиентов, поставщиков и т.д. и т.п. В таком случае выход один - закрывать свой бизнес и идти работать наемным работником.
Глупо искать виноватых и пытаться спасти утопающий корабль, ковыряться в прошлом. Надо сбрасывать балласт, гасить долги и идти дальше. Вопрос в направлении.
ArtRS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 10:27   #903
demon155
Профессор

Цитата:
Ну так не устаю повторять свой любимый вопрос — че делать то? И кто виноват?)))))
Лень: лень делать, лень учить, лень разбираться.)
demon155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 11:33   #904
e_v_medvedev
Академик

Цитата:
Сообщение от ArtRS Посмотреть сообщение
Глупо искать виноватых и пытаться спасти утопающий корабль, ковыряться в прошлом. Надо сбрасывать балласт, гасить долги и идти дальше. Вопрос в направлении.
Человек искал простых ответов. Я ему их дал :-) .
e_v_medvedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 13:19   #905
324 79
Академик

Цитата:
Сообщение от e_v_medvedev Посмотреть сообщение
А ответы просты. В проблемах в бизнесе в первую очередь виноваты его владельцы и топ менеджмент, их управленческие ошибки

Тут не согласен, все трансформируется, очень жёсткая конкуренция, монополия, удешевление всего, вал, крупные компании не оставляют шансов, не, кончено свою 100 ты поднимешь, но это как бы не интересно))))

Че говорить — взять такси сейчас и 10 лет назад — суммы оплаты за поездки, ну, так везде
И причём тут менеджмент?

Есть ещё такое понятие как время, у каждого бизнеса — своё время — ну и как всегда самое главное деньги, но любой чкллвек , возьму себя к примеру, ждать окупаемость бизнеса 5 лет—это вообще не мое — не моя история, по каким причинам объяснять не буду, моя история — месяц — уже в 0, максимум год — тогда да, плюс риски — оч важная вещь, а так лучше в банке или в недвижке
Старый 06.12.2018, 13:46   #906
e_v_medvedev
Академик

Цитата:
Есть ещё такое понятие как время, у каждого бизнеса — своё время — ну и как всегда самое главное деньги, но любой чкллвек , возьму себя к примеру, ждать окупаемость бизнеса 5 лет—это вообще не мое ...
В этом случае создание брэнда вам действительно не нужно. Создание брэнда подходит только тем, кто строит бизнес вдолгую. Я например имею дело с заказчиками, которые строят сбыт при собственном производстве. Тут очевидно без брэнда выстроить стабильный в долгосрочной перспективе бизнес будет практически невозможно.
e_v_medvedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 18:35   #907
rty9000
Профессор

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Цитата:
Тут не согласен, все трансформируется, очень жёсткая конкуренция, монополия, удешевление всего, вал, крупные компании не оставляют шансов, не, кончено свою 100 ты поднимешь, но это как бы не интересно))))
Как раз в такое время и происходят прорывы. Не зря говорят, что кризисы, это время возможностей. Можно конечно ныть, что сейчас тяжело работать и я могу подтвердить это, работать стало в разы сложнее. Но ведь сложно всем, а кто то все равно пробивается.
Кстати, заметили, сколько сейчас бизнес-тренингов. Вроде все смеются над ними, а люди зарабатывают
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:13   #908
samit998
Студент

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Как раз в такое время и происходят прорывы. Не зря говорят, что кризисы, это время возможностей. Можно конечно ныть, что сейчас тяжело работать и я могу подтвердить это, работать стало в разы сложнее. Но ведь сложно всем, а кто то все равно пробивается.
Кстати, заметили, сколько сейчас бизнес-тренингов. Вроде все смеются над ними, а люди зарабатывают
Только вот зарабатывают лишь тренеры, а не те кто на их курсы ходят
samit998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:14   #909
demon155
Профессор

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
В 90-е тоже шел наплыв Кашпировских, люди из е-коммерц ничуть не лучше других, ведутся на пиксельный гербалайф, лишь бы им красиво лапшу на уши развешали.
Вот реально работать, пусть даже за меньше деньги, мало кто согласен......((((
demon155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 19:31   #910
rty9000
Профессор

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Я же не пишу, что тренинги это хорошо, но если люди готовы платить за них, почему бы не работать в этом направлении. Это просто как вариант заработка
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы