Директ: вопросы к Яндексу

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#61

rabota09, как то у вас всё не совсем связано

и очень трудно да же догадаться в чём проблема :)

то что они лжецы - это конечно угадывается, а вот почему - нет.

rabota09
На сайте с 26.06.2009
Offline
120
#62
s2709:

то что они лжецы - это конечно угадывается, а вот почему - нет.

1. НЕ возвращают деньги за случайные клики.

2. Говорят, что Метрики может не показывать некоторых посетителей с Директа т.к. у них(посетителей) включен Адблок. А рекламу директа значит они видят?!🤣

3. Продают трафик и считают его нормальным который даже своей метрикой и Опенстатом зафиксировать не могут.

Мне эти клики как бы не в 1-2 рубля обходятся.. По моей тематике таких наверно вообще нет цен. 30-50 руб минималка.

.
AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#63
rabota09:

2. Говорят, что Метрики может не показывать некоторых посетителей с Директа т.к. у них(посетителей) включен Адблок. А рекламу директа значит они видят?!🤣

Ты не поверишь 🤣

директ с адблоком http://prntscr.com/lexkaq

GA на серче с адблоком http://prntscr.com/lexks2

GA на серче без http://prntscr.com/lexkyq

Почему GA? Потому что JS и в африке JS.

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#64
rabota09:
Мне эти клики как бы не в 1-2 рубля обходятся.. По моей тематике таких наверно вообще нет цен. 30-50 руб минималка.

Клики тебе обходятся во столько, сколько ты готов платить

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#65
fee1youRse1f:
Как я понял проблема в том, что робот который управляет ставками в автоматической стратегии оценивает количество достижений цели по атрибуции "последний значимый переход". То есть, был первый визит с директа, потом клиент подумал пару дней и зашел на сайт по прямому заходу/его догнал ретаргетинг/ввел название сайта в органике - и робот не посчитает эту конверсию как конверсию с директа. например у меня по метрике атрибуция первый переход - 27 конверсий, атрибуция последний значимый - 4 конверсии. В итоге робот посчитал что кампания выбивается из плановой цены цели и уронил ставки до 1 руб! То есть эту стратегию можно ставить только доставке пиццы или шиномонтажке, там где 90% первого визита оканчивается конверсией. А тем кто продает что то посерьезнее, например мебель, электронику и тд она просто логически неприменима.
Также вы мне посоветовали поднять ставку CPA. Хорошо, я подниму, в итоге робот увидит 4 поисковые фразы, т.к. по ним произошла конверсия по атрибуции последний значимый вместо 27 - в итоге 24 фразы он не увидит, и не начнет по ним повышать ставки в надежде на конверсию, и какая тут эффективность на таком костыле?

Я вам написал в ЛС, продублирую тут, что есть 3 возможных варианта:

1. Остаться на ручной стратегии;

2. Поставить уровень CPA выше в автоматической стратегии, чтобы системе было проще распределять трафик;

3. В рамках CPA стратегии изменить цель. Возможно, у вас на сайте настроена какая-то цель, которая также является продающей или предпродающей, но при этом она достигается легче и дешевле.

Свой вопрос вы также задавали коллегам из поддержки и, насколько я знаю, они предоставили Вам ответ. Ваше пожелание по изменению модели атрибуции в Директе передали коллегам из разработки.

rabota09:
Лжецы. Думаете только о том как побольше заработать и ссут в уши.
Вы посмотрите на этих врунов из Яндекс.Директ, что они мне ответили:
И они еще говорят, что есть защита от фрода и случаных кликов и они возвращают деньги. Ничего не возвращают.

Уточните, пожалуйста, номер вашего обращения в поддержку. Попробую подробнее прокомментировать ситуацию.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#66
rabota09:

2. Говорят, что Метрики может не показывать некоторых посетителей с Директа т.к. у них(посетителей) включен Адблок. А рекламу директа значит они видят?!🤣

Действительно, есть такие моменты, некоторых пользователей метрика не видит. Возможно пользуются режимом инкогнито в браузере. Не раз замечал, видишь человек зарегистрировался на сайте, заходишь в метрику посмотреть откуда пришёл, а там нет такого визита)

Кошачий
На сайте с 12.10.2012
Offline
116
#67

Дмитрий Громов, почему занесенные ранее в блеклист сайты снова активны в рк???? Те что банил каким-то чудом пропали из блек-листа, проясните ситуацию.

Когда планета покроется котиками, она станет мягкой и пушистой ▲_▲ ▲_▲ Котосмайлы () на котофорум (/) ▲_▲
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#68
Кошачий:
Дмитрий Громов, почему занесенные ранее в блеклист сайты снова активны в рк???? Те что банил каким-то чудом пропали из блек-листа, проясните ситуацию.

Пришлите, пожалуйста, в ЛС или на почту в подписи пример (будет достаточно номера РК и адреса площадки).

M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#69

Дмитрий Громов, по какой причине в статистике убрали вкладку Статистика по дням? В этих новых отчётах неудобно смотеть кампании где много групп с объявлениями.

В старой статистике сразу было видно объявление, а в этом отчёте только номер объявления и надо лишний клик делать чтобы его посмотреть. И ещё я оставляю только 7 нужных столбцов которые бы уместились на одном экране, а они растягиваются так что скроллить вбок надо.

Почему было не добавить в статистику по дням новые срезы и столбцы?

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#70

Добрый день! Со вчерашнего дня на всех РК у которых работает автостратегия произошло падение в 6-7 раз показов и соответственно кликов. Посмотрели статистику - робот рехнулся и уронил ставки во всех РК на автостратегии (у нас стратегия по цене конверсии). Перезапуск РК ничего не дает (изменение целевой CPO, изменение на ручное управление и возврат на автомат). Как будто алго отвечающий за ставки перестал видеть конверсии. Отчеты директа все конверсии показывают. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать? Зная вашу скорость реакции, опасаемся остаться без рекламы на все праздники, пока не выйдут на работу ваши сотрудники. Для примера РК № 35311985

---------- Добавлено 26.12.2018 в 17:11 ----------

Дмитрий Громов:
Я вам написал в ЛС, продублирую тут, что есть 3 возможных варианта:
1. Остаться на ручной стратегии;
2. Поставить уровень CPA выше в автоматической стратегии, чтобы системе было проще распределять трафик;
3. В рамках CPA стратегии изменить цель. Возможно, у вас на сайте настроена какая-то цель, которая также является продающей или предпродающей, но при этом она достигается легче и дешевле.
Свой вопрос вы также задавали коллегам из поддержки и, насколько я знаю, они предоставили Вам ответ. Ваше пожелание по изменению модели атрибуции в Директе передали коллегам из разработки.



Уточните, пожалуйста, номер вашего обращения в поддержку. Попробую подробнее прокомментировать ситуацию.

Добрый день! Со вчерашнего дня на всех РК у которых работает автостратегия произошло падение в 6-7 раз показов и соответственно кликов. Посмотрели статистику - робот рехнулся и уронил ставки во всех РК на автостратегии (у нас стратегия по цене конверсии). Перезапуск РК ничего не дает (изменение целевой CPO, изменение на ручное управление и возврат на автомат). Как будто алго отвечающий за ставки перестал видеть конверсии. Отчеты директа все конверсии показывают. Подскажите пожалуйста, что нам теперь делать? Зная вашу скорость реакции, опасаемся остаться без рекламы на все праздники, пока не выйдут на работу ваши сотрудники. Для примера РК № 35311985

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий