Почему не стоит покупать сайты тематики психология?

12
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
2258

Доброго всем. Читал статью одного чокнутого сеошника (имя писать не буду, не хочу делать ему рекламу), так вот в ней он приводил список сайтов, тематик, которые покупать не стоит, а почему не объяснил, мало того даже написал, не спрашивайте почему. Среди прочих были - сайты по психологии. Кто нибудь, знает, почему не стоит покупать сайты тематики психология?

Почему спрашиваю. Есть у меня сайтег, там много статей по психологии, есть возможность там их прекратить вообще писать, ну и иногда на телдери хороши сайты по психологии мелькают, чтобы знать стоит покупать или нет.

oxg
На сайте с 08.08.2011
Offline
218
oxg
#1

может всё просто и это не платежеспособная тематика

Прокси IPv6 Россия (http://proxy-ipv6.ru/proxy_ipv6.html) /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети Прокси IPv4 (http://proxyk.ru/proxy-russia.html) более 160 подсетей А,B,C Прокси для Инстаграм (http://proxy-ipv6.ru/instagram-proxy.html)
R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#2

У знакомого сайт по психологии (почти), там все грамотно в онлайн консультации переходит. Статьи типа проблемы с детьми? Это их вина, дальше либо препарат (оффер) либо онлайн консультации. У вас проблемы с мужем? Та же схема. Мать вас не понимает? Отец бьёт, все от нервов, пейте лекарство или проходите консультацию. А пару раз видел, когда предлагали подсыпать лекарство проблемным родным.

Очень много заявок, он доволен, правда какой трафик я не знаю...

Просто людям так проще, верят чудо препарат спасет их от всего и вся просто нужно выпить лекарство.

Может этот блоггер поступал так, чтобы от конкурентов в своих тематиках избавиться?))

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3
oxg:
может всё просто и это не платежеспособная тематика

Были мысли, что Адсенс крутит всякий хлам (низкоцентовый) на подобных сайтах.

rafonets:
Может этот блоггер поступал так, чтобы от конкурентов в своих тематиках избавиться?

Всё может быть. Хитрожопый он, но недалёкий.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#4
Had:
Среди прочих были - сайты по психологии. Кто нибудь, знает, почему не стоит покупать сайты тематики психология?

Лично я не знаю, как монетезировать эту тематику. Контекст - будет давать копейки, рекламодателей что в адсенсе, что в рся - единицы. Какие-то оферы - хз?

Если у тебя есть возможность работать с какими-то партнерками тематическими - то однозначно покупай. Если рассчитываешь только на рся и адсенс, то готовься к минимальному доходу.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5
Generich:
Если у тебя

Есть сайт - сборная солянка. Могу писать там про что душе угодно. Монетизируется только Адсенсом. Мне в первую очередь интересно есть ли смысл публиковать там статьи по психологии или лучше про деньги, медицину, строительство и я хз про что.

---------- Добавлено 23.02.2018 в 23:06 ----------

Generich:
с какими-то партнерками тематическими

Не заладилось у меня с ними, РСЯ и т. д. У меня вся монетизация онли Адсенс да Тизеры.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6
Had:
Мне в первую очередь интересно есть ли смысл публиковать там статьи по психологии или лучше про деньги, медицину, строительство и я хз про что.

Где клики дороже, про то и пиши, делов то :)

Психология у нас слабо развита, это не США - где с любой проблемой идут к психоаналитикам. У нас берут пузырь и идут к друзьям :)

Следовательно и монетизация там никакая.

Вот сиськи нарастить или зубные импланты, или еще чего там - тема.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#7
donc:
Где клики дороже, про то и пиши, делов то

А конкуренция?

donc:
Психология у нас слабо развита, это не США - где с любой проблемой идут к психоаналитикам. У нас берут пузырь и идут к друзьям

Типа того.

donc:
Вот сиськи нарастить или зубные импланты, или еще чего там - тема.

Если судить по рекламе Адсенс, что я вижу на многих сайтах, которые посещаю, то у 80% российских мужчин стоит плохо.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#8
Had:
А конкуренция?

Брать объемом статей. НЧ окучивать.

Had:
Если судить по рекламе Адсенс, что я вижу на многих сайтах, которые посещаю, то у 80% российских мужчин стоит плохо

Хм.

Ну ладно, можно написать сотню статей, причины, народные средства - привязать два карандаша по бокам и тд.

F
На сайте с 22.08.2014
Offline
27
#9

Ипать копать проблемы, Had, давай растягивай как то бухло:) Чтобы не читать чокнутых, а тем более сеошников. Веселись. Надо быть полным идиотом, чтобы не монетизировать любой трафик. Психолохия? Да хоть любители говна или трусов с дырками, это живые люди, а есть люди, есть мани. Скажи чокнутому сеошнику что он не чокнутый, а ёбнутый. И скупи у него весь трафик по 10 копеек, раз не нужен ему. С праздником. Пойду добабахну.

Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#10

HAD, сеошник вам сказал там потому что России тема классической психологии плохо заходит.

Я делал такой проект на ютубе с приятелем: ушло 70к рублей, прибыль ноль. В итоге через 3 месяца канал закрыл.

Впрочем это была "проба пера". А из "псевдо-психологии" сейчас, насколько я знаю заходят курсы на тему:

1) как быть старой жирной 40 летней тёткой и поженить на себе чела с ЗП в лям (для "альфа-самок")

2) как клеить девочек если тебе за 40 и у тебя усы, пузо и кредит (для "альфа-самцов")

На ютубе эти две темы прям развиты до безумия, пипл платит по паре тыщ чтобы попасть на такой семинар,

послушать "вдохновляющие лекции". Короче мёд в ухи льют, народ не прочухивает и платит :)

Какими МЫ их видим в будущем? (/ru/forum/984971)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий