Адаптация, интеграция, ... и всё такое

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#21
CafeLatee:
Да меня травмирует, когда по-русски можешь красиво и остроумно посторить речь, а на чужом говоришь довольно просто и без укрошательств, находясь в стадии ограниченных языковых возможностей.). И это естественная составляющая процесса адаптации.
Кого что еще радует/раздражает?

Довольно быстро приходит в языковой среде. При этом испытываешь неописуемый кайф, когда начинаешь понимать и юзать игру слов, жаргонизмы и т.д. Это приходит как-то внезапно.

Это как будто вылупляешься из некой скорлупы. :))) Появляется ощущение свободы и легкости, хочется болтать и болтать.:))

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#22

это деменция когда хочется болтать и болтать

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#23

Думаю, лет 12 процесс полной адаптации занимает. То есть когда ты начинаешь считать себя, например, итальянцем. Я его ни в одной стране так и не прошел. Если в стране нет работы или брака с аборигеном (то есть очень тесных человеческих отношений) - то процесс адаптации не будет завершен никогда.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#24

Каширин, а что скажешь о процессе дезадаптации? Удалось пройти хотя бы частично?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#25
ДЖАЗЗ!:
Каширин, а что скажешь о процессе дезадаптации?

Есть такое, ага. Но я о нем смогу говорить только когда переживу уже, а сейчас пока рано - он еще не закончен.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#26

Печальная судьба русского эмигранта: потерян, дезадаптирован, без дома, без Родины.



---------- Добавлено 28.08.2018 в 17:43 ----------

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#27
Каширин:
То есть когда ты начинаешь считать себя, например, итальянцем

Такое возможно, если ты приехал маленьким ребенком.

Видал я пару раз русско-язычных, которые типа "рюски забыл, лапти потерял". Смешно, да и зачем?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28
Lor:
Видал я пару раз русско-язычных, которые типа "рюски забыл, лапти потерял". Смешно, да и зачем?

Эмиграция здорового человека - когда приобретаешь вторую идентичность, не отказываясь от первой.

---------- Добавлено 28.08.2018 в 17:19 ----------

ДЖАЗЗ!:
Печальная судьба русского эмигранта
Как будто нерусский эмигрант чем-то отличается :) Мы просто ныть любим больше других.
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#29
Каширин:
Как будто нерусский эмигрант чем-то отличается Мы просто ныть любим больше других.

Конечно отличаются. Не знаю что ты называешь нытьем и кто это 'мы', безродный космополит.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30

ДЖАЗЗ!, иди в жопу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий