Скрыть страницы сайта

HW
На сайте с 26.03.2016
Offline
32
354

Нужно временно скрыть несколько страниц от пользователей. Убрать из меню, убрать все ссылки на сайте, ведущие на эти страницы, то есть сделать так, чтобы пользователь не зная URL не смог их увидеть. При этом страницы существуют, не запрещены к индексации и по прежнему останутся в файле sitemap.xml.

Вопрос - не просядут ли эти страницы в поиске? И повлияет ли это на сайт в общем?

Помощь студенту. Авторские учебные работы на заказ. (http://03studentu.ru/)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1

Всяко может быть. Если ПФ не упадут при этом, то ничего не случится.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
HW
На сайте с 26.03.2016
Offline
32
#2
Апокалипсис:
Если ПФ не упадут при этом

Прошу прощения... поясните.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3

Herbert West, Допустим это самые ключевые страницы где посетитель подолгу находится, делает какие то действия. И если их убрать, то упадет общий ПФ сайта. Я знаю сайты где весь ПФ держится на паре страниц :)

ПФ это:

- действия юзера

- время на сайте

- глубина просмотра

- отказы

и т.п.

HW
На сайте с 26.03.2016
Offline
32
#4

Апокалипсис, то есть поведенческий фактор (ПФ)? Ясно, спасибо.

I
На сайте с 24.11.2012
Offline
55
#5
Herbert West:
Нужно временно скрыть несколько страниц от пользователей. Убрать из меню, убрать все ссылки на сайте, ведущие на эти страницы, то есть сделать так, чтобы пользователь не зная URL не смог их увидеть. При этом страницы существуют, не запрещены к индексации и по прежнему останутся в файле sitemap.xml.
Вопрос - не просядут ли эти страницы в поиске? И повлияет ли это на сайт в общем?

если уберете ссылки, по которым происходят внутренние переходы на эту страницу, то скорее всего просядут

HW
На сайте с 26.03.2016
Offline
32
#6

Понятно, всем спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий