Проблемы с системой

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
527

Здравствуйте. Пару дней назад заглючил каспер (хотя до этого нормально работал месяц). Когда он обновлялся, ложилась сеть. Снёс его, стало всё нормально и сразу установил нод.

Теперь ерунда следующая: минут 10 со включения компа грузятся все сайты, потом же (как сейчас) работает только аська+несколько сайтов. Вот сейчас ася работает, сетевая жаба тоже, SE грузится. Яндекс и гугль нет. Реклама эдсенс в шапке форума тоже не догрузилась. Только что качал др. веб с их сайта со скоростью в 3 раза ниже, чем обычно. Уже и нод снёс, и брандмауэр отключил. Не помогает.

Перезагрузка помогает на 5-10 минут. В чём может быть трабл? Заранее огромное спасибо.

P.S.: винду переустанавливать не хотелось бы. Лениво потом заново все программы устанавливать-настраивать.

S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#1

Попробуй вырубить сетевой монитор и проверить.

Кстати нод пропускает кучу iframe вирусов, которых каспер отлавливает по эвристике.

Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#2

sysctl, только что снёс все антивирусы, т.к. думал что в них проблема. Имеющийся каспер обновляться не хочет.

Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#3
sysctl:
Кстати нод пропускает кучу iframe вирусов, которых каспер отлавливает по эвристике.

ругаться не буду, просто выражу свое ИМХО: у меня ситуация обратная, каспер проускает даже смешную мелочевку, а НОД+аутпост держат стопроцентную оборону. почему так - не знаю, ведь и касперычи и ноды у всех теоретически одинаковые. может в настройках дело - хз.

Антон Каленик добавил 06.12.2008 в 14:21

ultraZzz...:
Перезагрузка помогает на 5-10 минут. В чём может быть трабл? Заранее огромное спасибо.

попробуй спайботом пройтись. проблема может быть слишком прозаична.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#4

Вынужден снова написать в данную тему.

Для решения проблемы я:

- почистил автоматом регистр прогой regcleaner

- проверил систему пятью антивирусами (каспер, др.веб, спайбот, нод 32, аваст).

Результата не было.

Потом психанул и нафиг снёс систему (это было позавчера). 2 дня всё было просто отлично. Сегодня утром опять ничего не грузится, кроме SE без рекламы и QIP. Пробовал всеми браузерами. Связался с администратором сети, с сервером у меня соеденение нормальное, потерь нет. Похоже, что что-то фильтрует-блокирует у меня. Из последнего ставил SEOquake и включал оллсаб на прогон.

На компе практически ничего из ПО не стоит:

- мозилла файер и тандер

- опера

- нод 32 лицензия

- винамп

- квип

- оллсаб 5.3 (лицензия)

Вот по сути и всё.

Подскажите, пожалуйста, как можно решить мою проблему. Перезагружаться каждые 10 минут уже нет сил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий