Влияют ли ONLINE-консультанты на поведенческие факторы?

12
Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
963

Здарова, бандиты! :beer: Задумался на сайт клиента поставить онлайн-консультант. Люди будут задавать вопросы, оператор общаться => среднее время на сайте увеличится.

Собственно вопрос: поисковики дадут плюсик сайту в плане улучшения поведенческих факторов? :idea:

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
Esm1nec:
Влияют ли ONLINE-консультанты на поведенческие факторы?

Да. Они бесят

Esm1nec:
Задумался на сайт клиента поставить онлайн-консультант

Приглашение сразу не делайте... дайте минуту хотябы

Esm1nec:
Собственно вопрос: поисковики дадут плюсик сайту в плане улучшения поведенческих факторов?

Нет

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
691
#2

А вы таки думаете наивно, что как только пользователи увидят окно чата, то они ломанутся писать консультанту :)

Оператор в курсе, что он теперь ежедневно и круглосуточно должен быть онлайн? а то ведь напишут, он не ответит и позиции рухнут)))

Фигня это все. Не стоит это вообще рассматривать серьезно и ждать плюшек

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
51
#3

Ну не знаю, как поисковики, но если сам ищу чего то, и начинают всплывать окна консультантов, я с такого сайта ухожу)

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4

Лучше видосы запилить, ИМХО

Да, дорого, да надо придумать про что снять, но решаемо.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#5
samimages:
Да. Они бесят


Приглашение сразу не делайте... дайте минуту хотябы


Нет

Да, сам понимаю, что консультанты напрягают такие. Я пока для теста автоприветствие настроил через 60 сек.

Подумываю автоприветствие потом убрать и оставить просто возможность людям написать сообщение и сразу получить ответ.

alaev:
А вы таки думаете наивно, что как только пользователи увидят окно чата, то они ломанутся писать консультанту :)

Оператор в курсе, что он теперь ежедневно и круглосуточно должен быть онлайн? а то ведь напишут, он не ответит и позиции рухнут)))

Фигня это все. Не стоит это вообще рассматривать серьезно и ждать плюшек

Да, там сидит девочка которая постоянно онлайн и на телефоне :)

---------- Добавлено 12.03.2018 в 20:07 ----------

Pawel-asm, а если ничего всплывать не будет, а просто у Вас будет возможность написать при желании в чат и получить оперативно ответ? В таком случае не уйдете с сайта?

donc:
Лучше видосы запилить, ИМХО
Да, дорого, да надо придумать про что снять, но решаемо.

Да, видосы тема. У клиента автопрокат. Обзор тачек замутить самое то!

C
На сайте с 06.02.2014
Offline
43
#6
Влияют ли ONLINE-консультанты на поведенческие факторы?

Я человек простой, вижу открытое окно онлайн консультанта - покидаю сайт. А если еще и звуки всякие издает, мигает типа консультант написал, анимацию всякую показывает - не зайду больше никогда на этот сайт.

А если тихонько в уголочке нераскрытый, не мешающий, ненавязчивый, то все ок, если возникнут вопросы сам открою и напишу.

Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#7

Ладно, фактор надоедливости откинем. Если вдруг пользователь сам полезет в чат задавать вопросы (ниче нигде не всплывает, просто есть кнопка), он ведь увеличит свое время тусовки на сайте.

Это ж в принципе бонусик небольшой?

---------- Добавлено 12.03.2018 в 20:18 ----------

croatoa:
Я человек простой, вижу открытое окно онлайн консультанта - покидаю сайт. А если еще и звуки всякие издает, мигает типа консультант написал, анимацию всякую показывает - не зайду больше никогда на этот сайт.

А если тихонько в уголочке нераскрытый, не мешающий, ненавязчивый, то все ок, если возникнут вопросы сам открою и напишу.

О, хорошая позиция. Я сам к такой же склоняюсь. В день лазишь по десяткам сайтов и везде эти звуки и окошки всплывают, что в итоге накаляешься 😡

---------- Добавлено 12.03.2018 в 20:24 ----------

Вот так, например, без всплывающих окон никого бесить не будет?

png ice_screenshot_20180312-202427.png
C
На сайте с 06.02.2014
Offline
43
#8

Пример если не будет сам прыгать мигать и всячески настаивать чтобы нажимали на него - то нет, не бесит. Более того, считаю что такая штука должна быть на многих сайтах, чтобы в лишний раз не искать куда обращаться в случаи чего, но все как говорится в меру, без навязчивости. Захотел написал, не захотел не надо мне тыкать постоянно.

Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
51
#9
Esm1nec:


Pawel-asm, а если ничего всплывать не будет, а просто у Вас будет возможность написать при желании в чат и получить оперативно ответ? В таком случае не уйдете с сайта?

Ну если ненавязчиво, как на примере, то наверно не уйду) Главное чтобы статичный был, не шуршал по экрану. Ну и кнопка на обратный звонок чтобы тоже была визуально видна и не прыгала

mr888
На сайте с 16.05.2016
Offline
54
#10

На этом форуме сидят специалисты по вебу в целом, и это ни есть "равно" обычный пользователь интернет. У меня тоже всплывающий чат не вызывает положительных эмоций, кроме как раздражение. Но, возможно вашему потенциальному клиенту не хватает именно такой опции для принятия решения воспользоваться вашей услугой или купить товар. Моё мнение, проведите тестирование неделя-месяц и посмотрите на конверсию с консультантом и без.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий