Группировка данных в Я.Директ?

Denis Igorevich
На сайте с 22.08.2013
Offline
25
1306

Здравствуйте!

Хочу провести рекламную кампанию для 2 товаров на 4 региона РФ.:2cents:

Но как тут лучше сделать группировку, чтобы было удобно следить и редактировать кампании:

- Сделать отдельную кампанию для каждого товара на все 4 региона РФ (=2 кампании)?

- Сделать 8 рекламных кампаний: по 1й на каждый товар для каждого региона РФ отдельно?

- Может у Вас будут свои варианты как лучше сделать еще?

спасибо заранее

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1

Я бы сделал две или восемь.

Восемь - удобство в аналитике и построению отчётов для заказчика/руководства, плюс гипотетически если регионы сильно разнятся по ставкам - то проще управлять. Если это всё не нужно - то просто двух компаний хватит.

Denis Igorevich
На сайте с 22.08.2013
Offline
25
#2
q_metainfo:
Я бы сделал две или восемь.
Восемь - удобство в аналитике и построению отчётов для заказчика/руководства, плюс гипотетически если регионы сильно разнятся по ставкам - то проще управлять. Если это всё не нужно - то просто двух компаний хватит.

спасибо большое - уже улавливаю суть лучше ☝

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#3

на каждый регион - отдельная кампания. Внутри кампании товарные объявления по одному товару связать метками.

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#4

отдельная компания для каждого товара по региону, то есть всего 8

тем самым вы сможете отслеживать любые изменения, по товару в конкретном регионе и регулировать ставки, ну и удобнее так будет

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
Denis Igorevich
На сайте с 22.08.2013
Offline
25
#5
Igorushka:
на каждый регион - отдельная кампания. Внутри кампании объявления связать метками.

О что за Метки? дайте ссылку пожалуйста😕

---------- Добавлено 14.04.2014 в 14:27 ----------

nn165m:
отдельная компания для каждого товара по региону, то есть всего 8
тем самым вы сможете отслеживать любые изменения, по товару в конкретном регионе и регулировать ставки, ну и удобнее так будет

благодарю сердечно!

:o картина проясняется

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#6

при создании объявления можно добавить метки. 10 (или более) объявлений по одному и тому же товару выполненные 1 объявление-1 ключевик объединяете одной меткой. потом можно будет удобно оперировать в составе одной кампании нужными товарными объявлениями

PR
На сайте с 14.04.2014
Offline
0
PPR
#7

используйте яндекс командер

Denis Igorevich
На сайте с 22.08.2013
Offline
25
#8
Igorushka:
при создании объявления можно добавить метки. 10 (или более) объявлений по одному и тому же товару выполненные 1 объявление-1 ключевик объединяете одной меткой. потом можно будет удобно оперировать в составе одной кампании нужными товарными объявлениями

а понял спасибо! логично!

---------- Добавлено 14.04.2014 в 19:12 ----------

PPR:
используйте яндекс командер

вы используете? чем хорош?

---------- Добавлено 14.04.2014 в 19:29 ----------

А может тестовую Рекламную кампанию сделать сначала?

ибо

у меня регионы не Москва и не Петербург - друг ответил что трафика там 0!

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#9

Вот потому я и сказал, что раз у вас регионы - то скорее всего цены будут примерно одинаковы. Но я бы не поленился и восемь сделал.

Denis Igorevich
На сайте с 22.08.2013
Offline
25
#10
q_metainfo:
Вот потому я и сказал, что раз у вас регионы - то скорее всего цены будут примерно одинаковы. Но я бы не поленился и восемь сделал.

да так и сделаю для начала! спасибо большое! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий