Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2012, 07:37   #611
dsfwr
Студент

По умолчанию Re: Адсенс-Рапида: порадовались и хватит?

Цитата:
Сообщение от borisd Посмотреть сообщение
Kassia, Подробно эти новые законы я еще не изучал (совсем нет времени), но соображения мои следующие:

Если в новом законе платежные системы как-либо приравниваются к банкам, то и кошелек логично приравнивать к расчетному счету со всеми вытекающими последствиями.
Если так, то проблема в том, что налогооблагаемой базой должны быть доллары по отчету гугла, а не рапидовские рубли.
Более того, получается, что любой кошелек теперь как р/с со всеми вытекающими в том числе за все прошлые годы.... Предлагаю обсудить тему более широко вот тут https://searchengines.guru/showthread.php?t=698972

Вот типовое мнение https://searchengines.guru/showpost....&postcount=531
Цитата:
Да простая ситуация. Пока электронные деньги, полученные от AdSense, не были обналичены (например, почтовым переводом), к Вам никто не предъявит каких-то претензий о неуплате налогов. А при переводе средств на кошелек вебмани их можно потратить не обналичивая (купить ссылок на сайт, оплатить услуги копирайтера-дизайнера-программиста, купить товары в интернет-магазинах и т.д., и т.п. А до этих транзакций фискалам добраться еще очень и очень проблематично.
теперь получается что все это не так, и транзакции легко видны и деньги являются доходами далеко не после вывода, но и при переводе на кошелек
dsfwr вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 19.04.2012, 08:36   #612
mvg
Кандидат наук

По умолчанию Re: Адсенс-Рапида: порадовались и хватит?

а что если например я закинул большую сумму на рекламу, потом передумал и вывел эти средства на свой кошелек, тоже налоги платить придется ?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:16   #613
mgmf
Академик

Exclamation Re: Адсенс-Рапида: порадовались и хватит?

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
а что если например я закинул большую сумму на рекламу, потом передумал и вывел эти средства на свой кошелек, тоже налоги платить придется ?
Если Вы закинули деньги куда-то, то у Вас будет соответствующий документ об этом. Так что в этом случае налоги платить не надо.
mgmf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы