Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2011, 16:12   #191
Справиздат
Читатель форума

ТопикСтартер Re: Адсенс-Рапида: порадовались и хватит?

Цитата:
Сообщение от Rapida Посмотреть сообщение
Уважаемые издатели! Есть новости. Ввел все ж таки я Вас в заблуждение. Есть свежая Информация касательно идентификации и она следующая: зачисление за октябрь пройдет по старой схеме, лимиты старые, идентификация не обязательна. В ноябре и до октября 2012 года по платежам в Рапида Онлайн от Гугл Адсенс идентификация обязательна, а вот лимиты платежей по старой схеме. Кто не пройдет идентификацию платеж в ноябре отправится на почту. С октября 2012 техника платежей по лимитам будет изменена. Таким образом, для клиентов Адсенс нужно проходить идентификацию абсалютно всем, у кого платеж 100$ (до 15 000 р.) и у кого зачисления свыше 15 000р.
Вот и вернулись к названию темы!

Многие из вебмастеров (думаю, что 99%) не платят налоги с Адсенса. Но были бы готовы их платить, если бы это не требовало регистрации ИП или прочей головной боли - например, как платят сейчас, работая с Директом и через ЦОПы.
Обязательная идентификация для многих будет преградой к получению средств от Адсенс через Рапиду (будут уменьшены суммы, вернутся к чекам, выберут другие способы монетизации и т.п.). И проигрывают тут, к сожалению, все: и Рапида, и Гугл, и Вебмастера.

Как вы считаете, удачным ли было предложение от Рапиды, удерживать сколько-то процентов для оплаты налогов и зачислять деньги на счёт уже "чистыми"?

Последний раз редактировалось Справиздат; 20.10.2011 в 16:27..
Справиздат вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 20.10.2011, 18:17   #192
Vasko
Аспирант

По умолчанию Re: Адсенс-Рапида: порадовались и хватит?

Цитата:
Сообщение от Справиздат Посмотреть сообщение
Как вы считаете, удачным ли было предложение от Рапиды, удерживать сколько-то процентов для оплаты налогов и зачислять деньги на счёт уже "чистыми"?
Удачным, если бы при этом был выбор и можно было бы оставить все по-старому.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 22:35   #193
ifs
Кандидат наук

Rapida, подскажите, пожалуйста, я зарегистрирован в вашем сервисе, получаю платежи от Гугл Адсенс. Я с Беларуси и в кошельке (Рапида Онлайн) ФИО указаны мои, а мобильный номер и почтовый адрес - близких родственников, которые являются гражданами РФ.

Вопрос: я смогу идентифицироваться с помощью своего паспорта? Ну, то есть, ФИО будут как и в кошельке Рапида Онлайн, но на странице с регистрацией адрес будет не российский, а белорусский.

Я знаю, что регистрироваться в системе имеют право только резиденты РФ, но, возможно, есть какой-то вариант идентифицироваться вышеуказанным способом и продолжить пользоваться системой как раньше.

Буду признателен за ответ. Заранее благодарю.
ifs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:23   #194
Rapida
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от Справиздат Посмотреть сообщение
Вот и вернулись к названию темы!

Многие из вебмастеров (думаю, что 99%) не платят налоги с Адсенса. Но были бы готовы их платить, если бы это не требовало регистрации ИП или прочей головной боли - например, как платят сейчас, работая с Директом и через ЦОПы.
Обязательная идентификация для многих будет преградой к получению средств от Адсенс через Рапиду (будут уменьшены суммы, вернутся к чекам, выберут другие способы монетизации и т.п.). И проигрывают тут, к сожалению, все: и Рапида, и Гугл, и Вебмастера.

Таааак, без истерик. Причем здесь налоговая?
И к то му же если подходить к вопросу о налогах, здесь есть вроде ветка по упалет налогов и ИП, есть схема работы и есть ответ от налоговой о правилах уплаты налога по этому доходу. Суть которой заключается в следующем, Рапида предоставляет справку о переводе со стороны Гугл в адрес ФИЗ ЛИЦА ФИО в таком то размере, прикладываете эту справку к декларации и уплачиваете налоги по доходу, что сложного то, уже многие так работают ивсех все устраивает и Налоговую и ИПшников (не знаю можно ли так по физику подать декларацию без ИП - нужно уточнять в налоговой). Поймите, что за Вас никто ничего делать не будет. Сами принимаете решение, спать спокойно или нервничать, это не наш вопрос.

Вопрос в другом, в рамках нового закона Рапидой сервис предоставляется, с оговоркой на прохождение идентификации и только так! Работайте дальше как и работали.
Rapida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:46   #195
Mastak83
Аспирант

Отправить сообщение для Mastak83 с помощью ICQ Отправить сообщение для Mastak83 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Rapida Посмотреть сообщение
не знаю можно ли так по физику подать декларацию без ИП
Можно, это даже проще чем заморочки с ИП, заполнил декларацию и отдал 13% вместо 6% у ИП-шников. Однако помимо того что и платишь налогов поболе, ещё и могут за незаконное предпринимательство подтянуть.
Старый 21.10.2011, 10:30   #196
qZma
Академик

Николай (Rapida) ответьте пож. на вопрос от ifs.
Мне вот также до сих пор непонятно могут ли адреса указанные в Рапиде и в аккаунте Гугля быть разные. При том, что человек один и тоже (ФИО одно)
Например, в гугле российский адрес а в Рапиде идентифицирован на белорусский адрес но телефон мобилы российский.
Когда я звонил пару дней назад в Рапиду мне сказали (посоветовавшись с каким-то вашим начальником), что это возможно и что Рапиде в принципе без разницы, где чел прописан и какое у него гражданство, но вот как-то смутил Ваш ответ на предыдущей странице:
Цитата:
адрес прописки и проживания может отличаться. Оставляйте как Вас устраивает. Если у Вас платежи только на почту, НЕ ЧЕРЕЗ КОШЕЛЕК.
А через кошелек?

-
Проще говоря, не граждане РФ смогут продолжать с вами работать или нет? ))
Сейчас уже много нерезидентов кто работает с Гуглем через Рапиду имея российские мобилы и адреса (родственников, а/я и т.д..), но с нововведением не совсем понятно, что теперь делать. Объясните пжл.

Последний раз редактировалось qZma; 21.10.2011 в 10:52..
qZma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:54   #197
Rapida
Зарегистрированный

Цитата:
Сообщение от ifs Посмотреть сообщение
Rapida, подскажите, пожалуйста, я зарегистрирован в вашем сервисе, получаю платежи от Гугл Адсенс. Я с Беларуси и в кошельке (Рапида Онлайн) ФИО указаны мои, а мобильный номер и почтовый адрес - близких родственников, которые являются гражданами РФ.

Вопрос: я смогу идентифицироваться с помощью своего паспорта? Ну, то есть, ФИО будут как и в кошельке Рапида Онлайн, но на странице с регистрацией адрес будет не российский, а белорусский.

Я знаю, что регистрироваться в системе имеют право только резиденты РФ, но, возможно, есть какой-то вариант идентифицироваться вышеуказанным способом и продолжить пользоваться системой как раньше.

Буду признателен за ответ. Заранее благодарю.
Да по Вашему паспорту Вы сможете пройти идентификацию. Платежи от Гугла в этом случае будут проходить по шаблону платежа без изменений, так как сверка идет по ФИО аккаунта Адсенса и ФИО кошелька Рапиды, в Вашем случае будет совпадать и платеж будет исполнен.
Регистрацию в платежной системе Рапида имеют возможность граждане ЛЮБОЙ страны, дискриминации по гражданству нет, есть ограничения по номерам телефонов Российских операторов сотовой связи в виду технических возможностей.
Rapida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 11:36   #198
ifs
Кандидат наук

Rapida, благодарю за оперативный ответ! Спасибо!
ifs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 15:23   #199
titaniMOZG
Маг и волшебник

Отправить сообщение для titaniMOZG с помощью ICQ Отправить сообщение для titaniMOZG с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Вопрос к Рапиде:
А что значит "Неправильный уникальный номер запроса в Сети.Неправильный уникальный номер запроса в Сети." ???
Пытаюсь зайти в аккаунт, а не заходится.
Хотя номер и пин верный.
Старый 21.10.2011, 15:37   #200
Dram
Академик

Цитата:
Сообщение от titaniMOZG Посмотреть сообщение
Вопрос к Рапиде:
А что значит "Неправильный уникальный номер запроса в Сети.Неправильный уникальный номер запроса в Сети." ???
Тоже самое...
Dram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы