Сбор post-view аналитики

R
На сайте с 30.07.2012
Offline
40
969

Добрый день,

Хотела бы обсудить, насколько возможно собрать аудиторию, которая просто прочитала статью, размещенную на определенном сайте. Аудитория не кликала на ссылки, просто пролистала страницу вниз. Сайт не мой, но, вероятно, можно внедрить в статью какой-то скрытый пиксель, который будет собирать куки. Надеюсь, что не налажала с терминологией)

Этой аудитории я хочу потом показывать рекламу

Скажите мне, это реально? Если да, то как это реализовать технически? Как создавать пиксель?

Спасибо!

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#1

Вариантов несколько.

И они зависят от того, как выглядит ваш сайт.

Точнее - какое поведение пользователей, когда они читают статью.

Если вы не можете интуитивно понять, как ведут себя пользователи на странице, то можно воспользоваться вебвизиром.

А далее ставим цели через события mouseover/mouseout и по этим целям настраиваем аудитории.

Аудиторию можно сделать с последовательностью - достижение цели и более, скажем, 60 секунд.

Серч уже не торт => https://se.guru
evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#2
Rudamak:
Добрый день,

Хотела бы обсудить, насколько возможно собрать аудиторию, которая просто прочитала статью, размещенную на определенном сайте. Аудитория не кликала на ссылки, просто пролистала страницу вниз. Сайт не мой, но, вероятно, можно внедрить в статью какой-то скрытый пиксель, который будет собирать куки. Надеюсь, что не налажала с терминологией)
Этой аудитории я хочу потом показывать рекламу
Скажите мне, это реально? Если да, то как это реализовать технически? Как создавать пиксель?
Спасибо!

Например, вот так

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий