Куда откладывать деньки в руб, use и eur?

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
6799

Всем привет :) решил ежемесячно откладывать 20% своих доходов.

Интересно сумму раскидывать на хранение поравну в рублях, долларах и евро.

Будьте добры подскажите разумное решение?

Я так понял что существуют мульвалютные карты которые в любой момент можно пополнить или же есть более лучшее решение?

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
VT
На сайте с 01.10.2017
Offline
12
#1
trytrytry:
Всем привет :) решил ежемесячно откладывать 20% своих доходов.
Интересно сумму раскидывать на хранение поравну в рублях, долларах и евро.

Будьте добры подскажите разумное решение?
Я так понял что существуют мульвалютные карты которые в любой момент можно пополнить или же есть более лучшее решение?

Рубли здесь явно лишние.

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#2
ViktorT:
Рубли здесь явно лишние.

В РФ живу, рубли не помешают. Вопрос так то, вообще в другом.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3
trytrytry:
Я так понял что существуют мульвалютные карты которые в любой момент можно пополнить или же есть более лучшее решение?

Либо карта, либо "откладывать" ;) заведи 3 счета в одном банке - в рублях, евро и долларах. И пуляй с зарплаты на них поровну.

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#4
Каширин:
Либо карта, либо "откладывать" ;) заведи 3 счета в одном банке - в рублях, евро и долларах. И пуляй с зарплаты на них поровну.

Ок, так и думал, просто возможно есть более интересные решения :) Ну карта да так и хочется снять с нее)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#5
Promius:
Самое наверное неплохое из всего - это евро

Еще бы! Особенно после Каталонского референдума. Через 2 дня Каталония объявит о независимости, и евро либо упадет, потому что 4-я экономика ЕС лишилась самой богатой провинции, либо евро упадет, потому что Мадрид введет прямое правление, и начнется хаос.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#6
trytrytry:
Ок, так и думал, просто возможно есть более интересные решения

Есть более хитрый ход, коварный даже я бы сказал: один месяц пополнять только евро, другой только доллары, третий рубли. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#7
trytrytry:
Всем привет решил ежемесячно откладывать 20% своих доходов.
Интересно сумму раскидывать на хранение поравну в рублях, долларах и евро.

10% в фиат, остальные 10% в крипту. Вывести в нал или безнал, в случае надобности, не сложнее танцев с интернет-банкингом.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
Каширин:
заведи 3 счета в одном банке - в рублях, евро и долларах. И пуляй с зарплаты на них поровну.

поправка - 3 счета в разных банках в свете всяких передряг будет надежней. И гибче - можно найти разные условия для разных валют.

Или не так? Поправьте меня, маэстро.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9
Jaf4:
3 счета в разных банках.

Если общая сумма вкладов больше той, что гарантирует государство.

Иначе: а) смысла нет, б) в 3 раза увеличивается вероятность попасть на банкротство банка, в) тремя счетами в три раза труднее управлять

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#10
Promius:
хоть один банк отдаст

ВТБ и Сбербанк точно отдадут

Плюс мультивалютного счета, можно играться еще с курсами. Очень быстро через инет-банкинг перевести из одной валюты в другую, если пойдут какие колебания. Мало ли, цену на нефть снова начнут качать туда-сюда.

Еще вариант, часть дать банку на ДУ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий