Сочи - покупка новостройки. Где и у кого?

123 4
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#11

Что там делать в Сочи-то? Изнывать от дороговизны, засраного моря и наплыва туристов?

Я бы пригороды поживописнее рассмотрел. Лучше частный дом.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
P
На сайте с 03.11.2017
Offline
43
#12

Мне Гелик много более приглянулся. Лазаревское еще ничего, но Сочи и Адлер уже не торт.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#13

Да вообще какой-то бардак там с недвигой. Что с покупкой, что с арендой. Позор, не наладить за столько лет нормальный цивильный рынок...

А Винсент это еще те обманщики. Вешают объявления-маяки, а когда звонишь, то говорят мол нет такого, приезжайте смотрите другое. Колхозники, короче.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#14
pitun:
Мне Гелик много более приглянулся. Лазаревское еще ничего, но Сочи и Адлер уже не торт.

Сравнивать Сочи и геленджик, это как Москву и Тулу. Сочи по типу Москвы. Красиво, дорого, чисто. Все остальное глухая деревня.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#15
ardova:
ну да, а на набережной у мор. вокзала что тогда? Гостиницы, этажей по 30

И? Есть такие, но строить их можно только в отдельных местах.

Так в той же имеритинке - весь грунт наносной ил, до твердого метров 50

pitun:
Мне Гелик много более приглянулся.

Бухта в Геленджике ужасно грязная. Плюс в 30 км Новороссийск с его цементными заводами, пыль эта мелкодисперсная летит очень далеко.

qilly:
а вообще какой-то бардак там с недвигой. Что с покупкой, что с арендой. Позор, не наладить за столько лет нормальный цивильный рынок...

там и с такси до сих пор бардак, не смотря на какбэ наличие яндексов, всяких юберов и прочих кардшерингов.

Где прошел 1 армянин (никакого национализма, юмор) там... там вообще никому после него нечего делать)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#16
donc:
там и с такси до сих пор бардак, не смотря на какбэ наличие яндексов, всяких юберов и прочих кардшерингов.

А что за бардак? Я был в 2015-м году летом, так ни Яндекс такси, ни уберов не было. Звонили тупо в какие-то конторы. Одна обещала встретить по прилету... но не приехал никто ))

Вот стыд-позор не наладить всё... Володька ездит через день, то Анжелу пригласит, то еще кого, а бардак полный... ну так красиво-причесано, конечно.

Еще цены на недвижку просто космос... реально уже скоро московские догонят, но за что платить такие бабки, уровень инфраструктуры нулевой, садики-школы старые, новых не видел. Может есть где?

P
На сайте с 14.04.2010
Offline
71
#17
qilly:
за что платить такие бабки, уровень инфраструктуры нулевой, садики-школы старые, новых не видел. Может есть где?

Вот да, я тоже не видел, даже в зоне т.н. новостроек. Центр причесали только внешне. Инфраструктура осталась за бортом. Прежде чем покупать тут недвигу, приезжайте и поживите тут хотя бы полгода. Только не в режиме туриста, а в полноценном - с походами в поликлинику, на почту, загляните в "неплоские" области города.

Посмотрите Лазаревское, только опять же - поживите продолжительное время. Пляжем и пальмами сыт не будешь.

---------- Добавлено 18.10.2018 в 14:28 ----------

qilly:
А что за бардак? Я был в 2015-м году летом, так ни Яндекс такси, ни уберов не было. Звонили тупо в какие-то конторы. Одна обещала встретить по прилету... но не приехал никто ))

Сейчас Яндекс есть. Машинки чистые. Ценник летом дико вырастает. И GPS тут шалит, особенно в непогоду, может вести по городу ослиными тропами.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#18
rovalans:
Друзья, посоветуйте, в каком районе лучше посмотреть, у какого застройщика.

В котлован лезть не хочу, рассматриваю только как сданное или почти сданное жилье.

бюджет? если есть 3.5м то можно купить студию в сданном доме

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#19
paranormal:
Вот да, я тоже не видел, даже в зоне т.н. новостроек. Центр причесали только внешне. Инфраструктура осталась за бортом. Прежде чем покупать тут недвигу, приезжайте и поживите тут хотя бы полгода. Только не в режиме туриста, а в полноценном - с походами в поликлинику, на почту, загляните в "неплоские" области города.

Посмотрите Лазаревское, только опять же - поживите продолжительное время. Пляжем и пальмами сыт не будешь.

Да жопа какая-то. Я в свое время изучал Сочи для переезда, попробовать пожить. Отказались. По сути Сочи как остров, на машине никуда не уехать - с одной стороны море, с другой стороны горы и Абхазия, а с четвертой стороны серпантин. То есть как бы на футбик в Краснодар даже не сгонять особо. Ну или поездом.

Международный аэропорт одно название, т.к. международные направления это Ереван и Стамбул, при чем ценник на билеты зашкаливает (нет конкуренции на маршруте, редкие рейсы). Все поездки в Европу и в прочие Азии только через Мск получается. Еще, кстати, и аэропорт стремный, сложная ВПП, самолеты то падают, то вылетают за границы... аэрофобам типа меня... да ну его нахер)))

Короче в топку Сочи )

Чисто приехать в межсезонье, когда народа уже не так много, цены упали, а погода еще айс, забуриться в Пулман или Свисс Камелия по 7-8к (в сезон от 20к) за ночь и немного отдохнуть. Больше там делать нечего )

HF
На сайте с 24.07.2009
Offline
128
#20

Рассказываю от первого лица, кому интересно про переезд (или второе жилье в Сочи). Я из Питера, но последние почти 10 лет живу на юге. До этого почти 5 лет в Одессе жил, а последние четыре года - в Сочи. Первый год снимал, потом купил квартиру. Постараюсь изложить все за и против, объективно.

Первое, с чем придется столкнуться при покупки недвиги тут - это типичное южное распиздяйство и кидалово. Как тут правильно заметили, почти все риэлторы крысятничают, как по отношению к клиенту, так и по отношению к своим коллегам. Агентств наплодилось нереально много, конкуренция дикая. В центре Сочи в каждом втором доме есть офис АН. Предлагают купить откровенный хлам, хозяин которого хорошо башляет агентам. Хлам по-сочински - это самострои, или же "узаконенное" жилье. Узаконенное - это когда на пятачке для ИЖС строят девятиэтажку, заселяют туда людей, и после этого пытаются узаконить сие чудо. Иногда это прокатывает, но проблемы не исчезают: инфраструктура типа эл-ва и воды/канализации рассчитана под маленький дом, а срут там одновременно по 100 человек.

Другое проблемное жилье - это т.н. "жилые гаражи". Погуглите фотки, если кто не в курсе. Это такие курятники на месте для гаража. Первый этаж, собственно, якобы гараж, а сверху строят кто сколько горазд, обычно 2-3 этажа, иногда 4. И эту жопу называют "таунхаус по-сочински" 😂 Даже не ходите их смотреть. Ибо проблемы не только инфраструктурные, но и капитальные - если кто-то захочет строить на месте гаражного кооператива ЖК, вас оттуда выкурят, ибо прав никаких на этом месте у вас нет, максимум выплата компенсации за снос гаража, это тысяч 500. Одно известное место тут на Альпийской уже год выкуривают - люди без воды сидят. Типа поломка, но никто не торопится чинить.

Пока будете подыскивать на покупку, придется либо в гостинице жить, либо снимать. Снимать в долгосрок очень трудно, т.к. хозяева предпочитают сдавать в сезон (их в Сочи два - летом и зимой) посуточно. Если найдете что-то приличное, то скорее всего летом попросят выехать. Но можно найти и круглогодично, это на порядок сложнее. Много кидалова - агентств-однодневок, которые дают вам за деньги якобы базу готовых для съема квартир. По телефонам вы даже созвонитесь с хозяевами и договоритесь о встрече, только этой встречи никогда не произойдет. Будьте бдительны.

Кто тут советует пригороды, есть нюансы. Пригород в Сочи - это на любителя. Я бы сказал даже, на пенсионера. Имею в виду пригороды типа Лоо, Лазаревское и т.п. Если вы молоды, делать вам там нечего. Ни магазинов, ни променадов, ни хорошей банковской сети там нет. Ездить в центр Сочи за всем этим вы не будете - серпантин вас разучит, особенно летом, когда от Лазаревского до центра можно 2-3 часа стоять. На электричке? Да, комфортные, относительно авто даже быстрые и не укачивает. Сочи для активных людей - это центр и Адлер.

Что касается конкретных мест для покупки жилья в Сочи - есть несколько (относительно) беспроблемных ЖК. Без проблем в сочи - это правильная законная постройка, если есть более-менее хорошая площадка для авто, хотя бы какая-нибудь детская площадка и нахождение не на гористой местности. Большинство новостроев строится прямо у горной дороги. Ни парковаться нормально, ни выйти погулять (особенно если с ребенком) вы там не сможете. А агенты именно это жилье вам и будут предлагать как "самый лучший вариант" в городе.

Ну и помимо недвиги, учтите жизненные аспекты. Есть выражение, которое тут постоянно на слуху - "Это же Сочи". Здесь повсеместное распиздяйство. Относительно плохой выбор товаров, хотя за последние пару лет ситуация несколько улучшилась. Леруа и икеи вы тут не найдете, строительные рынки и доставки с инет-магазинов - ваше все. За одеждой мы ездим в Питер и Москву. Здесь отвратная медицина (жена беременная тут была но рожали в Питере, и сейчас ребенка воспитываем - знаю о чем говорю) и дебильное образование для детей, сплошь и рядом пофигизм, непрофессионализм и коррупция. Сочи - это распиаренная глубинка, но очень красивая и с комфортным климатом. В июле и августе тут обычно очень душно. Очень. Ну и люди правильно заметили - полеты из аэропорта только с пересадками в Москве. На авто проблемно добираться, особенно в сезон.

Много чего еще нужно учесть. Но и требования у всех разные, да и зона комфорта тоже. Нужно приехать и пожить год, чтобы понять, подходит вам этот город или нет. Несмотря на недостатки, мы с семьей тут живем. Но для нас это такой вот островок комфорта, в котором мы часто живем. Мы постоянно мотаемся в другие места, и по полгода в году нас тут не бывает. За медициной, покупками и деловыми вопросами (да, работы в сфере IT тут тоже нет, если только фрилансишь) ездим в Питер с Москвой, благо там есть где жить тоже. Скорее всего, когда ребенок подрастет, переедем в более цивильное место. Если не прокатит с буржем как я планирую, то обратно в Питер.

Это все нюансы. В целом, мне нужен хороший климат и чистый воздух. Сочи в этом плане отличный, с субтропическим климатом. А какие горы! Отъехал 5-10 км, и ты уже в заповедном месте. Гуляй по горам, купайся в кристально чистой реке, делай шашлыки - одно удовольствие! Море только паршивое, ну может у меня после Одессы такое впечатление. На море мы только променад делаем по набережной. Купаться летом опасно - жара, куча людей (и канализационных сбросов, соот-но), инфекционки переполнены людьми - ротавирус лютует. Купаться летом лучше в горных реках. Заплывов там не сделаешь, да вода холодная, но зато чище и живописнее.

Да, берите квартиру на северную сторону, чтобы не зажариться летом.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий