Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
126943
Brat_Sergij:
Это что еще за приколы? И почему картинку они страницей называют?

Потому что в пояснениях используется понятный вам язык: страницей называют документ. Если писать «документ», то школота завалит саппорт письмами, что никаких документов на сайте нет.

А документы могут быть и текстовыми, и графическими, и видео и т.д.

---------------------
Примечание модератора.
Предыдущая тема: /ru/forum/comment/15602933

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
mahey
На сайте с 15.10.2012
Offline
80
#1

Одновременно попали под фильтр 3 сайта в первую волну. На 2 убирал блоки ссылок на неделю, потом вернул. Спустя дней 5 с одного сайта метка пропадает. Вчера метка на него возвращается, а на другом исчезает. Хотя он так же с блоком ссылок.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#2
Brat_Sergij:
OS_ZP_UA, глянул у себя. Вообще прикол. В исключенных страницах все картинки. Причина исключения указана:
Это что еще за приколы? И почему картинку они страницей называют?

Да оно как бы фиг с ним, по остальным сайтам глянул, везде картинки проиндексированы но отсутствуют в поиске, по /m/ а у меня там AMP версия страниц, аналогичная ситуация. Я как бы пока картинки и АМР не закрывал от бота Яши, но по сути, это не проблема, трафика с изображений мизер, АМР версия она скорей для Гугла (Ну точнее она для людей, но все что сделано для людей, это явно не подходит Яше) и ее я тоже по большому счету мог бы закрыть.

Меня просто интересует соотношение проиндексированных/в поиске у других получивших метку.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#3

OS_ZP_UA, так сделайте скрин, чтобы понятней было что и где смотреть.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#4
SeraZwer:
А какие блоки остались и сколько? Какое размещение?
Ну и как доход без БС?

Вы считаете, что на ваши вопросы можно ответить? ммм, давайте подумаем с точки зрения логики:

Пять дней под фильтром очевидно учитывать не стоит, т.к. траф меньше.

Фильтр сняли ночью. Могу ли я в 10 утра сделать выводы о том, понизился доход или повысился?

Ну так и к чему вопросы то?

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#5

unspace, ну да, по доходу ничего не понятно. Но это лишь один из 3x вопросов :)

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#6
Brat_Sergij:
OS_ZP_UA, так сделайте скрин, чтобы понятней было что и где смотреть.

Да как бы без проблемы

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
337
#7

OS_ZP_UA, в моем случае: загружено 4245 (из них картинки 2 282), в поиске 771.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
58
#8
Brat_Sergij:
OS_ZP_UA, в моем случае: загружено 4245 (из них картинки 2 282), в поиске 771.

Я как бы, почему в эту сторону начал копать. На сайтах не получавших метку, с тем же расположением блоков, на том же сервере, с таким же качеством контента, ситуация загружено/в поиске выглядит например 11665/9230 т.е. 79% проиндексированных страниц присутствуют в поиске. Метка прилетала и ее сняли, на два сайта, у которых около 60% страниц присутствует в поиске. А с вот этого, у которого всего 32% страниц присутствует в поиске, метку один раз на неделю сняли, и вернули опять.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#9
Brat_Sergij:
в моем случае: загружено 4245 (из них картинки 2 282), в поиске 771.

У говносайтов обычно всегда так. Хотя бы роботс настраивать надо, чтобы что попало не индексировалось.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#10

<!--WEB--> Оскорбляя всех подряд ты самоутверждаешься так? В школе походу пинали все кому не лень, решил здесь себя проявить. А ты не в курсе что запреты в роботсе не всегда учитываются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий