Блок под заголовком

12
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
1522

Гугл 26 ноября внес изменения в мобильные ранжирования. А до этого новый PageSpeed стал очень чувствителен к любым мало-мальски замедляющим факторам для мобильных. В связи с этим насколько вредно держать стандартный 300x250 квадрат сразу после h1? Вроде как он пригоден еще для мобильных, но в "оптимизацию" адсенса прилетало предложение его снять, т.к. он дает недействительные клики. Пробовал заменять его на обычный адаптивный блок, но выхлоп в 2-3 раза меньше. Снимать-не снимать? Держите ли вы блок под заголовком, если да, то какой?

C
На сайте с 22.11.2018
Offline
5
#1

У меня адаптивный. Пробовал прямоугольник - результат хуже, чем адаптив.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2

ceege, А шапка вся какого размера по высоте на мобильных у вас? Блок на первом экране получается?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#3

У меня три баннера гугла на странице, в том числе сразу под заголовком. И новый спид тест показывает 99/100

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#4
Dram:
И новый спид тест показывает 99/100

На мобилках? При хотя бы медийной рекламе такое уже вряд ли возможно, не говоря уж про метрики и РСЯ

C
На сайте с 22.11.2018
Offline
5
#5
Toyvo Glumov:
ceege, А шапка вся какого размера по высоте на мобильных у вас? Блок на первом экране получается?

У меня шаб адаптивный, объявление в 1 экране помещается, если разрешение широкое, если на простом мобильном, то реклама даже не вмещается в 1 экране.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
272
#6

Я на спид тест давно плюнул. Постоянно показывает для мобильных низкие значения на уровне 17-20% даже если стоит всего 2 рекламных блока и мало картинок.

Для компьютеров при этом показывает нормальное значение в 77-79%.

Также стоит вверху квадратный блок Адсенса и показывается в первом экране. Поставил сразу как его разрешили.

Если убрать всю рекламу и счетчики, то скорость конечно будет высокой. Но какой дурак это будет делать.

К тому же проанализировал недавно страницу на Фишках и там спид тест 20 для мобильных и всего 40 для компьютеров.

И ничего, живут припеваючи с траффиком и прочим.

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#7
Toyvo Glumov:
в "оптимизацию" адсенса прилетало предложение его снять, т.к. он дает недействительные клики.

Пришло именно про этот формат? Адаптив ведь тоже на мобиле будет квадратом. И реально, случайно на него тыцнуть легко. Или гугл против любых блоков под заголовком?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#8
evgenib:
Пришло именно про этот формат?

Да

evgenib:
Или гугл против любых блоков под заголовком?

Нет, конечно, просто выкобениваются, как и со своим пейджспидом дебильным.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#9
Держите ли вы блок под заголовком, если да, то какой?

Нет, только в начале статьи после первого предложения, тестировала CTR маленький, почему то в середине статьи лучше кликают.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#10

Dambo, не нужно сравнивать зависимость от низкого пейджспида старые трастовые сайты и обычный статейник. Тем более Фишкам этим вообще на органику пофиг у них прямые заходы. Глупо спорить с тем, что низкий балл в пейжспиде не хуже, чем высокий.

Но я не представляю как можно добиться там зеленых значений если сайт не из одного html состоит. Никакой дорогой хостинг и никакие прямые сисадминские руки не избаят от непожатых картинок в адсенсе. Я вообще не понимаю чем они там в гугле думают в последнее время. Сначала медицинские апдейты гонят в топы форумы декретных 19-летних девочек, которые друг другу лекарства советуют от всего. Теперь какие-то безумные требования к скорости. Такое чувство, что машины уже восстали и начали омницид.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий