Как заблокировать рекламные сети адсенса?

12
C
На сайте с 22.11.2018
Offline
5
1443

Подскажите, как заблокировать все рекламные сети, кроме адвордса? Захожу в меню "Управление блокировкой", выбираю нужный сайт, а там можно только указать урл домена для блока и основные категории - напротив которых нет цифр с % от общего показа и дохода, как на скринах в интернете. Где искать рекламные сети? Или адсенс уже отключил эту возможность?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

ceege, заблокировать рекламные сети можно только на уровне аккаунта - для всех сайтов.

C
На сайте с 22.11.2018
Offline
5
#2

Их там аж 3430. Может не трогать?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#3
ceege:
Их там аж 3430. Может не трогать?

А ну не сдаваться тряпка! Ни шагу назад! Блокируй все!

C
На сайте с 22.11.2018
Offline
5
#4
Dram:
А ну не сдаваться тряпка! Ни шагу назад! Блокируй все!

Ахах. 🤪 Там можно все сразу заблокировать, но я не нашел в рекламных сетях адвордс, чтобы его оставить, иначе вообще реклама не будет показываться. по статистике показов рекламных сетей его название на англ "Гугл адвордс" - вводил в поиск по-разному, но его там просто нет.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5
ceege:
Там можно все сразу заблокировать, но я не нашел в рекламных сетях адвордс, чтобы его оставить

Там AdWords нет и не будет никогда. Там только сети, сертифицированные Гуглом.

Ты можешь заблокировать их все. AdWords заблокировать нельзя.

Повлияет ли это на твой доход? Повлияет. В какую сторону? Боюсь, что не в лучшую.

E
На сайте с 04.12.2018
Online
53
#6
ceege:
Их там аж 3430. Может не трогать?

Ну так Вы все не блокируйте. Посмотрите по отчётам, там есть несколько таких, где cpm больше адсенса раз в 5. Блокируйте те, где достаточно много показов и низкий cpm

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#7
evgenib:
Посмотрите по отчётам, там есть несколько таких, где cpm больше адсенса раз в 5.

Покажите такую. Надеюсь, на дистанции хотя бы 100 тыс. показов.

E
На сайте с 04.12.2018
Online
53
#8
lkm:
Покажите такую. Надеюсь, на дистанции хотя бы 100 тыс. показов.

У них немного показов, но это же не значит, что их за это нужно банить. Много показов откручивают естественно по дешёвке. Вот их и в баню. Где-то раз в неделю проверяю и обз вылезет сетка одноцентовая.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#9
evgenib:
У них немного показов, но это же не значит, что их за это нужно банить. Много показов откручивают естественно по дешёвке. Вот их и в баню. Где-то раз в неделю проверяю и обз вылезет сетка одноцентовая.

Закроете ее и получите пустые места или заглушки вместо них, вот и все дела 🍿

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#10

evgenib, зачем вы отвечаете так, как будто я что-то призывал банить?

Вы сказали, что есть сети, которые опережают AdWords по CPM аж в 5 раз. Я предложил показать такую сеть на дистанции, которая позволяет дать статистически достоверные данные. Выбросы статистики на основе десятка-сотни показов могут быть любыми.

Бан любых сетей, даже всех сразу, вообще вряд ли повлияет на что-то. Я в это не верю, во всяком случае. Пока не встречал обратных доказательств.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий