CRM система, учет и мобильные номера - как ?

Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
3718

Друзья нужна ваша помощь. Я так понял, мне нужна CRM система? Пока что мой выбор падает на битрикс24, но это не точно)

На данный момент есть 8 действующих интернет-магазинов (одной тематики), а в ближайшие 4 месяца, запустятся еще 7 небольших интернет-магазинов.

База клиентов разрастается, сейчас это порядка 1000 контактов. Специфика бизнеса - повторные продажи раз в 2-3 месяца. Данные о клиентах, воронка продаж и т.д. не ведется, все данные хранятся в голове, и на бумажке, в общем через ж*пу все..

У каждого магазина свой мобильный номер телефона. Можно ли как то подключить мобильные номера к crm? Или вариант только вносить все данные руками? Подскажите, пожалуйста, как удобнее сделать?

Человек принимает звонки (все звонки поступают на мобильные номера- билайн, мегафон, мтс, ) у него 2 мобильных телефона по 2 симки, остальные на переадресации, он периодически в разъездах общается с клиентами поэтому вариант подключать какие то стационарные телефоны не вариант.

Сейчас возникли проблемы и нужна автоматизация такого плана:

Я хочу вести базу клиентов + что бы была возможность увидить данные о клиенте, внести данные когда клиент совершил покупку и сразу же поставить напоминание, что через неделю нужно перезвонить клиенту и узнать, помог ли наш товар ему и т.д.

(Кстати можно ли как то вести товарный остаток в crm -я так понял можно попробовать, что то типо мойсклад?)

Проще говоря, хочу узнать есть ли возможность как то внедриться и работать с CRM и мобильными номерами.

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
R1
На сайте с 07.03.2016
Offline
40
#1

Есть такое приложение "Мои звонки" (может есть аналоги), оно умеет собирать звонки с андроид-телефонов и передавать их хоть в црм, хоть в гугл аналитикс.

По црм с битриксом работали - очень много требуется доработок под конкретный бизнес, стоимость доработок не дешевая.

Сейчас работаем с АМО, до этого с вполне хорошим аналогом - Энви.

Энви и цена норм и развивают платформу ребята, но пока нет опции хранения файлов (в нашей теме от клиентов поступают сканы некоторых документов), поэтому решили с АМО работать.

Вести базу клиентов/данные о клиенте/напоминание о следующем взаимодействии и т.д. есть наверное в любой црм.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#2
trytrytry:
Друзья нужна ваша помощь. Я так понял, мне нужна CRM система? Пока что мой выбор падает на битрикс24, но это не точно)

На данный момент есть 8 действующих интернет-магазинов (одной тематики), а в ближайшие 4 месяца, запустятся еще 7 небольших интернет-магазинов.
База клиентов разрастается, сейчас это порядка 1000 контактов. Специфика бизнеса - повторные продажи раз в 2-3 месяца. Данные о клиентах, воронка продаж и т.д. не ведется, все данные хранятся в голове, и на бумажке, в общем через ж*пу все..

У каждого магазина свой мобильный номер телефона. Можно ли как то подключить мобильные номера к crm? Или вариант только вносить все данные руками? Подскажите, пожалуйста, как удобнее сделать?

Человек принимает звонки (все звонки поступают на мобильные номера- билайн, мегафон, мтс, ) у него 2 мобильных телефона по 2 симки, остальные на переадресации, он периодически в разъездах общается с клиентами поэтому вариант подключать какие то стационарные телефоны не вариант.

Сейчас возникли проблемы и нужна автоматизация такого плана:
Я хочу вести базу клиентов + что бы была возможность увидить данные о клиенте, внести данные когда клиент совершил покупку и сразу же поставить напоминание, что через неделю нужно перезвонить клиенту и узнать, помог ли наш товар ему и т.д.
(Кстати можно ли как то вести товарный остаток в crm -я так понял можно попробовать, что то типо мойсклад?)

Проще говоря, хочу узнать есть ли возможность как то внедриться и работать с CRM и мобильными номерами.

Чтобы внедриться, надо стать посредником. Для этого скорее всего надо перевести входные звонки на IP телефоны, а оттуда передавать данные в CRM и переадресовывать звонки исполнителям на их мобильные. Но это общая схема. А с помощью чего реализовать - не знаю. Есть бесплатная CRM, работающая с IP-телефонией https://smartceo.ru/index.php?id=308 , но для реализации нужной вам схемы скорее всего все равно понадобятся доработки.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
P3
На сайте с 09.01.2011
Offline
120
#3

В zadarma.com можно заказать симку и все звонки симки будут идти через их атс, а на атс можно вешать сколько хочешь номеров. Так же задарма интегрированы со многими crm. я использую retailcrm

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#4
e_v_medvedev:
Чтобы внедриться, надо стать посредником. Для этого скорее всего надо перевести входные звонки на IP телефоны, а оттуда передавать данные в CRM и переадресовывать звонки исполнителям на их мобильные. Но это общая схема. А с помощью чего реализовать - не знаю. Есть бесплатная CRM, работающая с IP-телефонией https://smartceo.ru/index.php?id=308 , но для реализации нужной вам схемы скорее всего все равно понадобятся доработки.

Помочь не помог, но себя любимого прорекламировал. Вот такие они, интернет-гуру.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#5

А что продаете если не секрет?

F0
На сайте с 27.10.2005
Offline
112
#6
trytrytry:
Друзья нужна ваша помощь. Я так понял, мне нужна CRM система? Пока что мой выбор падает на битрикс24, но это не точно)

Сейчас работаем в Битрикс 24, до этого работал в AMO CRM. У нас продажи B2B и B2C.

Битрикс24 тяжелая система и в основном подходит среднему и крупному бизнесу. Для вашего случая подойдет AMO CRM или Retail CRM если продаете много товаров. В любом случае посмотрите все варианты (у всех есть демо).

К любой CRM можно прикрутить телефонию. Вести базу данным, ставить напоминалки и т.д.

trytrytry:

На данный момент есть 8 действующих интернет-магазинов (одной тематики), а в ближайшие 4 месяца, запустятся еще 7 небольших интернет-магазинов.
База клиентов разрастается, сейчас это порядка 1000 контактов. Специфика бизнеса - повторные продажи раз в 2-3 месяца. Данные о клиентах, воронка продаж и т.д. не ведется, все данные хранятся в голове, и на бумажке, в общем через ж*пу все..

Вам просто необходима CRM система, соберет всю информацию и будет у Вас порядок. Для повторных продаж множество инструментов в CRM Битрикс 24 и AMO.

trytrytry:

У каждого магазина свой мобильный номер телефона. Можно ли как то подключить мобильные номера к crm? Или вариант только вносить все данные руками? Подскажите, пожалуйста, как удобнее сделать?

Еще раз повторюсь. Сможете все настроить без проблем. Это все стандартные манипуляции в CRM.

trytrytry:

Проще говоря, хочу узнать есть ли возможность как то внедриться и работать с CRM и мобильными номерами.

Да, без проблем сможете внедрить и работать с CRM. Зарегистрируйтесь в каждой CRM (пробные периоды работы есть) и посмотрите все устроено.

Моё мнение: Битрикс 24 для Вас будет большим. Там много всяких лишних настроек. AMO CRM простая и легкая система.

Выбор CRM зависит от ваших бизнес процессов бизнеса.

Smersh
На сайте с 25.09.2007
Offline
92
#7

В чем-то схожая, а в чем-то различная ситуация. Дано: есть региональный ИМ (трубы полипропилен, котлы и т.п.) нацеленный на область, который создан около 8 месяцев назад + несколько офлайновых небольших магазинчиков в районных центрах. Весь учет и координация велись в телефонном режиме + какие-то простейшие ср-ва. Координации между ИМ и оффлайном очень плохая.

Постепенно возникает желание и понимание как-то все объединить в единое целое и оцифровать. Нужна CRM и копать в сторону Битрикс 24?

Качественные услуги в области интернет-маркетинга: продвижение и поддержка сайтов (преимущественно B2B).
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#8
Smersh:
В чем-то схожая, а в чем-то различная ситуация. Дано: есть региональный ИМ (трубы полипропилен, котлы и т.п.) нацеленный на область, который создан около 8 месяцев назад + несколько офлайновых небольших магазинчиков в районных центрах. Весь учет и координация велись в телефонном режиме + какие-то простейшие ср-ва. Координации между ИМ и оффлайном очень плохая.

Постепенно возникает желание и понимание как-то все объединить в единое целое и оцифровать. Нужна CRM и копать в сторону Битрикс 24?

Вам для начала следует поставить перед собой следующие вопросы:

Для чего вам CRM?

Какую она принесет прибыль и принесет ли вообще?

Сколько вы готовы на нее потратить + организация рабочего места сотрудника (обучение, комп, инет и т.д.).

Сейчас в отоплении не сезон и вы это знаете, стоит ли тратиться на CRM или может лучше грамотнее организовать работу сотрудников?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#9

Битрикс24 на самом деле берут обычно стартово так как она бесплатная, но бесплатная она очень урезанная и там обычно в виде задачника.

Вести интернет магазин и продажи проще в retailcrm, она под них и затачивается. amocrm больше про воронку (когда продажа состоит из нескольких этапов), тут сами смотрите.

Телефонию лучше привязать через IP АТС только так сможете что то с этим делать. Можно взять задарма/новофон с их атс и допилить, мне для интеграций нравится sipuni - удобно. Все такие компании сейчас предоставляют свои сим-карты

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий