Вопрос по ПИФам. Нужен совет

12
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#11
berkut999:
Я вопрос задал. Не хотите не отвечайте в чем проблема то? Причем я сам предложил решение и попросил ответить все ли правильно. Где вы увидели что на меньшее не согласен, где вы увидели что теорией не грузите?

ПИФ это не минимальный риск :)

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#12
berkut999:
Я вопрос задал

ваш вопрос сродни вопросу "где взять бесплатно автомобиль, который будет есть один литр на сто км и будет перевозить сто тонн со скоростью триста км в час." слишком много противоречащих параграфов.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#13
XAHTOB:
ваш вопрос сродни вопросу "где взять бесплатно автомобиль, который будет есть один литр на сто км и будет перевозить сто тонн со скоростью триста км в час." слишком много противоречащих параграфов.

Нет тут скорее вы меня недопоняли. Берем доходность 20% например, какие финансовые инструменты принесут такую доходность с минимальным риском при такой доходности? ТО есть не вообще минимальный риск, а что будет самым минимальным при этой доходности?

---------- Добавлено 28.10.2018 в 08:55 ----------

То есть мой вопрос такой: какой автомобиль выбрать, чтобы проехать 100км за 2 часа но с минимальным расходом бензина при этих параметрах?

---------- Добавлено 28.10.2018 в 08:55 ----------

ziliboba0213:
ПИФ это не минимальный риск :)

Мне нужен минимальный риск среди пифов с доходностью в 15-25%

---------- Добавлено 28.10.2018 в 08:57 ----------

Ria.neiron:

В общем так и есть, но все дело как обычно в нюансах. Почитайте правила ПИФа, прежде чем туда вкладываться. Например, про дисконт при продаже.

Вот такие нюансы как раз мне очень важно знать. Про дисконт прочитаю спасибо, еще какие подводные камни есть? Мне бы направление куда копать.

Инвестирую в сайты
limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#14
berkut999:
Спасибо, именно это я и не учел. Может есть у кого опыт работы с ПИФами, подскажите как лучше формировать портфель если работа предполагается именно в долгую, 5-10 лет с периодическим пополнением счета. Спасибо.

В россии на 10 лет формировать портфель? Удачи.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#15
berkut999:

Вот такие нюансы как раз мне очень важно знать. Про дисконт прочитаю спасибо, еще какие подводные камни есть? Мне бы направление куда копать.

В изучение пифов я не углублялся, не подскажу. Но раз вы хотите купить пиф, значит так или иначе реклама уже усвоена. Т.е. выгодные стороны пифа вы уже знаете. А теперь, самостоятельно поищите противоположную информацию, например "недостатки ПИФов". И не забывайте читать правила конкретного пифа перед покупкой.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#16
Ria.neiron:
Например, про дисконт при продаже.

Для ТС это неактуально.

Он же написал - на 10 лет вкладывается.

Дисконт придуман для скорострелов, которые спешат выйти из ПИФа через 1-2 года после вложений.

berkut999, не морочьте особо голову, берите ПИФ на индекс бирж - за 10 лет толк точно будет.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#17
knezevolk:
Для ТС это неактуально.
Он же написал - на 10 лет вкладывается.
Дисконт придуман для скорострелов, которые спешат выйти из ПИФа через 1-2 года после вложений.

Пусть хоть на 20 лет планирует вкладываться. Я лишь советую досконально разобраться в вопросе, пристально изучить инструмент, перед вложением в него денег. Чтобы не было неприятных сюрпризов, если вдруг срочно понадобятся деньги.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий