Собственная реклама Яндекс в RTB

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
738

В последнее время стало много своей рекламы Яндекса (до 15-25% на сайтах)

Кто-нибудь блокировал адреса:

yandex.ru

social.yandex.ru

export.yandex.ru

browser.yandex.ru

afisha.yandex.ru

taxi.yandex.ru

avia.yandex.ru

auto.ru

и другие

Как на это отреагирует Яндекс? Не хотелось бы бана аккаунта.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#1

Это значит, что рекламодателям ваш сайт неинтересен. И Яндекс откручивает свою рекламу, чтобы не показывать пустые блоки.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#2

Неверное толкование. Много моих сайтов в топе 10 (Y+G), да и в безопасной гавани уже тоже.

Речь о другом. И меня не интересует ваше мнение о моих сайтах, ведь я совсем о другом спрашивал.

Еще раз. Если очистить кэш и историю в браузерах, то стало много показываться своих объявлений Яндекса на сайтах. Раньше такого не было.

Вопрос, кто блокировал адреса Яндекса в настройках площадок аккаунта?

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#3
Хаагенти:
Еще раз. Если очистить кэш и историю в браузерах, то стало много показываться своих объявлений Яндекса на сайтах. Раньше такого не было.

Хаагенти, всегда такое было, если очистить куки.

Система должна набрать историю Ваших предпочтений, что бы на её основе начать откручивать "интересные" Вам блоки.

Пока истории нет, откручивается реклама своих сервисов.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#4
Хаагенти:
Вопрос, кто блокировал адреса Яндекса в настройках площадок аккаунта?

В прошлом или позапрошлом году на двух сайтах было такое же «счастье», пробовал блокировать - результата не было, Яндекс все равно показывал свои сервисы, на них блокировка не подействовала. В итоге плюнул, через пару недель все само собой пропало.

P.S. Тогда же кто-то тут на форуме писал, что обращался в саппорт и вроде как ему отключили показ Я-сервисов на сайте.

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#5

ssa66, спасибо. Напишу в саппорт, подбешивать стали эти блоки Яндекса. Видимо, дорогой рекламы не осталось. А снижать порог я не хочу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий