Бекап каждые 5 минут

12
WTeam
На сайте с 23.06.2011
Offline
59
#11

В настройках резервного копирования ispmanager есть чекбокс с надписью что то связанное с перезаписывать архив, так как архивы панель называет год месяц день, то если бекапить каждые 5 минут имя у архива будет тоже. Из того что сам использую для бекапов это rsync и fsbackup

Во не поленился сделать скрин

ISPLevel - хостинг провайдер (htts://isplevel.com) VDS от 5$/месяц.
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#12
WTeam:
так как архивы панель называет год месяц день
WTeam:
Во не поленился сделать скрин

А если "ежедневных архивов" сделать чуть больше 0?

Можно fsbackup настроить - он инкрементальный..

p.s. я бы файлы коммитил в GIT/SVN, а базу сливал при помощи mysqldump

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
WTeam
На сайте с 23.06.2011
Offline
59
#13
ivan-lev:
А если "ежедневных архивов" сделать чуть больше 0?
Можно fsbackup настроить - он инкрементальный..

p.s. я бы файлы коммитил в GIT/SVN, а базу сливал при помощи mysqldump

Затупил, да можно выставить несколько дневных)

Вот поэтому fsbackup и использую...

P.S. хронический недосып...

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#14
Rufus:
Появилась необходимость делать бекап файлов и базы данных каждые 5 минут.
Панель управления ISP, но там нет и подавно таких настроек.

И не зря. То, что умеет ISP - предназначено для достаточно тупых и примитивных действий.

Rufus:
Вижу только один выход, сделать 240 заданий, которые будут выполнятся через 5 минут друг за другом, но это глупо :(

Обратитесь к системному администратору. В зависимости от объема ваших данных, системы, уровня вашего доступа - можно предложить самые разные варианты инкрементального бекапа. rsnapshot, duplicity, lsyncd. Хоть неприрывно делать...

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
R
На сайте с 13.09.2009
Offline
38
#15
myhand:
И не зря. То, что умеет ISP - предназначено для достаточно тупых и примитивных действий.
Обратитесь к системному администратору. В зависимости от объема ваших данных, системы, уровня вашего доступа - можно предложить самые разные варианты инкрементального бекапа. rsnapshot, duplicity, lsyncd. Хоть неприрывно делать...

Дык у меня выделенный сервер, сказали "Делай сам".

У меня сайт на котором БД переписывается 1-5 раз в секунду (точнее будет переписываться), нужно делать не инкрементальный бекап, а обычный, просто и тупо - куча архивов, даже если за 5 минут ничего не изменилось. Весь проект в целом будет весить до 500 метров (БД), так что особо наплевать, сколько будет сделано бекапов в день. Диск позволяет сохранить на 2.5 ТБ

Evas EvaSystems
На сайте с 31.05.2012
Offline
104
#16
Rufus:
Дык у меня выделенный сервер, сказали "Делай сам".

У меня сайт на котором БД переписывается 1-5 раз в секунду (точнее будет переписываться), нужно делать не инкрементальный бекап, а обычный, просто и тупо - куча архивов, даже если за 5 минут ничего не изменилось. Весь проект в целом будет весить до 500 метров (БД), так что особо наплевать, сколько будет сделано бекапов в день. Диск позволяет сохранить на 2.5 ТБ

Банальный mysqldump в опр. папочку по крону поможет вам справится с задачей.

Системный администратор Linux. Настройка, сопровождение и оптимизация серверов. Отзывы - searchengines.guru/ru/forum/1017473
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#17
Rufus:

У меня сайт на котором БД переписывается 1-5 раз в секунду (точнее будет переписываться), нужно делать не инкрементальный бекап, а обычный, просто и тупо - куча архивов, даже если за 5 минут ничего не изменилось.

Бинарные логи mysql.

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#18
Rufus:
Дык у меня выделенный сервер, сказали "Делай сам".

Наймите, если сами не бум-бум. Либо самостоятельно приобретайте необходимые навыки - тогда придется годик-два интенсивно учиться, а не решать ваши задачи.

Rufus:
У меня сайт на котором БД переписывается 1-5 раз в секунду (точнее будет переписываться), нужно делать не инкрементальный бекап, а обычный, просто и тупо - куча архивов, даже если за 5 минут ничего не изменилось.

Извините, "БД" - это SQL-база данных (mysql или postgress или ...) - или что? Если так - вам уже подсказали бинарные логи mysql.

Если БД - просто каталог данных вашего веб-приложения (no-SQL), то с таким небольшим объемом можно поместить его на LVM том, делать снапшот и копировать файлы с него в архив rsnapshot. "Обычный бекап" займет у вас ~100Gb ежедневно. Я бы не игнорировал инкрементальные варианты, они и в плане нагрузки будут легче.

R
На сайте с 13.09.2009
Offline
38
#19

Наверное уже поздно отвечаю, но всем спасибо :) Проблема решилась стандартными способами ISP.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий