Спросите у Яндекса

vetervoda
На сайте с 13.11.2008
Offline
97
#91
Алексей Питерский:
Очнись. 🙄

---------- Добавлено 08.03.2012 в 00:47 ----------

Вы любите пахать?

за достойную оплату, поэтому и пишу, что не все клиенты готовы потреблять такие услуги

Валерий Козлов
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#92
burunduk:
Вы настаиваете на том, что агрегаторы это плохо в любых проявлениях и только на этом.

Я за автоматизацию. Но сегодня ссылочные агрегаторы это все же ближе к переходу от ручного производства шоколадных конфет к автоматическому производству говна.

burunduk:

все остальные ваши сообщения, говорят о том что вы знаете как правильно покупать ссылки и можете это делать автоматически.

Нет, автоматически я это делать не могу, это вопрос сео-маркетинга. Покупать ссылки должен сео-маркетолог.

burunduk:
вопрос: чем это отличается от нелюбимыми вами агрегаторов?
где бОльший обман, там где представляют возможность делать что угодно, в зависимости от квалификации пользователя или там где система сама за пользователя всё решает? :)

В чем обман? Если ставишь ссылки полезные юзверям - это не обман, это маркетинг.

Как только система научится это делать достаточно хорошо на автомате - я куплю создателю этой системы кружку пива и обязательно скажу, что ему от меня респект и уважуха.

А ссылочные агрегаторы сегодняшнего дня - это понос.

Кто умеет пользоваться агрегаторами - молодцы. Нашли для себя полезный инструмент. Но корень моего вопроса не в этом.

Сколько людей умеют пользоваться? А сколько клиентов клюнули на рекламу "уволь оптимизатора - продвинь сайт автоматом"?

P.S. Нет, я не завидую:)

P.P.S. Прошу закрыть обсуждение агрегаторов в этой теме. Ну утекает топик от стартпоста(

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#93

Можно спросить да, когда появится по адресу: help.yandex.ru раздел "Для оптимизатора", где Вы наконец признаете, что мы есть и изложить хоть сколько-то того, что НЕнадо делать.

Возможно хоть тогда можно будет вменяемо показать тому же клиенту, что его очередной Гсайт на коленке на 45 уе, наверно не стоит двигать по запросу "пластиковые окна". :)

П.С. меня тоже не пинать плиз, просто школа с анкорами "купить квартир москва быстро" и клиенты с сайтами напарсеными из Я. Маркета - немного стали подубивать.

Аналитик
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#94
Nicola:
где Вы наконец признаете, что мы есть

А зачем, когда есть Директ — запустите генератор продаж

[Удален]
#95
Shlackbaum:
это не обман, это маркетинг.

а маркетинг это не обман? (потребителя?) :)

Shlackbaum:
Сколько людей умеют пользоваться? А сколько клиентов клюнули на рекламу "уволь оптимизатора - продвинь сайт автоматом"?

это маркетинг :)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#96
burunduk:
а маркетинг это не обман? (потребителя?) :)

Нет. И мне и грустно и скучно и некому руку подать, если вы считаете наоборот

burunduk:
это маркетинг :)

Это называется другим словом.

Почему-то уже все смирились с подменой, что реклама - это впаривание говна под видом конфетки.

А я, наинвая душонка, еще считаю, что можно сделать качественный товар и сделать ему качественную рекламу. (см. ссылку в подписи;))

Тонкий маркетинг.... очень тонкий... )

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#97
burunduk:
я спрашивал: вы можете определить как куплена конкретная ссылка через агрегатор или нет?

А заодно он может рассказать нам про отличие естественных ссылок от хрумеровских)

Shlackbaum:
А ссылочные агрегаторы сегодняшнего дня - это понос.

Правильно! Нам нужны хорошие новые агрегаторы. Только Яндекс и старые более-менее кушает. Что же с ним будет, когда выйдет нечто подобное? :)

burunduk:
сервис по покупке ссылок (с большой базой сайтов) и условия оплаты будут примерно следующими: оплата только за проиндексированные ссылки, по которым совершенно не менее NN количества переходов различными пользователями из заданной поло-возрастной группы из нужного региона, с историей "хорошего пользователя" (с точки зрения яндекса) чем это будет отличаться от агрегаторов? а от контекста?

Допустим, Яндекс сразу опять ударится в ПФ. Ну а там его уже MRoman будет ожидать с усератором 2.0 :) В общем перспектив у Яндекса на полную победу никаких. И у нас тоже, т.к. у Яндекса всегда в запасе есть секретное оружие против оптимизаторов - рандом 🤣

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#98
burunduk:
а маркетинг это не обман? (потребителя?) :)

- нет.

Это правильное преподнесение информации нужной людям, ко времени и в удобной форме. Иногда работа маркетолога подразумевает размещение информации для создания имиджа нужности того или иного товара или услуги. Кратко своими словами.

А если информация является обманом, это уже статья, которая маркетингом не пахнет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#99

Спросите у Садовского:

- когда уже наконец-то будут официально продавать места в основной выдаче;

- планируется ли платный возврат в индекс АГС-ных сайтов;

- не мучают ли его угрызения совести из-за отвратительного качества поиска;

- что он думает о дате смерти Яндекса.

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#100
Nicola:
когда появится по адресу: help.yandex.ru раздел "Для оптимизатора", где Вы наконец признаете, что мы есть и изложить хоть сколько-то того, что НЕнадо делать.

Давно уже изложено. Пруф.

Куда уже яснее?

Обратите ОСОБОЕ внимание на следующее (почему-то многие это пропускают):

Если в этом разделе не описан какой-то прием, помогающий искусственно повлиять на ранжирование сайта в Яндексе, это не значит, что мы его приветствуем. Следуйте здравому смыслу и духу описанных выше принципов.

Ваш кэп.

The Piper at the Gates of Dawn.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий