3 блока по 2 горизонтальных постера: хочу оставить только 1 блок. Как сохранить уровень дохода?

12 3
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Online
194
4121

Заранее извиняюсь за то, что создаю "под себя" отдельную тему.

Друзья, помогите новичку. Мне бы только "подхватить" принцип, в остальном я сам разберусь, стараясь Вас лишний раз не беспокоить.

Есть сайты. Информационные ресурсы. Публикаций много, скорее даже заметок.

Если усреднить, примерно 260-300 слов.

Время на сайте 1 минута 40 секунд. На одном ресурсе глубина 2, на другом 1.6.

Вот как в настоящее время размещены рекламные блоки (стратегия у всех "Максимальный доход", медийная реклама отключена).

— Блок из 2 горизонтальных постеров сразу после анонса (тега more) Wordpress.

— Блок из 2 горизонтальных постеров после окончания поста.

— Блок из 2 горизонтальных постеров после блока "Похожие темы". (Вывожу 10 связанных постов).

С недавних пор, примерно 2 месяца назад, резко сократилась посещаемость с Гугла. Грешу на изобилие рекламы, возможно, что ошибаюсь.

Отсюда вопрос:

1). По сути, посты достаточно короткие. Хочу оставить только один блок из 2 горизонтальных объявлений после окончания статьи.

2). Из Вашего опыта, смогу ли я "отбить" прежний доход, ведь, фактически, я катастрофически уменьшаю общее количество засчитанных показов? Если это возможно, то каким образом? Задать порог CPM? 5-7-15 рублей?

Спасибо Вам всем.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
P1
На сайте с 18.10.2011
Online
141
#1
Romanov Roman:
стратегия у всех "Максимальный доход", медийная реклама отключена

А как у Вас получилось отключить медийку при стратегии "Максимальный доход"?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Online
194
#2
puma1:
А как у Вас получилось отключить медийку при стратегии "Максимальный доход"?

Правильный вопрос. Возможно, что у меня другая стратегия?

Вот скриншот:

Это разве не максимальный доход для Яндекс.Директ?

P1
На сайте с 18.10.2011
Online
141
#3
Romanov Roman:
Это разве не максимальный доход для Яндекс.Директ?

Нет, это не максимальный доход для Яндекс.Директ )

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Online
194
#4
puma1:
Нет, это не максимальный доход для Яндекс.Директ )

Тогда у меня встречный вопрос: "Какая у меня установлена стратегия, исходя из скриншота"?

И если Вас не затруднит, не могли бы Вы помочь мне решить главный вопрос)

P1
На сайте с 18.10.2011
Online
141
#5
Romanov Roman:
Тогда у меня встречный вопрос: "Какая у меня установлена стратегия, исходя из скриншота"?

Исходя из скриншота, у Вас установлена стратегия "Раздельный CPM", которая не гарантирует максимальный доход.

Romanov Roman:
И если Вас не затруднит, не могли бы Вы помочь мне решить главный вопрос)

Главный вопрос, на мой взгляд, Вам никто не поможет решить, поскольку все настройки и эксперименты дают абсолютно разный результат на разных сайтах (даже одной тематики).

Romanov Roman:
Из Вашего опыта, смогу ли я "отбить" прежний доход, ведь, фактически, я катастрофически уменьшаю общее количество засчитанных показов? Если это возможно, то каким образом? Задать порог CPM? 5-7-15 рублей?

Из собственного опыта могу сказать, что "отбить" прежний доход возможно, только поставив старый блок (не РТБ) на самое кликабельное место.

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#6

Не знаю, как у кого, ставлю хоть 1 хоть 3 блока, на выходе одинаковый доход, больше блоков меньший CPMV. Думаю, если убирать 1 блок то лучше нижний после окончания поста.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Online
194
#7
vitaliy999:
Думаю, если убирать 1 блок то лучше нижний после окончания поста.

У него самый высокий CPM...

V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#8
Romanov Roman:
У него самый высокий CPM...

Логично, юзер до нижнего не доходит, убрать проверить CPM последнего.

У меня тоже есть нижний блок, и хоть у него CPM выше чем у плавающего блока слева, но доход меньше. Тогда толк с CPM с рублевыми кликами.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Online
194
#9
puma1:
Нет, это не максимальный доход для Яндекс.Директ )

Простите меня за назойливость, но судя по скриншоту, я не установил минимальный порог CPM для Директа, и отключил медийную рекламу. Тогда почему данная стратегия не может считаться "Максимальный доход" для Яндекс.Директа?

Если я заблуждаюсь, то как мне установить данную стратегию, при этом запретив показ медийной рекламы? Или следует выбрать непопулярный формат? Если да, то каких размеров?

P1
На сайте с 18.10.2011
Online
141
#10
Romanov Roman:
Простите меня за назойливость, но судя по скриншоту, я не установил минимальный порог CPM для Директа, и отключил медийную рекламу. Тогда почему данная стратегия не может считаться "Максимальный доход" для Яндекс.Директа?

Потому что стратегия "Раздельный CPM" с отключением медийной рекламы не гарантирует максимальный доход для Директа (информация из переписки с тп РСЯ).

Romanov Roman:
как мне установить данную стратегию, при этом запретив показ медийной рекламы? Или следует выбрать непопулярный формат? Если да, то каких размеров?

Да, можно выбрать стратегию "Максимальный доход", а для медийки выбрать формат, например, 100%x90. Если верить тп РСЯ, все форматы 100%хХХХ крайне редко используются рекламодателями.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий