Доходность после Нг

12 3
M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
4767

Ну что, помните кипишь в прошлом году, кто-то пел что восстановится через неделю-две, в итоге весь год была жо и тока с сент вышли в хороший плюс

Принимаю ставки на %% падения дох-ти в этом январе и прогнозы когда это все кончится ))

Кстати щас уже почти -1/3, ну это сам новый год, впрочем в прошлом году так и было - думали отскочит как люди выйдут на работу и реклы включат рекламу - куй. Потом типа рекламные бюджеты (утверждают) бла бла, ждем неделю-две, потом уже и февраль, ага, держите карман шире.

П.С. Так-то, по уму, тема общая и для РСЯ, но в общий раздел никто не лазит

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1

У меня показатель дохода на тысячу показов объявлений упал процентов на 20 по сравнению с прошлым годом за тот же период начала января.

Еще один показатель, что в системе стало меньше рекламодателей, ползунок процента выполняемых объявления. Если в декабре 99% дохода показывало на 82% объявлений, то теперь упало до 70% объявлений.

Первые намеки, что ситуация в экономике фиговая, были еще в декабре.

RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#2
plab:
Еще один показатель, что в системе стало меньше рекламодателей, ползунок процента выполняемых объявления. Если в декабре 99% дохода показывало на 82% объявлений, то теперь упало до 70% объявлений.

Он все время уменьшается, это не показатель. Да и вообще сколько экспериментировал с ним - доход всегда меньше.

🚀 Push партнерка с Header Bidding: https://t.ly/LuTl 🍋 Выжимай максимум со всех Push рекламных сетей.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3
RedBird:
Он все время уменьшается, это не показатель. Да и вообще сколько экспериментировал с ним - доход всегда меньше.

Я не про эксперименты. У меня граница 99-100% дохода колеблется. В один период она находится например на 85% выполняемых объявлений, в другой - на 75. Обычно чем выше граница 99-100% дохода на этой шкале, тем выше доход на тыщу показов объявлений. Что говорит о конкуренции за рекламоместо, т.е. отражает колво реклов.

RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#4
plab:
Я не про эксперименты. У меня граница 99-100% дохода колеблется. В один период она находится например на 85% выполняемых объявлений, в другой - на 75. Обычно чем выше граница 99-100% дохода на этой шкале, тем выше доход на тыщу показов объявлений. Что говорит о конкуренции за рекламоместо, т.е. отражает колво реклов.

По мне, так там там полная лажа показывается рандомно. У меня сейчас вообще так можно поставить. Я где то месяц назад ставил эксперимент на 80% заполняемость и доход был ниже, чем 100% заполняемость.

png 180561.png
M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#5

Да, согласен, про заполняемость, это ваще из другой оперы, это как бы гугл говорит - ставь 80% рекламы, получай 99% денег и не порти сеть рекламошлаком. Но это номинально. Реально я даже проверять не стал - и так очевидно что не 1% потеряешь а сильно больше.

Так же, с прошлым январем сравнивать смысла нет, речь именно о посленовогоднем спаде

т.е. актуальны такие сравнения: дек17/янв18 -33%, а в этот раз (дек18/янв19) -20% (это все к примеру)

ну и далее вангуем - отскочит/нет и как быстро, ибо говорю в прошлом тоже сначала все пеняли на праздники, потом что реклы не оклемались - ждем пару недель. Потом весь год так и бедствовали.

Еще я вот выше писал что гугл с сент очень не хило вырос у меня, что аж превысил 2017 осень (весь год держалось вот от -30 до -20%) и осенью 2018 очень не хило накапало. Что только укрепляет в мысли что вот щас просело после Нг и фиг че отсокчит до осени

Разница тока в том, что гугл хоть к осени отскакивает и потом падает к ОТРОСШЕМУ, а яндекс по ходу просто падать каждый год ниже и ниже собрался.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

Расходы на рекламу в гугл сократят в этом году по началу года многие. Мы везде сократили минимум на 2 месяца. Если покажет положительный результат такое сокращение и перераспределение в яндекс, то и не поднимем.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7
MGD84:
Да, согласен, про заполняемость, это ваще из другой оперы, это как бы гугл говорит - ставь 80% рекламы, получай 99% денег и не порти сеть рекламошлаком.

Теперь задумайтесь, почему в одно время шлака 20%, в другое - 50%. Куда деваются нормальные рекламодатели? Так что вполне себе показатель.

Если уменьшить количество рекламных блоков показатель растет. Так как конкуренция за место возрастает при неизменном кол-ве реклов.

Присущ:
Если покажет положительный результат такое сокращение и перераспределение в яндекс

В директ выгодно средний-мелкий бизнес. Тут же бида исчезли самсунг с хуавеем.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

plab, Таки гугл сам виноват , что сокращение бюджетов начинают с него. В России он не монополист, а значит должен уважать потребителя и делать сервисы удобные и понятные, а главное эффективные по мнению большинства населения, а не только по мнению людей из ИТ индустрии и с ними общающихся.

Например по двум проектам письма автоматически отправляемые клиентам в 20% случаев гугл просто не доставляет, не то, что в спам, а вообще. Причем на один и тотже емеил, первое о регистрации доходит, а второе запрос на подтверждение покупки - нет)))) . В поиске считывание информации в гугл хуже. Коммерцию типа купить телевизор гугл ищет хуже, и тд. Плюс больший процент склика или конвертируемости посетителей, ставит вообще под сомнение необходимость сотрудничество вне серпа.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#9

В прошлом году я создал аналогичную тему про праздничное снижение доходов, ну а в этом уже начхать, и так все ясно:)

Одно могу сказать - у меня РСЯ уже воспрял, в отличие от Адсенс, в котором перед НГ упали CTR и цена клика, и до сих пор подняться не могут. Уже заменил 1 блок гугла на РСЯ, посмотрю, что будет. Первый день, конечно же, блок Яндекса дал профит😂 Однако, подождем с выводами. Пока что РСЯ рулит хоть убейте.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#10

-27% и там и там (рся адсенс) к среднему по будням в декабре

странно что синхронно, ну в реале надо хоть след недели ждать, чтоб хоть боле менее все заработали

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий