Получение списка контактов другого пользователя Skype

SZ
На сайте с 08.01.2011
Offline
78
730

Всем привет,

перейду сразу к делу. Две недели назад ко мне в skype пришёл запрос от пользователя на добавление в друзья, я его добавил. Сегодня ночью одному из моих контактов (пока известно только об одном) пришёл запрос в друзья от того же пользователя, что добавлялся ко мне, следом сообщение с рекламой конкурента в моей нише. Т.к. мой родственник не имеет ни какого отношения к моей нише, его логин skype нигде не публиковался, я думаю что его контакт был получен через меня. Как такое возможно, если пароль от моего аккаунта довольно сложный, или это какая-то новая фича/баг скайпа, где можно смотреть список чужих контактов? P.S. я не перехожу по непонятным ссылкам, доступ к моему аккаунту только у меня, от моего имени моим контактам ничего не приходило, skype последней версии.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1

Совпадение просто. Никак не посмотришь, если проблем с безопасностью нет.

P6
На сайте с 04.11.2018
Offline
0
#2

Вроде в скайпе можно почту посмотреть твою в информации. А если эта почта на mail.ru, то от туда можно выцепить аккаунт в одноклассниках или упоминания о контактах знакомых. После по этому списку ищутся люди в скайпе. И так цикл за циклом.

A
На сайте с 05.12.2018
Offline
0
#3

Скорее всего совпадение. Просто получилось у кого-то выцепить базу контактов ,где были ваши логины, такое часто бывает особенно если база большая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий