Рекомендованные отзывы на Маркете

123 4
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
13816

Большинство покупателей, хоть и редко, но оставляют положительные отзывы на маркете.

Нашлась одна 3,14зда, которая осталась недовольна, т.к. заказала неподходящий её офису товар, решила сдать, была послана наУХО (в рамках ЗоПП). Всё честно и аргументировано, послали даже со ссылкой на всю переписку (овца хотела товар с конкретным параметром (она его прямо в онлайн консультанте написала), продали с чуть большим параметром, а оказалось, что ей нужно еще больше. Написала отрицательный отзыв. Так вот теперь её дибильный отзыв с единицой первый на маркете и хоть что ты делай.

Как избавиться?

PS Вариант прибить недопотребляшку даже при наличии её адреса не предлагать :-)

R
На сайте с 08.08.2014
Offline
56
#1

СКК Маркета подобный отзыв не снимет. Заказ был, клиент реальный, с их точки зрения - не умеете работать с покупателями.

Такое можно только перебить позитивными отзывами, и только от реальных покпателей.

Обещайте 50-100 руб. на сотовый всем клиентам за отзыв, звоните и уговаривайте.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#2

Как "загнать" в рекомендованные положительные отзывы других клиентов?

Готов даже написать сам с IP другого региона с нового устройства, но как попасть в рекомендованные?

Мы сейчас взяли за правило просить покупателей написать честный отзыв о нашей работе и тем, кто оставит отзыв, 200 руб на телефон. Ни один не попал в рекомендованные (

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#3
svv:
Мы сейчас взяли за правило просить покупателей написать честный отзыв о нашей работе и тем, кто оставит отзыв, 200 руб на телефон. Ни один не попал в рекомендованные (

Именно по этой причине в рекомендованное попадает отзыв только по желанию модератора. Чтобы не плодили отзывов. Они тем самым смотрят кто пишет честно отзывы, а кто фейковые. Ведь если все отзывы не попадают в рекомендованные, то когда то владельцу ИМ надоест писать или оплачивать их. Тем самым вычисляют накрутчиков.

Хотя в ЯМаркете все крутят отзывы. Я все жду когда же они догадаются ввести телефонное подтверждение отзыв, даже минимальное - код не в смс приходит а голосом говорят, тогда отсеить вирт симки можно.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
A2
На сайте с 28.12.2018
Offline
3
#4

Могу рассказать свою историю. Сотрудничаю с отзывами на ЯМаркет уже более 3-х лет, пишу отзывы качественные... После нововведения маркетом новый алгоритм, действительно отзывы попасть не могут в рекомендованне, было перепробовано много разных методов, но не один к сожалению не дал результата. Даже был написан один реальный отзыв с приложением всех чеков и.тд, и то даже он не дал результата. Так что владельцы магазинов - смеритесь, что отзывы попадать не будут в рекомендованные, пока маркет не придумает какую-либо альтернативу, ибо вам придется переходить на другие отзовики. P.S - если будет нужна моя рекомендация, либо отзывы на маркет, то прошу писать на почту mr.n-vlad@yandex.ru . Всем удачи и терпения.

R5
На сайте с 26.09.2011
Offline
54
#5
Апокалипсис:
Они тем самым смотрят кто пишет честно отзывы, а кто фейковые.

Маловероятно, что это рабочая схема.

т.к. полно непрохождений и реальных отзывов.

Уж до смешного, тут было сам написал отрицательный отзыв, как покупатель! так мой отзыв не прошел,

вот нашел из их письма:

Отзыв был отклонен автоматической системой фильтрации. Эта система создана для борьбы со спамом и заказными отзывами. Иногда, по формальным признакам, она отклоняет настоящий отзыв.

отзыв был сделан с моего основного сеошного старинного акка с которого никогда в жизни за много лет не оставлялись отзывы. Куда дальше?

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#6
rf54:

отзыв был сделан с моего основного сеошного старинного акка с которого никогда в жизни за много лет не оставлялись отзывы. Куда дальше?

Может дело как раз в отсутствии других отзывов? Думаю про скупку старых акков на маркете в курсе🍿

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
#7
svv:
Нашлась одна 3,14зда, которая осталась недовольна, т.к. заказала неподходящий её офису товар, решила сдать, была послана наУХО

Ну а что вы хотели? Сами послали покупателя и ждете хорошего отзыва :D Поделом :)

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#8
yodda:
Ну а что вы хотели? Сами послали покупателя и ждете хорошего отзыва :D Поделом :)

Судя по тексту первого поста, послана она была в рамках Закона. У меня одна дама ночь поспала в купленном постельном белье и утром поняла, что оттенок другой - верните деньги, имею право, 14 дней всетакое.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
R5
На сайте с 26.09.2011
Offline
54
#9
A.Hagen:
Может дело как раз в отсутствии других отзывов? Думаю про скупку старых акков на маркете в курсе🍿

Нет, это-то меня и обидело :)) акк много лет занимается честным делом, хозяина не менял и деятельность тоже, яндекс же видит, что это реальный человек, который еще и ругается с яндексом.

было обидно, первый раз в жизни сам написал честный отзыв про свою!!! покупку.

AJ
На сайте с 03.03.2009
Offline
90
#10
svv:
Как "загнать" в рекомендованные положительные отзывы других клиентов?
Готов даже написать сам с IP другого региона с нового устройства, но как попасть в рекомендованные?

Мы сейчас взяли за правило просить покупателей написать честный отзыв о нашей работе и тем, кто оставит отзыв, 200 руб на телефон. Ни один не попал в рекомендованные (

Отсылаете скриншот заказа из бекэнда, скан чека об отправке с трек-номером или скриншот отслеживания почты или ТК.

В общем те документы, которые подтверждают доставку и оплату и которые у вас есть. Через эту форму https://yandex.ru/support/partnermarket/opinions-rating/faq.html

Через пару дней почти все отзывы, по которым предоставлены сканы, попадают в рекомендованные (даже если не совпадают ФИО или не указан номер заказа в отзыве)

Главное соблюдать правило:

Внимание. Заявки принимаются, если с момента публикации отзыва прошло не менее 7 дней и не более 30 дней.

Удачи!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий