Попытки новичка раскрутить группу ВК

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#11
Candygirl:
Понемногу дело пошло! В друзья добавилось уже 70+ человек, причем большинство - целевые. Методом научного тыка я поняла, что собирать id в целевых группах лучше не в списке участников, где правда полно ботов, а среди лайкеров и комментаторов. Из этих 70 друзей в группу вступили 2 человека просто потому, что я постила у себя на стене репосты из группы (пока еще не рассылала приглашений друзьям). Сейчас в группе 42 человека, включая этих 2 из друзей, 2 моих аккаунта, остальные - из вкрутилки, в основном фейки, наверное.

Ни мой аккаунт, ни группа не пустые и на фейки не похожи. Во-первых, группу я создала потому, что я действительно в теме. На эту же тему в вк есть другие группы с сотнями тысяч подписчиков, но контент там - реальная лажа. Т.е. группы были созданы только ради заработков на рекламе. И мне жаль, что люди этот контент потребляют. В будущем планирую делать уникальный авторский контент, постить эксклюзивную информацию, но сейчас тупо не хватает времени из-за необходимости активной работы по раскрутке и вообще "погружения" в тему смм. Но даже сейчас я делаю хорошие посты, пусть и не авторски-уникальные.

И мне бы очень помогла программа автолайкинга от моего аккаунта в аккаунты моих друзей - вижу, что люди хорошо отзываются на такое к ним внимание, но опять же тупо нет времени просматривать стену и лайкать всех. Я бы лучше над контентом для группы работала. Нашла программу AvtoVK multi account. Это хорошая штука или есть что-то подобное лучше?

Если вы хотите реально делать годный контент, не используйте автоматические методы. До поры проскочит, а потом забанят. Лучше развивайте группу, делайте вирусный контент, рекламу давайте. Это более надежный способ. Опять же я вам ранее книгу Дмитрия Румянцева советовал, вы ее прочитали?

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#12

Хотите получить собачек и фейков и пр. - пользуйтесь накрутчиками или сайтами, где вам накрутят 1000 чел. за 300 р.

Хотите живых реальных людей - придется потратить деньги. от 6 руб. за 1 чел. и дороже.

DiKiJ:
Раньше и 50 копеек хватало за подписчика. Как теперь - не скажу.

Таких цен нет уже давно. 3 года назад стоило 4 руб. 1 чел.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#13
apollion:



Таких цен нет уже давно. 3 года назад стоило 4 руб. 1 чел.

Я только один раз смог получить по 70 копеек подписчика. Всего 10 человек. На шару. Оставалось 7 рублей на балансе, ну я и тыкнул в первую попавшуюся на глаза группу. Вот она мне 10 человек и принесла. Но, это просто фортануло.

А так вы правы, где-то от 5-6 рублей выходит.

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#14

Купите пустую группу с подписчиками около 1000 и потом делайте рекламу в тематических группах.

Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#15
Тарасов Роман:
Я только один раз смог получить по 70 копеек подписчика. Всего 10 человек. На шару. Оставалось 7 рублей на балансе, ну я и тыкнул в первую попавшуюся на глаза группу. Вот она мне 10 человек и принесла. Но, это просто фортануло.

А так вы правы, где-то от 5-6 рублей выходит.

А где тыкали?

Да так бывает и не раз. Или бесплатно можно пригласить друзей в группу - 40 приглашений за раз можно разослать. И попросить друзей сделать тоже самое.

А платно если реальных живых активных людей, заинтересованных - я в пошлом году искал для одного проекта и дешево не нашел. За 2-4 р. - желающих нет.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#16
apollion:
А где тыкали?

Да так бывает и не раз. Или бесплатно можно пригласить друзей в группу - 40 приглашений за раз можно разослать. И попросить друзей сделать тоже самое.

А платно если реальных живых активных людей, заинтересованных - я в пошлом году искал для одного проекта и дешево не нашел. За 2-4 р. - желающих нет.

На Социате. Я там арбитражил, на товарку лил. Ну, осталось не оприходованных 7 рублей, ну я по приколу на одну из групп и полил. Чтобы не пропадало, а оно очень даже прикольно вышло. Дело конечно, понт. Это больше смех был, а не продвижение. Но, вот так фортануло по цене за подписчика.

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#17
Тарасов Роман:
Если вы хотите реально делать годный контент, не используйте автоматические методы. До поры проскочит, а потом забанят. Лучше развивайте группу, делайте вирусный контент, рекламу давайте. Это более надежный способ. Опять же я вам ранее книгу Дмитрия Румянцева советовал, вы ее прочитали?

Еще не успела.

Попробовала сделать рекламную кампанию с таргетированной рекламой. Первое объявление модератор быстро отклонил, я исправила. Теперь висит это объявление, типа "проверяется", очень долго. Срок запуска уже прошел. На сообщения поддержка не отвечает. Все это очень долго и убивает мое время. Есть ли смысл в такой рекламе или лучше напрямую в сообщества обращаться?

Живые люди уже пришли - из друзей, которые увидели репосты из группы на моей странице. Пока немного, но это начало.

---------- Добавлено 29.01.2019 в 15:54 ----------

Ееееее! Запустили рекламное объявление. И все это происходит с такой скоростью, что я не успеваю сориентироваться: буквально 10 минут показывалось объявление (я выставила небольшой бюджет, и он быстро израсходовался), и за 10 минут 30+ подписчиков.

Час подбирала настройки в таргете. Сузила целевую аудиторию до возможного. Выставила цену, которую подсказывал ВК: 200 рублей за 1000 показов. Подписчик получился дороговато: 18 рублей за одного. Может, выставлять цену меньше, чем советует ВК?

Цифры такие:

Потрачено: 600 ₽

ПОказы: 3 885

Переходы: 108

CTR 2.780 %

eCPC 5.55 ₽

---------- Добавлено 29.01.2019 в 15:55 ----------

Причем, что забавно, они сразу лайкать ломанулись)))

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#18

200 р. за 1000 показов - что-то дорого. Сузьте аудиторию: по критериям и сузьте период времени.

В рекламных кампаниях самой ВК - бюджет пожирается ею быстро.

Перед заказом, имхо, стоит накидать в группу свежих новостей\постов, чем больше тем лучше - чтобы прибывшие по рекламе могли побольше почитать и т. д.

C
На сайте с 10.01.2019
Offline
10
#19

Снизила бюджет до 140 рублей за 1000 показов, итог:

по 200 р. = бюджет 600 р. = реально показов 3900+ = вступивших 34 чел.

по 140 р. = бюджет 600 р. = реально показов ок. 4000 = вступивших 28 чел.

В общем, пока не вижу смысла экономить. :(

VV
На сайте с 30.01.2019
Offline
0
#20
Candygirl:
Снизила бюджет до 140 рублей за 1000 показов, итог:

по 200 р. = бюджет 600 р. = реально показов 3900+ = вступивших 34 чел.
по 140 р. = бюджет 600 р. = реально показов ок. 4000 = вступивших 28 чел.
В общем, пока не вижу смысла экономить. :(

У меня , что за 30р , что за 150р - CTR одинаковое в итоге получается , только скорость показов растет с увеличением стоимости за 1000 показов .Вообще не вижу смысла , ставить ту цену , что предлагает вк

Сколько показов ставите на одного человека ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий