домен занят

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
1313

вот, посмотрел вчера некоторые интересные мне доменные имена, и как буквально все были раскуплены в 1997 - 1999 годах, во всех зонах, но когда жа просто преходиш на их сайт, то предлагают купить домен, ссылка обычно ведёт на одного и того же, если так можно выразиться, продавца седо.ком

вот пример:

http://www.sedo.com/search/details.php4?domain=cry.biz&language=e&partnerid=14228

цены у них не такие и страшные, я бы даже сказал вкусные, но есть один вопрос, кто - нибудь имел с ними дело, продают ли они домены с перерегистрацией на другое лицо... ну вообщем что посоветуете, нужно купить пару доменов через них.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
V
На сайте с 11.05.2005
Offline
39
#1

Домены com (и другие забугорные) довольно легко меняют регистранта. Если тот, кто регистрировал домен является партнером регистратора, а это скорее всего, то он сам в панеле управления может менять владельца домена, что не есть хорошо - если домен красивый - он может быть продан 10 раз :) Поэтому я бы не рискнул. Если только при покупке менять или регистратора или хотя бы партнера, чтобы домен был в надежных руках.

Вообщем риск то есть во всем, без него никак :)

ML
На сайте с 21.09.2003
Offline
49
#2

через седо можете смело покупать/продавать домены - я продал через них даже в зоне .ru два домена :) при желании можете заказать контракт (седо пришлет вам его по факсу или на email) но это на неделю-две задержит сделку.

V
На сайте с 11.05.2005
Offline
39
#3

Если, конечно, сервис проверенный и надежный, опасаться нечего :)

samolet
На сайте с 23.05.2005
Offline
61
#4

не подскажете чойс по *.com доменам?

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#5
Как писал MADVOL
через седо можете смело покупать/продавать домены - я продал через них даже в зоне .ru два домена :) при желании можете заказать контракт (седо пришлет вам его по факсу или на email) но это на неделю-две задержит сделку.

а регистрация через них как происходит, в какие сроки, регистрируют на кого, и возможно ли будет потом как - нибудь сменить регистратора?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий