Сайты в 2019-2020 году

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#51
Aisamiery:
люди в соц сети приходят в большинстве случаев отдыхать

Люди не приходят в соцсети, а иногда выходят оттуда, чтобы получить то, что там не реализовано.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#52
melkozaur:
молодец, однако это не отменяет фактов.
Очень многие тематики прекрасно и главное полезно живут в вк, а в виде сайтов - малофункциональные, нестабильно наполняемы и конечно же фантазия дизайнеров делает свое дело. Так что даже если попадается сайт - иногда полезнее сразу перейти на его страницу в соцсетях, там и новости = новости, и фотки = фотки. И фидбек еще сразу же в реальном времени.

Это не отменяет реальности, что в выдаче таки сайты, а не соссети. Уже хотя бы по тому, что позиций больше, чем соцсетей. И это есть факт.

Просто потому, что некоторые живут в соцсетях - им и некоторым кажется, что весь мир - это соцсети. :)

А я вот их практически не вижу. Разве только когда кто-то кинет ссылку или когда кино/отрывок ищу.

И да - я не отрицаю, что некоторые тематики лучше живут в соцсетях и целесообразнее именно там что-то размещать. Но это

а) не значит - ограничивать только сс.

б) никак не все и всегда "сайты в большинстве случаев проигрывают соцсетям по всем параметрам." Собсно говоря - тут не важно где контент. Если владелец не занимается "детищем", то проигрывает он, а не площадка где размещён контент.

melkozaur:
ВП вообще может скатиться до Wix с таким вот вектором развития.

Wix, на сек, один из мировых лидеров в сфере услуг для "сайтостроения" :).

А что до ВП... собаки лают - караван идёт. На него гнали всю историю его существования. Но он стал лидером с огромным отрывом от "конкурентов". Что будет с этими новыми революциями - жизнь покажет. (Я, если что, не приветствую многое, и гутер - не самая большая "беда")

-= Serafim =-:
Люди не приходят в соцсети, а иногда выходят оттуда, чтобы получить то, что там не реализовано.

Чтобы оттуда выйти - туда вначале надо зайти. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#53

SeVlad,

Aisamiery,

У вас сильно субъективное представление, я бы назвал его устаревшим.

Про девочек до 22 - посмеялся. Наверное, все потому что вы избегаете соцсетей, вам пока неизвестно, что люди старше 35 тоже там есть.

Металлопрокат - каталоги-агрегаторы в первую очередь. Сайты конечно есть, внезапно многие имеют живые аккаунты в, не поверите, инсте

Почему когда речь идет про соцсети, сразу начинают говорить про металлопрокат , производство и т.д. - я понимаю, но это не отменяет наличие других тематик.

Пользователь чего-то хочет, ищет это, находит сайт и получает информацию - это, ребята, 90-е годы. Уровень, который был тогда.

Сейчас все должно работать по-другому: ищет, находит, подписывается чтобы следить за новостями. RSS как была так и осталась технология для гиков. А обычному живому человеку удобнее подписаться в соцсети, чтобы допустим не всегда, но периодически видеть новости про всякие акции, скидки, ну и новости как таковые. Это касается довольно большого числа различных услуг, начиная со спортивных клубов и заканчивая ресторанами, например. Или кино.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#54
melkozaur:
Сейчас все должно работать по-другому: ищет, находит, подписывается чтобы следить за новостями.

Упаси господь. Чтобы я один раз купил холодильник и потом каждый день следил за новостями о холодильниках? Нет уж, не надо.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#55

Sitealert,

Я и не писал про холодильники.

Вы че-то все сразу начинаете обобщать и утрировать.

Такой собирательный образ вебмастера: он ничем не интересуется, никуда не ходит, ничем не занимается, в соцсетях его нет, браузер всегда чистый.

Собственно, разве имеет смысл обсуждать его в контексте ца, пользователей и вообще?

---------- Добавлено 22.01.2019 в 12:34 ----------

Короче резюмирую: сайтостроители на данный момент во многом обязаны сеошникам, без них миф про то, что каждому обязательно нужно создать сайт и раскручивать его в пс - давно бы развалился. И заказов было бы меньше, в разы. Так и будет, но в будущем. Контентщики всех видов и расцветок тоже держатся за счет всего этого. Потому что производить какие-то работы по наполнению и правкам сайта - это все-таки посложнее, чем закинуть свежие фотки в вк и подписать их.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#56
Sitealert:
Упаси господь. Чтобы я один раз купил холодильник и потом каждый день следил за новостями о холодильниках? Нет уж, не надо.

Нет уж. Теперь новая реальность.

Тебе потом еще и звонить будут раз в неделю, и про холодильник спрашивать, будут предлагать купить еще холодильник, ну или в крайнем случае средство для ухода за холодильником. Холодильники будут добавляться к тебе в друзья, и будут рассказывать тебе истории о том, какой конкретно им уход требуется. Потом еще пойдут люди, которые моют холодильники, они тоже будут тебя регулярно информировать о необходимости помывки. Итд итп.

Это всё, конечно, признак того, что "мир стал лучше", ага...

Впрочем, всё не так плохо, раньше всем этим дебилам надо было находить работу, на которой они безвредны.

Сейчас они всего-лишь создают тонну спама для других дебилов в первую очередь. И все при деле.

И ничего по-настоящему вредного сделать не могут.

Профит.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#57

melkozaur, я в целом никогда не делал контентные сайты, которые созданы исключительно для продажи рекламы и возможно такие сайты как раз соц сети и заменят вполне по контенту, частных специалистов в виде частного фотографа, охранника, косметолога так же заменят, но на этом мир не закончился.

Когда я хочу купить доски на пол, я хочу увидеть калькулятор сколько материала мне нужно, если записаться к специалисту, то хочу увидеть когда и к кому я могу записаться и сколько это будет стоить, я хочу иметь возможность подобрать товар и оплатить его онлайн и с доставкой на дом и много много чего ещё, в том числе сайт можно пропихнуть и в другие источники рекламы, поставить ретаргетинг, собирать статистику, собирать подписные базы, подкручивать рекламу и посадочные страницы смотря на статистику и ещё много чего. На соц сетях вы сильно ограничены площадкой, включая их правила и возможности, попробуйте для примера по рекламировать алкоголь в соц сетях или что то подобное. Я согласен что частному специалисту с небольшой обороткой сайт портфолио особо и не нужен, проще разместиться на профильные ресурсы и ресурсы постоянного пребывания.

PS. Очень много платежеспособной аудитории не посещают соц сети, а если и посещают, то редко подписываются на спам

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
C2
На сайте с 16.11.2017
Offline
16
#58
melkozaur:
SeVlad
ВП вообще может скатиться до Wix с таким вот вектором развития.

Ох как этот Wix задолбал своими рекламами со всех сторон)))) Неужели WP двигается в этом направлении...?

Обменный пункт Сryptochange24.com (https://cryptochange24.com). Индивидуальные условия.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
melkozaur:
У вас сильно субъективное представление, я бы назвал его устаревшим.

А я вот уверен что это у тебя сильно ограниченное ("пространственно" в см), возможно имеет место быть вау-эффект, который проходит со временем, стоит взглянуть вокруг пошире.

Но спорить об этом не смысла - каждый останется на своих позициях (ввиду потребностей/кругозора/опыта/етс), но началось всё с того что у кого-то "альтернативный гугл" в котором " в поисковой выдаче по многим направлением выдает соцсети, а не сайты". А это не так совершено. И это есть факт.

cryptochange24:
Wix задолбал своими рекламами со всех сторон)))) Неужели WP двигается в этом направлении...?

В сторону задалбливания рекламой? Не знаю, об этом не сообщалось.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
529
#60
SeVlad:

Но спорить об этом не смысла - каждый останется на своих позициях (ввиду потребностей/кругозора/опыта/етс), но началось всё с того что у кого-то "альтернативный гугл" в котором " в поисковой выдаче по многим направлением выдает соцсети, а не сайты". А это не так совершено. И это есть факт.

Спорить не надо, просто понятия не имеет ни о сайтах, ни о соцсетях, ни о Гугле

- по конкретному ключу Гугл, а вслед за ним и Яндекс, в выдаче выдает сайты, а соцсети подмешивает

- отсюда, чтобы иметь и сайт и соц сети в топе: Сайт ранжируем отеосительно конкурентов. А группы (страницы) соц сетей гоним на первую позицию вывода ПС среди конкретной социалки. Первая групп (сраница) и подмешивается в вывод. Однако, она никогда не займет Топ1 вывода ПС, если с ней ничего больше не делать, подмешивание идет на уровне 3-5 позиции. Оттого у мелкого и мерещится от социалок в выдаче

---------- Добавлено 24.01.2019 в 00:26 ----------

melkozaur:
Конечно, а у вас другой, альтернативный гугл, и там все сайты всегда в выдаче по всем запросам выше соцсетей.
Надо немножко завязывать бухой писать на форуме.

Вы понятия не имеете ни о сайтах, ни о социалках, а о Гугле тем более. Мало того, еще и невоспитанный.

В школу или Каникулы еще не закончились?

---------- Добавлено 24.01.2019 в 00:45 ----------

melkozaur:

Очень многие тематики прекрасно и главное полезно живут в вк, а в виде сайтов - малофункциональные, нестабильно наполняемы и конечно же фантазия дизайнеров делает свое дело.
Иногда полезнее сразу перейти на его страницу в соцсетях, там и новости = новости, и фотки = фотки. И фидбек еще сразу же в реальном времени.

Сайт вообще может быть необновляемым и без новостей. И фидбек разу же в реальном времени и с сайта и всех социалок в одном месте, вы просто программировать не умеете....вы вообще что то умеете?

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий