Вакансия (удаленно, Россия), журналист на новостной портал

12
skyes
На сайте с 08.12.2012
Offline
60
1129

Требуется человек для наполнения новостного сайта. Тематика: наука (биология, физика, химия) и технологии.

Вы подойдете мне, если:

  • Работали в аналогичном амплуа от 2 лет (и знаете, что такое «лид»);
  • Ответственный (-ая) – вас не надо «подгонять» или спрашивать, почему уже конец дня, но ничего не сделано;
  • Грамотный (-ая), умеете писать понятно и лаконично (для людей), не допуская орфографических, грамматических, пунктуационных и других ошибок (это очень важно);
  • Знакомы с CMS WordPress, умеете добавлять/редактировать материалы, вставлять миниатюры, галереи, цитаты и пр.;
  • Вы активно пользуетесь современными смартфонами/гаджетами и разбираетесь в них;
  • Вам интересно писать про науку и различные научные открытия;

Обязанности:

Поиск интересных вам новостей в соответствующих разделах «Яндекс.Новостей», глубокий рерайт и публикация на сайте (с картинкой в миниатюре и, при необходимости, с картинкой/картинками в самом тексте). Примерный объем каждой новости – 700-1000 символов. На данный момент нужно 5 новостей в день только по будням.

Оплата

Предлагаю 350 рублей в день за 5 написанных и опубликованных новостей.

Нужен только один исполнитель. Отбор проведу с помощью оплачиваемого тестового задания (написания тестовой новости).

Контакты для связи

Skype: bubareska9797 (предпочтительно)

+7 (915) 813-30-90 (лучше писать в Telegram или WhatsApp).

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1

7 000 в месяц. Работа мечты.

skyes
На сайте с 08.12.2012
Offline
60
#2
lkm:
7 000 в месяц. Работа мечты.

К слову, всего лишь за 5 [интересных человеку] новостей в день :)

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#3
skyes:
К слову, всего лишь за 5 [интересных человеку] новостей в день :)

К слову, если говорить о почасовой оплате, по вашему ТЗ это примерно 2,5 часа в день у среднего (обладающего компетенцией по всем данным вопросам, у остальных это займет на порядок больше времени) исполнителя, то вы предлагаете профессиональному профильному журналисту оплату 140 рублей/час (при среднем 1500-2000 рублей в такого рода тематиках и отсутствии свободных специалистов), гарантируя при этом объем работы 7000 рублей в месяц, ну забавно, что сказать)))

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#4

я грамотная пейсатель готовить браться за этот труд .

и сдеать вам все как надо за 350 рулоей в день н етолько 5 но и 12 статй тоесть новостных текставв в час !

выьбриатйре меня !

я бубуду писать журналистически статьи профессионалтного качтва!

skyes:
Вы активно пользуетесь современными смартфонами/гаджетами и разбираетесь в них;

да эта все имеются и вналичии

skyes:
что такое «лид»

5 лет уже как знаю!

skyes:
Вам интересно писать про науку и различные научные открытия;

абажаю все новае с заггостчностью

=====

я идельный вариант для этой рабты и дешеовый !

---------- Добавлено 19.08.2019 в 15:12 ----------

A.Hagen:
ТЗ это примерно 2,5 часа в день

все ! все завбвают что за компом не час работы а 45 минут

15 минут по хране труда отдых каждый час!

и того имеем 4 часа труда!

Если не нравится сиди сутками сам и получи гемморой во всю жопу один за 50 рублей в час . но не учи этому как его получить другим на своем примере

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5

Anamnado а к чему этот стеб над ТС я не пойму? Не, я и сам бывало глумился над неадекватным работодателям, но тут-то что не так? Отрерайтить такую новость и залить на сайт - 10 минут. Т.е. нужно 1 час в день максимум. А то вон выше пишут про 2,5 часа - да это полный бред Если человеку нужно 30 минут на простой рерайт короткой новости - он идиот и ему в этой сфере вообще нечего делать.

A.Hagen какая компетенция нужна для рерайта новостей?) ммм?

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#6
unspace:
Anamnado а к чему этот стеб над ТС я не пойму? Не, я и сам бывало глумился над неадекватным работодателям, но тут-то что не так? Отрерайтить такую новость и залить на сайт - 10 минут. Т.е. нужно 1 час в день максимум.

Отрерайтить и сделать глубокий рерайт (сиречь полностью изложить другими словами, что как минимум на порядок увеличивает времязатраты) это разные вещи, особенно когда речь идет о таких тематиках и требованиях как у ТС, остальное ниже:

unspace:

A.Hagen какая компетенция нужна для рерайта новостей?) ммм?

Владение темой, причем по запросам ТС далеко не на уровне общей эрудиции:)

Ты вот к примеру владеешь на научном уровне: "Тематика: наука (биология, физика, химия) и технологии", если да - то тебя здесь ждут за 140 рублей в час;)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7
unspace:
а к чему этот стеб над ТС я не пойму?

за тем чтобы другие не просили делать рерайт по цене 20 рублей килознак журналистов с 2х летним опытом работы!

для этого вполне сгодятся школьники 6-8 го класса или ниже.

дада именно 20 р килознак.

ведь в цену входит еще и поиск -

skyes:
Обязанности:
Поиск интересных вам новостей в

что тоже время -деньги. и часто он дольше чем сам рерайт..

======

НО если возражающие сами будут выполнять работу грузчика по цене 70 рублей в час я возражать не буду!

skyes
На сайте с 08.12.2012
Offline
60
#8

A.Hagen, владение темой на научном уровне не требуется. Достаточно того, чтобы человеку было интересно об этом писать, как и указано в верхнем посте.

Исполнитель найден, на данный момент вакансия неактуальна (если вдруг что-то изменится, сообщу в теме).

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#9
skyes:
Исполнитель найден

Anamnado, поздравляю ))))

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#10
A.Hagen:

Владение темой, причем по запросам ТС далеко не на уровне общей эрудиции:)

Ты вот к примеру владеешь на научном уровне: "Тематика: наука (биология, физика, химия) и технологии", если да - то тебя здесь ждут за 140 рублей в час;)

Да брось)) Я просто сам представляю про что говорю, ибо когда-то давно (когда еще рерайтил-копирайтил) сам такие новости долбил и в темах, в которых особо не разбирался. Там главное не нарваться на неадекватного заказчика, который требует 100% уник (в ряде новостей это невозможно). Ты бы сам за рерайт новостей платил бы 1500р за новость? Да вот фиг) И не потому что тебе жалко, а потому это никогда не окупится.

Я тут сам авторов искал и у меня за один тип (категорию) контента цена была 35р. Почему? Да потому что даже при такой цене там окупаемость была 24-26 месяцев. А работа там ну реально элементарная. И находились люди, которые пытались мне доказать, что я не прав. Боже, я сам хз сколько тексты писал на заказ и все прекрасно знаю, кроме того, я знаю свои экономические расклады и я знаю, что моя цена в 35 выглядит смешно для "крутых" копирайтеров, который по 50000р/200 знаков пишут, однако исходя из задач она вполне себе адекватна.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий