Новичкам: учимся составлять семантическое ядро.

0
На сайте с 24.08.2017
Offline
2
#671

Всем доброго времени суток!

Подскажите плиз, а то чего то я запутался. Есть конкретный товар в ИМ. Под него пишется статья - обзор (5 000 знаков примерно). Ключей на него порядка 30 шт. Сколько можно использовать ключей на страничке что бы не попасть под фильтр?

0
На сайте с 24.08.2017
Offline
2
#672
00Al:
Всем доброго времени суток!
Подскажите плиз, а то чего то я запутался. Есть конкретный товар в ИМ. Под него пишется статья - обзор (5 000 знаков примерно). Ключей на него порядка 30 шт. Сколько можно использовать ключей на страничке что бы не попасть под фильтр?

Друзья подскжите же плиз, вопрос то видимо совсем простой. Но поэтому и запутавший мой неокрепший в сео мозг))) 🤪

ЗЫ А если ключей 80 шт. насобиралось (низкочастотка) - как быть? Карточка то одна должна быть и куда лишние ключи девать?

V
На сайте с 01.12.2017
Offline
0
#673

Опытные коллеги, подскажите, по какому признаку стоит размечать ключевые слова цветовыми метками (это кроме основной кластеризации по группам). Под "стоит" имею ввиду как это делают профессионалы для большинства крупных проектов. Не хочу ненужных вещей делать, хочется сразу привыкнуть делать правильно. Я так понял, что где бы ядро не готовилось, - в онлайн-сервисах (топвизор и пр), десктопном софте (Key Collector) или даже полностью вручную в Excel, цветом размечать надо. Но с какой целью это делать и как потом это использовать, ни в одном курсе информации не нашел, и даже в справках программ. Размечают группы ВЧ СЧ НЧ микро-НЧ? или по признаку запросов-маркеров, чтобы отличать основные кластеры (но опять-таки зачем, если они разделены по группам, и так понятно)? Или по старт-поинтам? А может быть, по количеству слов в ключевой фразе? Или объединять цветом по принципу LSI синонимичные запросы?

D1
На сайте с 06.11.2017
Offline
6
#674

А что вам не ясно то с СЯ. СЯ это список запросов на которые отвечает ваш сайт. Каждый запрос 1 статья на слов на 300-400. 2-3 включения названия статьи. Если ключей 200-300 то и страниц должно быть ровно столько же и перелинковка. А там как пвоезет и насколько уникально и талантливо страница написана для пользователя.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#675
vadimver:
Опытные коллеги, подскажите, по какому признаку стоит размечать ключевые слова цветовыми метками (это кроме основной кластеризации по группам). Под "стоит" имею ввиду как это делают профессионалы для большинства крупных проектов. Не хочу ненужных вещей делать, хочется сразу привыкнуть делать правильно. Я так понял, что где бы ядро не готовилось, - в онлайн-сервисах (топвизор и пр), десктопном софте (Key Collector) или даже полностью вручную в Excel, цветом размечать надо. Но с какой целью это делать и как потом это использовать, ни в одном курсе информации не нашел, и даже в справках программ. Размечают группы ВЧ СЧ НЧ микро-НЧ? или по признаку запросов-маркеров, чтобы отличать основные кластеры (но опять-таки зачем, если они разделены по группам, и так понятно)? Или по старт-поинтам? А может быть, по количеству слов в ключевой фразе? Или объединять цветом по принципу LSI синонимичные запросы?

😮 меньше заморачивайтесь.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#676

Люди вы с ума посходили со своими ядрами - вот скажите мне дураку - нафига для внутренней оптимизации сайта делать семантическое ядро... 🤣 лично я его делаю уже после для настройки контекста....!

---------- Добавлено 09.01.2018 в 23:07 ----------

enaevandrey:
При составлении семантического ядра, особенно если вы только решили заняться оптимизацией стоит собрать большое количество низкочастотных запросов.

ага...и потом писать уже сайту год а нихто не идёт....😂

[Удален]
#677

как обычно сбирают СЯ? сначала опор делается на НЧ после СЧ, после ВЧ? кто-то говорил, что как НЧ выстреливают, на подхвате уже СЧ и т.д так ли это?

B
На сайте с 26.03.2013
Offline
90
#678

Подскажите по СЯ. Сайт привязан к региону МСК, но ключи для страниц по этому региону имеют низкую частотность или вообще нулевую по оператору " ", а если брать по России, то уже частотность будет от 100 до 500. Как лучше в этом случае поступить ? собирать СЯ ориентируясь на частотность по привязанному для сайта региону или по России?

R
На сайте с 25.01.2018
Offline
12
#679

У меня не более часа где то обычно

F
На сайте с 24.01.2011
Offline
52
#680

Если я правильно поняла,то сео (это ключевики в статьях) которые мы ищем на яндексе.вордстат? И много их делать нельзя. А если будет перебор,что тогда будет с сайтом?

Рерайт как для себя,качественно и доступно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий