кто из Минска? продайте 700 wmz за доллары

Kniaz
На сайте с 11.01.2008
Offline
92
1523

Здравствуйте Господа. Хочу снова ввести 700 wmz (титульных знаков вебмани) за реальные фиатные доллары. с вашей доплатой в 2.5% - это немного 17.5$. В наличии аттестат продавца с бл 230, схема такая - переводите мне wmz с протекцией - встречаетесь с моим другом в Минске получаете нал, считаете - даете код, он мне отзванивается если все ок сделка завершена. Работать буду только с владельцем персонального аттестата и выше (лучше выше)

для неграмотных

эта сделка - не обмен валют. Эта сделка - покупка цифрового имущества (титульных знаков вебмани, вебмани как деньги не признаны не одной страной) за деньги. Т.е. такая же законная сделка между физическими лицами как продажа машины или холодильника - никаких налогов здесь физ лица не платят.

связь - ЛС или в теме пишите

ps дубль темы сделал по ошибке тут forum.searchengines.ru/showthread.php?t=566313 прошу потереть и снять нарушение

Рекомендую всем читать правила оформления подписи ()
[Удален]
#1

Как я понял, НБРБ считает деньгами все, что эмитировано любым банком мира, то есть и wmb, и wmz, и прочие wm.

Писал я им как-то с вопросом о разъяснении статусов wmb и wmz на территории РБ:

про wmb:

На территории Республики Беларусь электронные деньги эмитируются только белорусскими банками. Номинал электронных денег может быть выражен только в белорусских рублях. В соответствии с законодательством Республики Беларусь белорусские банки-эмитенты электронных денег несут перед держателями электронных денег безусловное и безотзывное обязательство по их погашению по первому требованию.

про wmz:

Операции с электронными деньгами, эмитированными нерезидентами (т.е. не банками Республики Беларусь, не в белорусских рублях), в настоящее время не могут совершаться между физическими и юридическими лицами на территории Республики Беларусь, т.к. ни один из белорусских банков не выдал гарантии о погашении таких электронных денег (далее - ЭД). Физические лица в целях проведения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью данных лиц, могут приобретать ЭД нерезидентов и использовать эти ЭД для расчетов с физическими или юридическими лицами, осуществляющими свою деятельность за пределами Республики Беларусь. Для приобретения ЭД нерезидента денежные средства в оплату таких ЭД могут быть переведены в установленном порядке банковским переводом за границу на счета нерезидента. Погашение таких ЭД также возможно путем банковского перевода из-за границы в пользу физического лица, если данные операции не связаны с предпринимательской деятельностью.

про территорию РБ:

Порядок совершения операций с электронными деньгами на территории Республики Беларусь регулируется Правилами осуществления операций с электронными деньгами, утвержденными постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 26.11.2003 № 201 с изменениями. Данные правила содержат нормы, регулирующие деятельность эмитентов ЭД, их лицензионные полномочия, порядок взаимодействия с держателями ЭД, требования по погашению ЭД и иные вопросы, связанные с обращением ЭД на территории Республики Беларусь. Понятие ”территория Республики Беларусь“ применимо в отношении операций с ЭД в сети Интернет в части места государственной регистрации и места осуществления деятельности юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, совершающими операции с ЭД.
Информация предоставлена Главным управлением платежной системы НБРБ
Kniaz
На сайте с 11.01.2008
Offline
92
#2
dostelon:
Как я понял, НБРБ считает деньгами все, что эмитировано любым банком мира, то есть и wmb, и wmz, и прочие wm.

Писал я им как-то с вопросом о разъяснении статусов wmb и wmz на территории РБ:
про wmb:

про wmz:

про территорию РБ:

не знаю насчет вмб. ВМЗ - никаким банком не эмитировано. Почитайте соглашение вебмани - если вам дали неграмотные юристы ответ это плохо. США не дает вам гарантии что вмз это доллары, по данным самой системы - это титульные знаки, имущество.

http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/cert.shtml

http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/warning.shtml

http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/codex.shtml - обратите особое внимание или проконсультируйтесь с оператором. Если наши черти ничего не понимают это их проблемы, суд разберется кто прав.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:cyZXsHjtvCUJ:wmtransfer.by/jur4.asp+N+201&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=by - ваше постановление

PS друг мой вмз вмр и тд не имитировано банком, банк заключает с вебмани договор по которому проводит операции с титульными знаками, и покупает их по определенной цене и продает. ЭД - это изипэй и вмб т.к их заставили, но не вмз и им подобное, то что гарантирует выплату денег по вашему запросу - вм ничего не гарантирует вам выплачивать. наоборот может с вами расторгнуть договор без объяснения причин. Скажи мне тогда что вам будет за нарушение этого пункта закона? И чем они вам объяснят это? я сам спрошу потом тут отпишусь

PS2 по теме активней господа - кому не нужны $ возможен обмен при вас и с вами на рубли по курсу

Kniaz
На сайте с 11.01.2008
Offline
92
#3

не актуально, ввел.

Kniaz
На сайте с 11.01.2008
Offline
92
#4

итак ответ Нацбанка РБ

Рассмотрев ваш запрос, сообщаем следующее.

Обращение электронных денег в Республике Беларусь регулируется Правилами осуществления операций с электронными деньгами, утвержденными постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 26.11.2003 № 201 (в редакции постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 16.02.2007 № 52, от 29.06.2009 № 91) (далее - Правила) (http://www.nbrb.by/payment/acts/).

В соответствии с нормами Правил эмиссию электронных денег на территории Республики Беларусь могут осуществлять только белорусские банки. Эмитируемые банками электронные деньги должны быть номинированы в белорусских рублях. Согласно представленной Национальному банку информации ОАО ”Белгазпромбанк“ эмитирует электронные деньги систем ”EasyPay“, ”Берлио“; ОАО ”Технобанк“ –электронные деньги системы ”ОАО ”Технобанк“ на технической платформе системы ”WebMoney Transfer“; ОАО ”Партитетбанк“ – электронные деньги систем iPay, ”ОСМП“.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели вправе приобретать электронные деньги у банков-эмитентов или уполномоченных ими агентов для выдачи своим работникам на оплату командировочных и иных расходов на территории Республики Беларусь и за границей в порядке, установленном Правилами.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели вправе осуществлять реализацию товаров, работ, услуг с оплатой электронными деньгами белорусских банков. Порядок проведения указанных операций регулируется Правилами.

Взаимоотношения между юридическими лицами, (индивидуальными предпринимателями) и банком-эмитентом строятся на договорной основе.

Согласно пункту 19 Правил юридические лица (индивидуальные предприниматели), зарегистрированные и (или) осуществляющие деятельность на территории Республики Беларусь, могут совершать операции с электронными деньгами эмитентов-нерезидентов при условии принятия банком Республики Беларусь безусловного и безотзывного обязательства по погашению таких электронных денег.

В настоящее время указанное обязательство принято только ОАО ”Белгазпромбанк“ относительно электронных денег системы ”Росберлио“, эмитируемых нерезидентами.

Таким образом, юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и (или) осуществляющие свою деятельность на территории Республики Беларусь не вправе принимать в оплату за реализуемые ими товары, работы, услуги электронные деньги иных эмитентов-нерезидентов, в том числе электронные деньги системы PayPal либо совершать с указанными электронными деньгами какие-либо иные операции. Данное требование установлено в целях обеспечения гражданам и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям гарантий погашения белорусским банком электронных денег нерезидентов.

Относительно операций физических лиц информируем, что Правила не содержат ограничений по использованию физическими лицами электронных денег, эмитированных нерезидентами, при условии, что такие операции не связаны с предпринимательской деятельностью данных физических лиц.

Учитывая вышеизложенное, физические лица могут приобретать электронные деньги, эмитированные нерезидентами посредством перечисления денежных средств в оплату за приобретаемые электронные деньги за пределы Республики Беларусь в пользу эмитентов-нерезидентов либо непосредственно за пределами Республики Беларусь. Использование на территории Республики Беларусь приобретенных физическими лицами электронных денег, эмитированных нерезидентами, в том числе для расчетов с юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями), зарегистрированными и (или) осуществляющими деятельность на территории Республики Беларусь, не допускается. Таким образом, в случае приобретения электронных денег, эмитированных нерезидентами, физические лица могут использовать их для расчетов с нерезидентами за товары (услуги) за пределами Республики Беларусь.



Информация предоставлена Главным управлением платежной системы Национального банка Республики Беларусь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий