Резкое падение цены на клик

swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
4933

На директе непонятная странность. Есть сайт тематики автокредитование. Вчера средняя цена клика была 9 рублей, а сегодня - меньше рубля. Директ висит уже неделю и всегда было 5-9 рублей (средняя цена, были клики и по 30 руб.) На сайте те же объявления что и были вчера... Но средняя цена клика - копейки.

Интересует 2 вещи: такая проблема только у меня? И с чем подобное может быть связано?

С уважением, Самолысов Павел Мой блог о "Java и SEO (http://samolisov.blogspot.com)" - программирование, РСЯ, SEO и J2EE - проекты Enterprise уровня. Покупаю рекламу в постовых у программистов.
MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#1

Обычно на выходных такое наблюдается, но у меня последние 2 дня клик с ~8 до 3,5 упал :( (тематика другая). Ждемс...

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#2
swab:
На директе непонятная странность. Есть сайт тематики автокредитование. Вчера средняя цена клика была 9 рублей, а сегодня - меньше рубля. Директ висит уже неделю и всегда было 5-9 рублей (средняя цена, были клики и по 30 руб.) На сайте те же объявления что и были вчера... Но средняя цена клика - копейки.

Интересует 2 вещи: такая проблема только у меня? И с чем подобное может быть связано?

swab, сообщите в службу поддержки ID сайта, пожалуйста.

swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
#3

Написал вам в саппорт. Жду ответа, надеюсь на помощь

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#4

немного не в тему ТС, но вопрос напрямую связан с кликом.

интересно узнать у Makar-а, не подскажите что нужно,

чтобы это об'явление (текст, а не площадка) не показывалась.


Audi A6. Только до 15 ноября!
Персональный тест-драйв. Персональная цена. Ауди Центр Север
www.audi-sever.ru · Москва

15 ноября какбы уже давно прошло, и думаю мало кого заинтересует,

а рекламодатель видимо заби(ы)л на это дело.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#5
AboutSEO:

...
интересно узнать у Makar-а, не подскажите что нужно,
чтобы это об'явление (текст, а не площадка) не показывалась.
...

Постараемся сейчас связаться с рекламодателем и напомнить ему об этом объявлении :)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#6
AboutSEO:
немного не в тему ТС, но вопрос напрямую связан с кликом.
интересно узнать у Makar-а, не подскажите что нужно,
чтобы это об'явление (текст, а не площадка) не показывалась.


15 ноября какбы уже давно прошло, и думаю мало кого заинтересует,
а рекламодатель видимо заби(ы)л на это дело.

Это еще что. У меня по медицинской тематике есть объявления, рекламирующие летние скидки ! 😂

swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
#7

От РСЯ пришло письмо... оперативно но не по поводу цены за клик...

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#8
Makar:
Постараемся сейчас связаться с рекламодателем и напомнить ему об этом объявлении :)

спасибо :)

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#9
swab:
От РСЯ пришло письмо... оперативно но не по поводу цены за клик...

swab, со средней ценой клика (у объявлений, которые сейчас показываются) все в полном порядке, т.е. "проседания" не было. Не пошел ли основной трафик на другие страницы? Думаю, что стоит посмотреть на картину завтра-послезавтра. Пока рано отчаиваться. Напишите мне, если будет хуже.

swab
На сайте с 15.10.2007
Offline
16
#10

Смотрю точки выхода примерно те же, что и были вчера... Т.е. переход с тех же страниц. Подождем до завтра...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий