Нужно ли выделять стронгом слова в тексте?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#41
LazyBadger:
Я не знаю про Кортану/Алису/прочих, умеющих читать с экрана, но изначально разница была и есть в обработке screenreader-ами: если <b> произносится так же, как окружающий текст, то <strong> "... should be emphasized"

Это было когда-то очень давно. Если вообще было.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#42
Тарасов Роман:
Но, вес слов точно не увеличивается, как длина и другие параметры.

Про вес я понимаю так. Например, ищешь что то в Яше например "как доить курицу утром" и есть два сайта где оно так написано. Так вот на том где слово "утром" выделено стронгом будет в выдаче выше. Типа без стронга слово имеет вес 6 например, а со стронгом 7. По 10 бальной шкале.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#43

мне трудно советовать - ибо я уже схлопотал от очень умного без аргумента и предьяв..

(и мне иногда кажется что это со злости что я палю а не потому что не прав ..).. по этому закругляясь с этим и в процессе перехода в группу под названием "как все" .. скажу:

1) если статья про куриц то не будет он выше. а про что сайт указано в титле дискрипшене и заголовке статьи

2) выделено одно слово а не фраза и тем боле не поисковая. (тогда как поисковая прописывается в чаще всего титле в h1 уже не всегда (с недавних пор утеряло силу) ) (за выделение поисковой могут даже не фильтр а так сказать "минусануть" для выдачи, тогда как правильное сработает в плюс - да. (но И есть новые сайты а есть старые.. и по старым не судите .))

да и запрос можно выделить - главное чтобы было по контексту всё гладко... просто когда запрос из 5 слов это сделать тяжеловато а вот 2 легче...

а вот обратите внимание мой предыдущий ответ - совет

Anamnado:
при статье - которая пишется под - "где купить кондиционер летом", выделять нужно не эту фразу а - отличные кондиционеры есть в компании "Кондюшок"
- что и будет правильным и логичным в плане применения этого тега (свойства).

// ясно не ясно - мое дело ответить...

//-// опять - что влечет повышение трудоемкости конечно же.

мне вам сказать больше нечего. а главное нет желания

удачи в труде и личной жизни. - доите куриц.

// а ну да

вес тут не причем тут иное !

вес это передача с других страниц (сайтов) ссылками, когда в анкоре стоит определеное слово..

{не могу на сей момент точно сказать имеет ли значение при этой передачи порядковый номер слова в "анкорной" строке,

очень сильно подозреваю что имеет но опыт будет чуть позже (подходящей площадки для проведения пока нет)}

[ сами себе давать вес страницы не умеют, могут быть лучше или хуже оптимизированы ]

пользуясь случаем хочу сделать отдельный негативный отзыв по 2-м популярным поисковикам - напрочь перестало искаться по прямым вхождениям. :( а мне иногда очень нужно. потому что без него выдают нерелевантные :(

а релевантная бывает - на 125 позиции++. (и вот искать их всё тяжелее тяжелее и тяжелее ()занимает всё больше больше времени - я даже сохраняю сайты в каталог свой личный (с описанием на что уходит минут 30 на 1н... а шо сделаешь) - потому как через полгодика я могу их уже и не найти поиском )

Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
#44

А подскажите, те кто про фильтр от ПС говорит, я тоже видимо застрял в 2008, но дайте ссылку на конкретный фильтр за теги b и strong? до сих пор от копирайтера приходят тексты с выделением для проверки плотности ключей, так я и не снимаю их.. И не вижу ни фильтров ни пессимизации..?😮

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#45
Zopazka:
но дайте ссылку на конкретный фильтр за теги b и strong? до сих пор от копирайтера приходят тексты с выделением для проверки плотности ключей

Да никаких фильтров нет, ерунда это.

Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
#46
The WishMaster:
Да никаких фильтров нет, ерунда это.

Спасибо.. А то я уж подумал по-тестить убрать на каком то проекте..

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#47
Zopazka:
дайте ссылку на конкретный фильтр за теги b и strong

Баден-Баден… В Гугле сам наберешь строку, или еще и разжевать?

Производство жести методом непрерывного отжига
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#48
Cuys:
HAD, ты реально бухаешь чтоль и пишешь всякую муру? Какой стронг, <b> в 2020? С заголовками работай. Посмотри на америкосов СМИ как они делают. Там заголовок на пол экрана выезжает при запросе ВЧ.

Это у тебя в подписи мура. Это:

Cuys:
Твоя реклама на 3000 сайтах за 30 рублей

Сделал и толку 0. Полный 0. Я как бы понимал, что за 30 рублей оно будет около этого но не полный же 0.

---------- Добавлено 04.06.2020 в 21:14 ----------

Zopazka:
с выделением для проверки плотности ключей, так я и не снимаю их

А что копировать без жирнилки религия не позволяет?

---------- Добавлено 04.06.2020 в 21:16 ----------

The WishMaster:
Да никаких фильтров нет, ерунда это.

Насколько я знаю, да именно так, нет никаких фильтров за это. Но если будет её (жирнилки) много может быть пессимизация. Так?

LazyBadger:
Баден-Баден…

Он разве за это?

LazyBadger:
В Гугле сам наберешь строку, или еще и разжевать?

Мне пожалуйста ссылку на то где говорится что за стронги бывают фильтры именно Баден-Баден.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#49
Zopazka:
Спасибо.. А то я уж подумал по-тестить убрать на каком то проекте..

У тебя дефис перепрыгнул.

LazyBadger:
Баден-Баден… В Гугле сам наберешь строку, или еще и разжевать?

Баден за стронги? Серьезно? :)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#50
The WishMaster:


Баден за стронги? Серьезно? :)

Я встречал чувака, который по Главреду тексты выводил 9+, боролся с Баденом. Не помогло.

Тут наверное его сотоварищ.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий