Раскрутка канала

123 4
S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
7814

Всем привет.

Недавно начал вести свой канал. Тематика - обзоры на интересные факты происходящие в мире. Люди лайкают, комментят, подписываются.

Имеется бюджет на раскрутку канала - 1млн рублей.

Подскажите кто знает, какие платные методы более эффективны для раскрутки канала?

Спасибо.

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#1

Имеется ввиду канал топы факты или именно обзор трендовых тем и каких-то актуальных новостей? Если в первом случае, то есть приличный опыт и сам владею таким каналом, а если второй вариант то просто имею опыт, что и как... Если у вас монтаж и качество подачи материала соизмерим с топовыми каналами или лучше, то есть смысл за купиться прерролами или на каждый ролик заливать траф на старте - лайки (отдача от них стала намного хуже, чем раньше, то зато траф сразу ютубовский), траф с вк. Но заливать только на старте видео, если позже то лучше вообще не лить траф.

Деньги есть смысл вкладывать ТОЛЬКО, если канал уже сразу имеет конкурентный уровень, иначе деньги уйдут в пустую. Может вообще безе денег раскрутиться, но гораздо дольше.

S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
#2

Да, канал - обзор актуальных новостей.

Я сейчас лью траф на ролики с соцсетей. Слышал что ютуб не дает свой траф, если лить с соцсетей. Это так, не знаете?

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#3
Saratoga:
Да, канал - обзор актуальных новостей.

Я сейчас лью траф на ролики с соцсетей. Слышал что ютуб не дает свой траф, если лить с соцсетей. Это так, не знаете?

Что значит не дает свой траф???:)

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#4
Saratoga:
Да, канал - обзор актуальных новостей.

Я сейчас лью траф на ролики с соцсетей. Слышал что ютуб не дает свой траф, если лить с соцсетей. Это так, не знаете?

Если чисто с соц сетей, то эффекта будет меньше. Лучше конечно же подливать и с самого ютуба параллельно.

S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
#5

Timati, слышал что в этом случае ютуб не дает выйти в рекомендованные.

AlexCreative, подливать с самого ютуба - вы имеете ввиду покупать рекламу в эдвордсе для ютуба?

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#6
Saratoga:

AlexCreative, подливать с самого ютуба - вы имеете ввиду покупать рекламу в эдвордсе для ютуба?

Я больше сторонник лайки закупать, но там надо каналы с максимально нужной аудиторией. И лайки продают очень мало каналов. Может и адвордс зайти, но тогда видео должны цеплять с первых секунд + закупать рекламу адворд тоже чисто в нишевых каналах, вроде сейчас есть возможность брать рекламу на указанных каналах.

И как я выше писал, только если действительно канал стоящий то брать рекламу. Если канал еще развивается и только планирует улучшаться, то лучше поработать пока просто так. Делать видео на трендовые и хайповые темы, а потом уже рекламу взять. Ибо закупка рекламы ооочень дорого сейчас стоит. 1кк рублей сумма не маленькая - лучше в оборудование вкладываться и в саморазвитие, тут нужно сам канал смотреть, так сложно точно дать совет.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#7

На старте из соцсетей лучше не лить, эффекта вирусного не будет. Луше лить с сайтов встраиванием роликов. Внешний трафик помогает заходить на главную, рекомендованные и похожие. Проверено многократно. От соцсетей одна польза - подписчики, переходы на страницу Ютуба и оттуда уже нормальный траф через просмотр других роликов и т.д. Для вашего бюджета выбор очевиден - сервисы посева/нативной рекламы. Там и соцсети можно включить или только на тематических сайтах продвигать. Или AdWorlds, но от него пользы как и от соцсетей.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
A
На сайте с 29.04.2016
Offline
44
#8

1 млн. руб??? ты че хочешь эти бабки влить непонятно куда, какой то драный ютюб который через год забянят твой канал, лучше вложи эти деньги в товарку!!!

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#9
Animatroniks:
1 млн. руб??? ты че хочешь эти бабки влить непонятно куда, какой то драный ютюб который через год забянят твой канал, лучше вложи эти деньги в товарку!!!

Еще год назад, посмеялся бы под этим постом, но за год произошло многое и могу только согласиться☝

ИФ
На сайте с 14.06.2017
Offline
33
#10
Saratoga:
Timati, слышал что в этом случае ютуб не дает выйти в рекомендованные.

А вот это уже интересно. Т.к. может поэтому у меня из похожих вообще не идет. менее 1% просмотров - их похожих. Т.к. из ВК почти все просмотры идут. А где вы читали про это?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий