Новый подарок от Яндекса

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#91
чудо соглашения

вот именно что чудо, Яндекс еще и доходами готов делиться, в отличие от гугла, который вообще про это не упоминает=)

Ни в коем случае не защищаю какой-либо поисковик, но судя по Яндексу видно, что он ЗА то чтобы делиться доходом: дзен понизили до 10к, заключают турбо соглашения....

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#92
blackcarrot:
вот именно что чудо, Яндекс еще и доходами готов делиться, в отличие от гугла, который вообще про это не упоминает=)

Ни в коем случае не защищаю какой-либо поисковик, но судя по Яндексу видно, что он ЗА то чтобы делиться доходом: дзен понизили до 10к, заключают турбо соглашения....

Как будто Google не делится доходом. Вставляйте AdSense в AMP-страницы - и будет вам счастье! С Яндексом проблема в другом: если Гугль открыт для всех владельцев сайтов по-прежнему, то Яша предлагает фактически ручную выдачу. Есть договор - есть Топ. Нет договора - досвидос!

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#93
blackcarrot:
А ничего, что Google AMP это ну вот прям тоже самое? Или, поищите новые фильмы 2017 в мобильном гугле, разве не тоже самое? Уже полгода минимум работает и никто не жалуется...

Дело не столько в наличии такой технологии, сколько в том, что яндекс толсто намекнул:

1) приоритет в ранжировании

2) можно только банеры с их банерокрутилки

Перевожу: в топе будут сайты с рекламой, с которой яндекс получает доход.

Может АМР и турбо следует рассматривать как расширенный вариант снипета. Чтобы пользователь почитал по подробнее и если заинтересовался, то перешел бы по ссылкам на сайт. Но сильно посмеюсь, если маразм яндекса запретит ставить на таких кэшируемых страницах дополнительные ссылки или введет норму на объем текста, чтобы там содержался весь контент страницы.

Вон в дзене они не желают, чтобы в статьях каналов были ссылки на сайты.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#94
kcusha:
Есть надежда, что не кинут, как яндекс.

Надежда на компанию, которая у вас готова упереть последний кусок хлеба при любой возможности. Вы прям как дети, все в сказки верите.

Я бы опробовал эту тему на отдельных сайтах, но кто ж мне даст.

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#95

Проработав в крупных СМИ более 7 лет могу сказать что Яндекс всегда учитывал их интересы. В данном случае я не вижу причин для паники, в первоисточнике ясно сказано:

— Мы работаем над расширением инструментов монетизации, — отметили в пресс-службе «Яндекса». — Скоро появится поддержка adfox (технологическая платформа для управления рекламой на сайте, сбора статистики и анализа эффективности рекламных кампаний. — «Известия»), будут появляться новые форматы.

Расшифрую - вам никто не мешает через тот же Adfox крутить Adsense, тизеры, или что угодно вообще. Другой вопрос если Малышевы будут фильтроваться, чему я буду только рад как пользователь.

Максимум пострадают нестандартные форматы размещения, которыми пестрят многие сайты, и дико раздражают, которые не режутся Adblock. Но для обычных инфосайтов а-ля Пузат их итак нету.

Вижу пока только плюсы, в основном для пользователя и рекламодателя.

Пользователь:

- Легкие страницы, быстрая загрузка

- Только приличная реклама. Нет Малышевой и "Капни 2 капли своему деду в чай и ..."

- Единый формат рекламы, нет видео-аудио, всплывашек, опт-инов и прочей хероборы из-за которой и сайта не видно.

Издатель:

Крупняк:

- Меньше колдовства с дизайном сайтов и помещением 10-15 форматов рекламы в шаблон

- Подобный трафик будет по-настоящему цениться и отпадет необходимость нагонять через тизерки себе просмотры, откручивать миллионы просмотров баннеров с оплатой по CPM (1000 показов).

Инфосайты:

- Минимум элементов на странице = максимум внимания на рекламные блоки (как в Дзен) приведет к бОльшему CTR и бОльшим доходам чем есть сейчас. Сейчас простыни текста а-ля Пузат достигают 20к символов, при этом на них всего можно разместить 9 объявлений Директа, и не факт что пользователю они попадутся на глаза когда он будет конкретно читать нужный ему фрагмент после перехода по внутреннему меню статьи.

Рекламодатель:

- Получит качественный трафик, таргетированный. А не общеизвестную историю которая актуальна и по сей день, когда на статьях из разряда "Смотри голую Звезду 36 фото" крутится на сайте типа Forbes, и откручиваются баннеры по премиальной рекламе с оплатой за 800 руб 1000 показов.

Кстати, в буржунете считается в порядке вещей монетизироваться издательским домам типа Hearst Shkulev Адсенсом. У нас же пока рынок до сих пор в прошлом, надо приходить конкретно в Шкулев, приносить им деньги, размещать баннеры на ВСЮ аудиторию (или раздел, тарегитирование максимум), и получать крохи реальной целевой аудитории, при этом в десятки раз за нее переплачивая, чем если бы ее просто купить в Яндекс Директе той же медийкой. А цены - оцените сами, я до сих пор к ним привыкнуть не могу спустя столько лет.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#96
Onu:
Проработав в крупных СМИ более 7 лет могу сказать что Яндекс всегда учитывал их интересы. В данном случае я не вижу причин для паники, в первоисточнике ясно сказано:

После островов и кнопки отключения ссылочного, я вообще яндексу верю крайне мало 🍿

G
На сайте с 08.06.2017
Offline
2
#97
Onu:
Проработав в крупных СМИ более 7 лет могу сказать что Яндекс всегда учитывал их интересы.

Раньше было с главной яндекса попадаешь в раздел новостей. Там щелкаешь по новости и попадаешь на сайт-новостник.

Сейчас щелкаешь на новость и переходишь на список по этой теме. Причем справа другие связанные новости, открывающие другие списки. Все сделано, чтобы аудитория как можно дольше задерживалась в яндексе и меньше переходила на источники информации.

Так что следующий шаг яндекса по перекачке контента к себе вполне логичен и ожидаем.

В гугл новостях сразу переходишь на сайт. И в агрегаторе нет рекламы.

Покажите канал в дзене, которому удалось поставить адсенс. Адфокс принадлежит яндекс, он там также может мухлевать с доходами как и в рся.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#98
genome:
Раньше было с главной яндекса попадаешь в раздел новостей. Там щелкаешь по новости и попадаешь на сайт-новостник.
Сейчас щелкаешь на новость и переходишь на список по этой теме. Причем справа другие связанные новости, открывающие другие списки. Все сделано, чтобы аудитория как можно дольше задерживалась в яндексе и меньше переходила на источники информации.

Вы вообще пробовали спользоваться новостями с турбокнопкой? Это просто мегаудобно, особенно если находишься в жопе мира с корявой связью.

genome:
В гугл новостях сразу переходишь на сайт. И в агрегаторе нет рекламы.

Куда еще должен переходить пользователь, если amp отключен? Только нужно помнить, что изначально это идея гугла показывать контент у себя на сайте, не считая откровенно дебильных островов.

genome:
Покажите канал в дзене, которому удалось поставить адсенс. Адфокс принадлежит яндекс, он там также может мухлевать с доходами как и в рся.

Кто не мухлюет, уж не адсенс ли? 😂

D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#99

ДА эт по-желанию ;) Не хочешь не заключай договор. И название - партнёрская программа - для тех кто хочет поделиться доходом)) Вот прям все побежали соглашение подписывать))

Если для тормознутых Интернетов то норм. Если для всех - бред, куда уникальность, узнаваемость, ПФ, ссылки-рекомендации у меня например в конце статьи, как всё это будет резаться, от этого тоже многое зависит.

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#100
kcusha:
Отдыхать некогда. Работаем на проекты google: youtube и google play. Есть надежда, что не кинут, как яндекс.

А что же не на google-поиск? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий