Сдача отчетности ИП в 2017 году

12
CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
3814

Добрый день. Подскажите, кто шарит в бухгалтерии ИП.

Есть у меня ИП. С начала года перевел на УСН 6%. Так уж получилось, что в 2017 году она осталась без дела. То есть оборота с начала года нет вообще.

Интересует срок сдачи отчетности и уплаты налогов и отчислений в пенсионный фонд. Верно ли я понял, что сдать отчетность и уплатить налоги я могу в начале 2018 года по итогам 2017? Но могу и поквартально - на мое усмотрение.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1

CrazyJohn,

Оплаты поквартально, что в налоговую, что в пенсионный.

Платежи в налоговую уменьшаются на сумму платежей в пенсионный.

Отчетность только в налоговую, раз в год.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#2

CrazyJohn, кроме налогов ИП ежеквартально необходимо производить отчисления в ПФР вне зависимости от того ведется деятельность или нет.

В дополнение к посту edogs - в первом квартале следующего за отчетным годом (в Вашем случае сейчас это 2018 год) необходимо дополнительно уплатить 1% с доходов, превышающих сумму 300.000р, если таковые имеются.

т.е. заработали за год 345000р - дополнительно должны уплатить 1% от 45000р.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#3

Да вроде как без оборота можно уплатить раз в квартал, а можно и раз в год. Раз в квартал платят отчисления только потому, что на них сумму налога можно уменьшить. Это с сервиса автоматической бухгалтерии Контур Эльба инфа.

Вот и не знаю, кому верить. Одни одно говорят, другие другое)) Понять не могу, то ли я попал на штрафы, то ли нет))

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
CrazyJohn:
Да вроде как без оборота можно уплатить раз в квартал, а можно и раз в год. Раз в квартал платят отчисления только потому, что на них сумму налога можно уменьшить. Это с сервиса автоматической бухгалтерии Контур Эльба инфа.

Вот и не знаю, кому верить. Одни одно говорят, другие другое)) Понять не могу, то ли я попал на штрафы, то ли нет))

В этом смысле эльба права. В пенсионный можно и раз в год, платят поквартально что бы можно было уменьшать налоги, которые таки раз в квартал надо платить.

Но раз у Вас дохода не было совсем, то всё можно и не платить.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#6
CrazyJohn:
Да вроде как без оборота можно уплатить раз в квартал, а можно и раз в год.

Я уже несколько лет раз в год плачу, все нормально.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#7

В ПФР можно и раз в год, но опять же, авансом. Т.е. в первом квартале оплатили все платежи до конца года.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8
sergv:
В ПФР можно и раз в год, но опять же, авансом. Т.е. в первом квартале оплатили все платежи до конца года.

Не. Если вычеты не заботят, то Срок уплаты фиксированных взносов при доходах до 300 000 рублей – не позднее 31 декабря года, за который уплачиваются взносы.

paveldvlip
На сайте с 16.01.2007
Offline
155
#9

Есть интересный момент, который мало кто знает. Если 31 декабря выпадает на выходной, то можно заплатить в первый рабочий день т.е. уже 9 января (или какого там будет в этом году). То есть вычет можно сделать уже в следующем году с взносов за этот год. 31 в этом году попадает на воскресенье.

TopSite () - программа определения позиций сайта, массовой проверки всех видов частотности, сбора позиций конкурентов и кластеризации запросов. HTML-отчёты.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10
edogs:
В этом смысле эльба права. В пенсионный можно и раз в год, платят поквартально что бы можно было уменьшать налоги, которые таки раз в квартал надо платить.
Но раз у Вас дохода не было совсем, то всё можно и не платить.

платить можно раз в год, но в начале года - тогда каждый квартал вычитать.

или платить по квартально и поквартально вычитать.

если заплатить 1 раз в конце года то и вычесть можно только из последнего квартала, ибо до этого не из чего вычитать.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий