Заряжается ли аккумулятор на холостом ходу?

Ajiotaj
На сайте с 01.12.2006
Offline
150
46849

Приветствую!

Сегодня с другом завелся спор - он мне поведал что аккумулятор на холостом ходу больше разряжается чем заряжается. Так ли это? Он говорит что для того чтобы аккумулятор заряжался нужно ехать, причем не менее 30 км час, то есть при тянучке в пробке акум не заряжается.

Несмотря на то что форум о Тавриях просьба ответить без привязки к этой марке авто.

Вопрос возник когда сидя в его заведенном Киа Спортейдж начало что-то пикать и он сказал что это сигнал что скоро машина заглохнет чтобы аккум не разрядился. При этом машина новая из салона, около года ей.

Я так же вспомнил что часто, например на природе, когда лъди любят послушать громко музычку из авто, опасаясь разрядить акум периодически заводят машину чтобы его подзарядить. На это мне было сказано что люди делают это не от большого ума и акум нихрена не заряжается.

О так же говорит что на холостом заряжаются только самые современные авто.

Я конечно не автослесарь и не электрик, но немного знаю устройство авто и школьный курс физики и я думаю что двигатель даже на холостом ходу вполне спокойно может крутить генератор и полностью обеспечивать свою работу при этом еще заряжая аккумулятор.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

в копейке и на холостом, никуда не ехавши все заряжалось, мы при свете фар рыбу помню ловили...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#2
foxi:
в копейке и на холостом, никуда не ехавши все заряжалось, мы при свете фар рыбу помню ловили...

в классике на холостом и при ближнем свете разряжается аккум - инфа 100%

в нормальных машинах аккум заряжается, т.к. вот этим летом прикурил ix35 затем он помолотил час примерно (ехать просто никуда не надо было)и заглушили, а потом на утро сам завелся

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3

В академически исправном автомобиле - заряжается; Автомобили где напряжение зависит от оборотов - не исправные.

Ajiotaj:
Вопрос возник когда сидя в его заведенном Киа Спортейдж начало что-то пикать и он сказал что это сигнал что скоро машина заглохнет чтобы аккум не разрядился. При этом машина новая из салона, около года ей.

Абсолютно ничего не значащая фраза. Для того, чтобы убить АКБ достаточно месяцев трех, например, при исправной машине. Просто пробеги должны быть настолько короткими, чтобы затраты на запуск двигателя не успевали компенсироваться. Делов-то.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
[Удален]
#4

Обороты 1.5.к и выше, будет заряжать. Ехать или стоять, без разницы. Если генератор мощный, справится и на малых оборотах. Практически, дернули, завели, газульку держишь пока накидает. Затем подсос вытянул и на повышенных еще помолотило. Хватит, чтобы акмиком крутнуть. Если потребители включены, то само собой, зависит от мощности потребителей.

На советских авто генераторы слабые. Включил свет и потухло.

install
На сайте с 20.02.2011
Offline
143
#5

Ни че не понял.

У нас во дворах с вечера и до утра машины тарабанят.

Марки авто разные. Думаю, если бы аккумулятор разряжался, то с утра на работу мало кто доехал.

Лей Бурж Сюда (https://clck.ru/9of9G) VPS/VDS. Бесплатное администрирование 24/7 (http://goo.gl/kmKpNi)
Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#6
Ajiotaj:
Я конечно не автослесарь и не электрик, но немного знаю устройство авто и школьный курс физики и я думаю что двигатель даже на холостом ходу вполне спокойно может крутить генератор и полностью обеспечивать свою работу при этом еще заряжая аккумулятор.

на счёт заряжания аккумулятора на холостом ходу спорный момент - зависит от исправности электрики, генератора, емкости аккумулятора, количества и мощности потребителей. Если включить саббуфер, обогревайки зеркал/стекол/сидений, то возможно и будут проблемы с аккумулятором, а так если всё исправно, то недолжно. иначе, как объяснить того, что некоторые люди дольше прогреваются, чем едут? или пример с теми людьми, которые стоят часами в пробке без движения?

если машина новая и срабатывает датчик заряда аккумулятора при длительном стоянии на холостом, то я бы проверил аккумулятор - они сейчас долго не живут, а если машина долго стояла в салоне, то могут быть полудохлыми.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#7

У меня заряжается

Google ;) (http://google.com)
[Удален]
#8

Отсоединить клему на холостых и убедиться. На аналоговых авто. Встанет сразу.

На современных мозги держат обороты в нужном диапазоне, считывая параметры. В том числе и напругу на клемах. После пуска.

Прогрев, лично у меня, всегда на повышенных. Мозги так решают. Не разрядится, конечно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#9

в идеале - должен заряжаться в исправном авто.

далее все зависит от того что включите - если все электрооборудование включить то запросто разрядится. фары, подогрев сидений и тд.

если зима (а речь обычно про зиму и завод с прикуривания) то тогда надо и правда не меньше получаса-часа ездить чтобы подзарядить для следующего запуска авто. но это не значит что акк не зараяжается. заряжается, просто его не хватит для пуска если на холостом 5 минут постоять. вот и все.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#10
Ajiotaj:
Приветствую!

Сегодня с другом завелся спор - он мне поведал что аккумулятор на холостом ходу больше разряжается чем заряжается. Так ли это? Он говорит что для того чтобы аккумулятор заряжался нужно ехать, причем не менее 30 км час, то есть при тянучке в пробке акум не заряжается.

Несмотря на то что форум о Тавриях просьба ответить без привязки к этой марке авто.

Вопрос возник когда сидя в его заведенном Киа Спортейдж начало что-то пикать и он сказал что это сигнал что скоро машина заглохнет чтобы аккум не разрядился. При этом машина новая из салона, около года ей.

Я так же вспомнил что часто, например на природе, когда лъди любят послушать громко музычку из авто, опасаясь разрядить акум периодически заводят машину чтобы его подзарядить. На это мне было сказано что люди делают это не от большого ума и акум нихрена не заряжается.

О так же говорит что на холостом заряжаются только самые современные авто.

Я конечно не автослесарь и не электрик, но немного знаю устройство авто и школьный курс физики и я думаю что двигатель даже на холостом ходу вполне спокойно может крутить генератор и полностью обеспечивать свою работу при этом еще заряжая аккумулятор.

Без привязки к авто - по разному. Конкретно на Таврии до 2001 года выпуска - почти не заряжается, позже пошли другие генераторы, Электромаш Херсонский начал делать. На классике почти так же.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий