Как попасть в РСЯ - делимся советами и личным опытом!

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
34021

Всем доброго дня!

Периодически создаются топики- крики души об очередном отказе в приеме сайта в рекламную сеть Яндекса.

Кто-то после этого получает советы или самостоятельно вносит изменения на сайте и все-таки проходит модерацию.

Так вот, хотелось бы в этом топике услышать тех, кто получал отказы, но все же смог довести свой сайт до соответствия "редакционной политике" и пристроить свой сайт в систему.

Можно писать без указания урлов, просто - поправил на сайте то-то и то-то, после чего сайт приняли, при этом можно упомянуть и основные показатели сайта - тиц, посещаемость, возраст, тематика.

Также велкам специалистам, которые могут реально помочь советами. А фантазеров, пишущих всякий бред в клубе рся, просьба воздержаться от комментариев.

Начну с себя - сайт женской тематики, тиц был в то время 20, посешаемость 1500, получал 3 или 4 раза отказы. Сменил шаблон, получил добро. Никаких правок в структуре сайта не делалось. Единственное что сделал еще кроме шаблона - добавил несколько статей с обзорами каких-то там средств, которые рекомендовалось купить. Анонсы новых публикаций выводятся на главной, где, возможно, модератор их увидел и дал зеленый свет.

Raptorkz
На сайте с 20.05.2015
Offline
80
#1

много размышляла. Знаете, не в моих правилах жаловаться - люблю всего добиваться сама, но, кажется, не в этот раз. Я изучила все, что нашла о бизнесе СРА в Интернете еще в прошлом году. И вот уже почти 4 месяца разными способами пытаюсь выйти в "плюс" - контекст, тизеры, баннеры, ВК.. .Работаю только с Admitad. Так вот, у меня "нарисовался" какой-то странный алгоритм: когда я тестирую площадку под мой оффер, в бюджет отдаю небольшую сумму, например, 1500 рублей, в результате за оплаченные заказы получаю сумму в 3 раза больше. Тогда я резко увеличиваю бюджет, добавляю много объявлений (или тизеров) и... не могу выйти даже в "0"! Например, за последние 2 недели вложено 27 100 рублей, заработано 11 500... Аналитикой и тестированием занимаюсь постоянно, меняю тексты, картинки и т.д., но найти ошибку не могу... Чувствую, что устала бороться с этим сама, зашла в тупик, не хочу "сливать" деньги на ветер, но и отступать не хочу! - нравится мне этот бизнес!

Мой ютуб канал https://www.youtube.com/@smotret_prikoly
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2
Raptorkz:
много размышляла. Знаете, не в моих правилах жаловаться - люблю всего добиваться сама, но, кажется, не в этот раз. Я изучила все, что нашла о бизнесе СРА в Интернете еще в прошлом году. И вот уже почти 4 месяца разными способами пытаюсь выйти в "плюс" - контекст, тизеры, баннеры, ВК.. .Работаю только с Admitad. Так вот, у меня "нарисовался" какой-то странный алгоритм: когда я тестирую площадку под мой оффер, в бюджет отдаю небольшую сумму, например, 1500 рублей, в результате за оплаченные заказы получаю сумму в 3 раза больше. Тогда я резко увеличиваю бюджет, добавляю много объявлений (или тизеров) и... не могу выйти даже в "0"! Например, за последние 2 недели вложено 27 100 рублей, заработано 11 500... Аналитикой и тестированием занимаюсь постоянно, меняю тексты, картинки и т.д., но найти ошибку не могу... Чувствую, что устала бороться с этим сама, зашла в тупик, не хочу "сливать" деньги на ветер, но и отступать не хочу! - нравится мне этот бизнес!

Не совсем понятно, как ваш пост относится к решению проблемы прохождения модерации сайтов в РСЯ.

Было бы интересно услышать, какие изменения на сайтах помогали пройти модерацию.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#3

Ощущение что просто рандом. Не принимают, смена шаблона, вылизывание сайта не помогают вовсе. По вебвизору, поведение модераторов каждый раз одно и тоже. Возможно раз смотрит модератор, остальное - боты. У знакомых такая же ситуация.

Vaan32
На сайте с 23.05.2011
Offline
175
#4
м. Не принимают, смена шаблона, вылизывание сайта не помогают вовсе.

вылизывать его можно по разному

И все еще зависит от колличества рекламодателей в тот момент, если их не хватает, то новые площадки не принимаются (не однократно читал эту инфу)

+ не забывайте, что яндекс так и так имеет доступы к вашим статистикам по метрике и уже там можно сделать вывод насколько ресурс полезен

Басист басисту друг, товарищ и запасной бас
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#5
Vaan32:
вылизывать его можно по разному

И все еще зависит от колличества рекламодателей в тот момент, если их не хватает, то новые площадки не принимаются (не однократно читал эту инфу)

+ не забывайте, что яндекс так и так имеет доступы к вашим статистикам по метрике и уже там можно сделать вывод насколько ресурс полезен

Ну, доступ к метрике даем и при подаче заявки, ничего они не увидят там такого, что не видим мы. Отказы, время и прочее, мне кажется их мало волнуют. А вот про количество рекламодателей это вариант, не думал о таком. Тогда на годик-два можно про РСЯ забыть.:)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#6

Может, кто-то поделится позитивным опытом?

D9
На сайте с 22.06.2009
Offline
128
#7

Сайт. Тематика - медицина. 6-7 отказов. Посещаемость более 10000 в сутки, 85% из поиска яндекса. Возраст - 1,5 года. Дизайн менял, рисовали под заказ, адаптивный под все устройства. Смотрел поведение модератора. Каждый раз разное. Последний раз даже на статью не зашел. Открыл одну рубрику, вторую, потом завис на 2 минуты (может перешел на другую вкладку, смотрел метрику или еще что), закрыл сайт - отказ. На сайте есть несколько слабо заполненных рубрик, но все, что открывал модератор - было заполнено.

Мое мнение - по какому физическому параметру сайт не прошел. Возможно глубина просмотра (всего 1,2).

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8

Прикол хотите? В метро теперь рекламится директ. То есть вы со своими тематическими сайтами и пользователями не нужны, зато нужны школьники, которые будут без разбора щелкать по рекламе.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#9

Интересно, есть на форуме вообще люди, знающие критерии, по которым модераторы принимают и отклоняют сайты? Было бы интересно услышать их советы. Или получить ссылки на топики, где они помогают тем, кто не мог сам протолкнуть сайт в РСЯ.

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#10
xtras:
Интересно, есть на форуме вообще люди, знающие критерии, по которым модераторы принимают и отклоняют сайты? Было бы интересно услышать их советы. Или получить ссылки на топики, где они помогают тем, кто не мог сам протолкнуть сайт в РСЯ.

Есть, Кузьмин, представитель РСЯ, только он ничего не скажет. У остальных только предположения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий