Тысячи "левых" доменов у регистратора R01

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
7454

В теме /ru/forum/866823 подняли значимую проблему взлома браузеров. Пострадали почти все сайтовладельцы. При несложном копании оказалось что регистратор R01 имеет к этом непосредственное отношение, а именно СОТНИ доменов применяемые при атаках зарег. у них. На мою просьбу проверить эти домен на правильность анкетных данных и в случае обнаружения несоответствия в паспортных данных удалить их в течении 10 дней, их поддержка в лице Светлана Есина (Департамент по работе с клиентами R01) заявила: "Какие у Вас есть официальные основания считать данные администратора (ов) ложными?" :)

Прилагаю только сотню доменов из этого списка, дабы было видно что это за основания. Все домены зарег. у R01 (RU-CENTER Group).

aaobxhajz.ru

abajjqwqph.ru

acntmghbedio.ru

crjbcqkeha.ru

cxwpqapdmv.ru

hqfzqhhlpr.ru

hgibskkotk.ru

ldnydznlga.ru

mwivngnpox.ru

nkzkgjcrpd.ru

slftsdybbg.ru

scbbqohldy.ru

qeloiagevq.ru

vqgahnazqc.ru

yhjqwqbihf.ru

cvsmvn.ru

mlcdqex.ru

oidbolefll.ru

dtkqbmegy.ru

jpikqsvabi.ru

xqbwttgg.ru

ncdnigyl.ru

aqnmrtemmfjadw.ru

bowrwftenprqejt.ru

flnociackpgxle.ru

zleorbhysqxv.ru

qcmpscli.ru

ndksbdmzxaan.ru

mqeprffzzbtyya.ru

qjlnbehrkfot.ru

qqfgcqvlqg.ru

khbhadcohjppsk.ru

tqfmexsfycmf.ru

qvogswzeljiewm.ru

ptcnglafsjqywt.ru

weqlvqejvbyxeq.ru

cndibydragjxkh.ru

rbszpenqjaelzm.ru

qmvnxqvokobeqb.ru

jzhvcxxynhahfz.ru

okipzpqpgqje.ru

nboiboagvrvzks.ru

bbjhjzkqkqps.ru

wlkmqhasdjoxci.ru

hbkoddhbqydqqs.ru

psvnwqxbrwyd.ru

qqftqtexvghq.ru

exahmqgdbfob.ru

yqhotdlttbiz.ru

omsixftlqsjlyk.ru

prgpfihqjlgk.ru

gysphzapfvpn.ru

dfndvkrhekky.ru

lxdakkenmswi.ru

vlamxoqyhklgqk.ru

gawnjwrzpwox.ru

vcoeiyayirhm.ru

kdmsfcwak.ru

leqdmtwfh.ru

lbhraqdyj.ru

tdxooejjq.ru

aaobxhajz.ru

cbtcvnkfm.ru

aozqoaepy.ru

rqbxdggpdrpq.ru

xoskcdeeefxzlg.ru

mnqldqyxhwol.ru

qlzlzqonifgv.ru

nrrtohgxzpaj.ru

yqxpchycazbngx.ru

lqelqfbfg.ru

yvmqsanzid.ru

aijnzbnmay.ru

qidodlnsww.ru

rkxnioqbtd.ru

nxmvhlqxqq.ru

cmkojsahnz.ru

gdnoqqzehd.ru

dgcqqmxrtz.ru

kbwxitziqm.ru

pgwseyeqnq.ru

qqaytjpsro.ru

fhfjhnbqhe.ru

qvknopjtnw.ru

xekvfwmnyloeid.ru

lnaqvieqhm.ru

cwjnlwcyrq.ru

sjcocjddhl.ru

vsqwjygoxo.ru

avmjkwhmtq.ru

cmieakoeoy.ru

qkopiqlomf.ru

agthqwdewivn.ru

mentonykhxwk.ru

fdjrfboscr.ru

dqpmhyovoq.ru

npktsjazlz.ru

rjnxicejzp.ru

ydflqnhejy.ru

jwipjqcqcm.ru

voyoqpqots.ru

siwbmmxsgv.ru

ltqnabqcfn.ru

fsigkbqrcnfm.ru

appogscbnqky.ru

qqxgfdfiti.ru

qakiccklnf.ru

dsfaxsnolt.ru

ljjfqpivwc.ru

eshkvisbjs.ru

qmkdneyatg.ru

teqdkgstcq.ru

dfhnixsexm.ru

lorbrbikyl.ru

sbeiavzlrcmc.ru

и.т.д

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#1

Откуда вы лезете? Гобонги и прочие с ними в лицензии открытым текстом писали что будут подменять рекламу. В чем заключается противоправность? В том что хомяки не читают EULA?

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
R
На сайте с 30.09.2013
Offline
31
#2
Nam3D:
Откуда вы лезете? Гобонги и прочие с ними в лицензии открытым текстом писали что будут подменять рекламу. В чем заключается противоправность? В том что хомяки не читают EULA?

Как мне кажется, проблемы никакой не было бы, если бы их реклама крутилась на их "продуктах". Почему их реклама должна крутиться у мена на сайте? Тот же гугл и яндекс платят за это, при этом имея свои собственные браузеры, а не какие-то псевдо расширения.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#3
Nam3D:
Откуда вы лезете? Гобонги и прочие с ними в лицензии открытым текстом писали что будут подменять рекламу. В чем заключается противоправность? В том что хомяки не читают EULA?

Когда же вы поймете, что подмена рекламы на чужом ресурсе не может быть законной.

Приведу пример с телевидением, например какой нибудь крупный кабельный оператор начнет вместо рекламы на канале РТР вставлять свои блоки рекламы, или же например другая страна при трансляции МТV будет подменять рекламу своей.

Как думаете что будет?

ps. так писать могут только те кто сам заинтересован в том чтобы лавочку не прикрыли ☝

зы. а насчет лицензии туда можно написать что пользователь должен отдать душу, дом и машину и что это тоже будет правильно?

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#4
OneF:
Когда же вы поймете, что подмена рекламы на чужом ресурсе не может быть законной.

Да с чего вдруг то? Пруфы на законы в студию. Я как пользователь имею право выпиливать неугодный мне контент пока я имею доступ для редактирования и не важно кто это будет делать - я по своему желанию или кто-то другой если я согласился чтобы это за меня делали. Где миллиарды исков на фичу в телеке, которая выпиливает рекламу благодаря буферизации сигнала?

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#5
Nam3D:
Да с чего вдруг то? Пруфы на законы в студию.

ищите сами гугл вам в помощь.

Я как пользователь имею право выпиливать неугодный мне контент пока я имею доступ для редактирования и не важно кто это будет делать - я по своему желанию или кто-то другой если я согласился чтобы это за меня делали. Где миллиарды исков на фичу в телеке, которая выпиливает рекламу благодаря буферизации сигнала?

Выпиливать пожалуйста, для этого есть Adblock к примеру, это ваше право, и работает он на стороне клиента. Но вот подменять рекламу своей, при этом продавая ее не имеете права, никакого ☝

зы. Заметьте блокирование рекламы могли бы сделать прямо в браузере например в том же ФФ и народ бы потянулся в такой свободный от рекламы браузер, но ведь не делают заметьте.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#6
OneF:
ищите сами гугл вам в помощь.

Яснопонятно. Как кричать налево и направо так могём, как что-то обосновать так в кусты.

OneF:
Выпиливать пожалуйста, для этого есть Adblock к примеру, это ваше право

И какая разница между полным выпиливанием и заменой рекламы на котиков? Правильно никакой.

OneF:
работает он на стороне клиента

А плагин от гобонго для фаерфокса, который в лицензии предупреждает о подмене рекламы, на чьей стороне это делает?

OneF:
Но вот подменять рекламу своей, при этом продавая ее не имеете права, никакого

Опять фантазии?

Либо давайте конструктив, либо хватит бредить несбывшимися мечтами.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#7

ArmenDomain, Вообще считаю бороться нужно не с такими вот временными доменами, а с фирмами продающими такую рекламу. А так же можно развести компанию по дискредитации сайтов которые покупают такую рекламу, потому как среди них есть много очень даже качественных больших ресурсов, за которыми стоят большие команды. Ведь они то отлично понимают что своими действиями приносят убытки своим коллегам, да и рынку в целом.

Можно было бы например организовать тему и там выкладывать урлы сайтов которые пользуются такой рекламой.

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#8
Nam3D:
Да с чего вдруг то? Пруфы на законы в студию. Я как пользователь имею право выпиливать неугодный мне контент пока я имею доступ для редактирования и не важно кто это будет делать - я по своему желанию или кто-то другой если я согласился чтобы это за меня делали. Где миллиарды исков на фичу в телеке, которая выпиливает рекламу благодаря буферизации сигнала?

точно не помню но вроде 273 статья УК РФ

Я создал сайт - исходный код моего сайта это моя интеллектуальная собственность, собственно это мое П.О. (программное обеспечение) вы скажите есть патент отвечу да есть домен зарегистрирован на меня (cms лиценз, контент авторский мой) значит все что на нем висит тоже мое за что я отвечаю и несут ответственность по конституции РФ

Любой пользователь моего П.О. (сайта в данном случаи) не имеет права его изменять, модифицировать, это мое П.О.

все это подробно прописано в УК РФ

И да не знание законов той страны на который вы ведете,имеете какую либо деятельность не освобождает вас от ответственности.

KV
На сайте с 13.11.2012
Offline
74
#9
Nam3D:

Либо давайте конструктив, либо хватит бредить несбывшимися мечтами.

Конструктив такой - гобонги и иже с ним 1) воруют деньги у владельцев сайта 2) благодаря им тысячи сайтов загнаны под фильтр, и создатели сайтов потеряли десятки тысяч долларов, это не считая репутационных издержек

Даже не касаясь абсолютной незаконности, ибо это прямое нарушение УК РФ (ст 273), подобное как минимум аморально, и защищая этих "людей" вы ставите себя наравне с ними - выступаете за воровство и нарушение закона.

Касательно же "пользовательского соглашения", все, незаконное в нем, не подлежит исполнению и наказуемо, как минимум крупными штрафами, а не превращает распространение вирусной заразы в трудовую деятельность.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#10

Nam3D, так хлестко отвечаете! Имеете отношение к гобонго?

P.S.

Кто-то читает "лицензии"? ;)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий