Правообладатели торговой марки хотят отобрать деменное имя в зоне .ORG

Ventor
На сайте с 06.12.2010
Offline
57
10739

Правообладатели торговой марки хотят отобрать деменное имя в зоне . ORG

Название домена happy life точка орг. все слитно. Оказывается есть такая торговая марка.

Я за этот домен выложил кучу денег на аукционе, они не хотят платить. Грозятся судом, говорят так отберут и еще за издержки я заплачу :madd:.

S
На сайте с 19.11.2010
Offline
88
#1

1. А вы домены happylife.com, happylife.net, happylife.ru смотрели? Они на парковке.

2. happy life - "общеупотребительные слова".

В общем, развести вас пытаются, причем очень тупо.

Ventor
На сайте с 06.12.2010
Offline
57
#2
Samtrest:
1. А вы домены happylife.com, happylife.net, happylife.ru смотрели? Они на парковке.
2. happy life - "общеупотребительные слова".
В общем, развести вас пытаются, причем очень тупо.

Я им про это писал, что эти слова используются в английском языке каждый день. Он мне в ответ, по отдельности мол да, а вот на словосочетания у них в Германии можно марку зарегить.

[Удален]
#3
у них в Германии

happylife.de :)

разводят

R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#4
Samtrest:
1. А вы домены happylife.com, happylife.net, happylife.ru смотрели? Они на парковке.

Видно с этими у них не прошло.

Дешевое продление и регистрация .RU/.РФ в RU-CENTER - 190 руб. (/ru/forum/758778) в розницу. http://nic.regdomains.ru (http://nic.regdomains.ru) - регистрация и продление доменов в автоматическом режиме.
H
На сайте с 08.11.2011
Offline
3
#5

У меня тоже был примерно такой случай, только с росийским доменом и соотвественно с маркой. После долгих и жарких споров выкупили по приемлемой для меня цене.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6
Rel:
Видно с этими у них не прошло.

Насколько понимаю, на территории стран, на кого зарегистрированы эти домены, данный ТМ не охраняется. Однако на территории РФ имеет силу.

ТС, а чем конкретно угрожают (суд или UDRP) и сколько "не хотят платить"?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Ventor
На сайте с 06.12.2010
Offline
57
#7
pegs:
Насколько понимаю, на территории стран, на кого зарегистрированы эти домены, данный ТМ не охраняется. Однако на территории РФ имеет силу.

ТС, а чем конкретно угрожают (суд или UDRP) и сколько "не хотят платить"?

Судебным процессом. А что такое UDRP я не знаю даже.

Не хотят платить 2200 доларов сша.

[Удален]
#8

Ну, википедия же:

UDRP, Uniform Domain Name Dispute Resolution Policy — Единая политика разрешения доменных споров, внесудебная процедура и политика разрешения споров, касающихся доменных имён, действующая для некоторых доменных зон верхнего уровня, а именно, для всех общих (gTLD) доменов: .biz, .com, .info, .name, .net, .org и т. д., а также для некоторых национальных (ccTLD) доменов — .hk, .in и других.

Неужели немецкая торговая марка может прижать гражданина РФ через суд за использование общеупотребительных слов в домене? :D

Думаю, просто хотели у тебя по дешевке отжать домен.

Ventor
На сайте с 06.12.2010
Offline
57
#9

Я написал ему что бесплатно ничего не отдам, он мне вот что в ответ: Я только что передал этот случай нашему юридическому отделу.

Один из наших юридических адвокатов продолжит беседу очень скоро.

[Удален]
#10

ничего себе мегакорпорация с целым штатом юристов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий