Opel ascona vs классика

Пуховой
На сайте с 17.11.2007
Offline
154
72299

Уважаемые форумчане! Буквально в субботу покупаю машину себе. Объездили кучу товарищей, кто продает, нашли семерку в идеальном состоянии (98 год, 40000руб.)

Только что позвонил друг и предложил его аскону забрать подешевле (20000руб.) - ходовая в отл.сост., спорт купе, 83 год, кузов требует космет. ремонта, гнилой маленько.

Я не знаю что делать :confused: С одной стороны классика в отличном состоянии, с другой стороны - старое спорт купе, которое отделать можно очень даже неплохо.

Наставьте пожалуйста на путь истинный :o

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#1

ИМХО лучше семерку. Хоть и тазик, зато более-менее свежий. Аскона красивая машина, но уж больна стара.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
Пуховой:
нашли семерку в идеальном состоянии (98 год, 40000руб.

10 летний ВАЗ в идеальном состоянии? Чудес не бывает. Пробег какой? Хотя бы заявленный. Вообще, выбор, прямо скажем, неоднозначный. И то, и другое авто могут оказаться вполне ничего, а могут начать сыпаться так, что всё на свете проклянёте. Если бы за одни деньги - я бы высказался за тазик. Но вдвое дешевле... Не видя машин - пока затрудняюсь.

С уважением, Евгений.
Пуховой
На сайте с 17.11.2007
Offline
154
#3

Jackyk, ездили мало и летом - на классике - по оценке друга-автомеханика в идеальном состоянии, не гнилая, ходовая в отличном состоянии. Пробег 20000км.

Но Аскона - отличная старенькая машинка, причем ходовая тоже в нормальном состоянии - проводили ремонт всего чего только можно перед тем как в Астрахань ехать. Съездили отлично. Плюс берется она у друга, и он ничего скрывать естественно о её состоянии не будет. Так и сказал: "Кузовных работ дофига. Движок, подвеска норма. Отъездит после ремонта еще 25 лет."

Не знаю... То ли заморачиваться с асконой - то ли брать классику и не мучаться...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
Пуховой:
Пробег 20000км.

За 10 лет??? 20.000 - это фактически новая машина. Если еще и кузов в нормальном состоянии - это реально хороший вариант. У меня близкий друг продавал подобную машину (не по модели, а по сути), ей было лет 7-8, но пробег у нее был около 20.000, просто потому, что его возил водитель на служебной машине, а на этой он типа по выходным катался.

Пуховой:
Так и сказал: "Кузовных работ дофига. Движок, подвеска норма. Отъездит после ремонта еще 25 лет."

Меньше слушайте всякую чушь. А это - чушь, и ничего другого. Норма! Фигня это всё. Сегодня - норма, завтра - сломалось. Сколько отъездит движок на машине в возрасте 25 лет - не знает просто никто. А там и кроме ходовой еще деталей масса, которые тоже ломаются. Коробка, хотя бы.

В-общем, я лично "пришел к единому мнению". Опель - в топку однозначно. Если Вы полагаете, что пробег ВАЗа действительно таков - тут просто двух мнений быть не может. Это выбор между новой машиной и позорной помойкой, для которой даже "ведро с болтами" будет комплиментом.

P.S. 25-летнюю аскону, имхо, не берите ни в коем случае.

SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#5
Пуховой:
Наставьте пожалуйста на путь истинный :o

1. Аскона - 83 года. Опеля тогда еще были совсем не такие, как сейчас. Так что не "немного гнилая", а "скоро сгниет совсем".

2. Довести до ума опель - будет стоить кучу денег и времени - не факт что на разборках найдется что надо на эту машину.

3. По безопасности что семерка, что старый опель равны - ее нет. ;)

4. Обслуга семерки имхо будет дешевле. И точно займет меньше времени.

5. Я бы не брал ни то, ни то, но если уж "надо" - то взял бы семерку.

П.С. ВАЗ за машину не считаю (это для придания дополнительных красок сообщению).

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
Пуховой
На сайте с 17.11.2007
Offline
154
#6

sokol_jack, Jackyk - спасибо за советы =)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
sokol_jack:
3. По безопасности что семерка, что старый опель равны - ее нет.

Как бывший владелец 5 (пяти) ВАЗов (включая, кстати, и семерку), и попадавший на них в аварии, могу ответственно заявить - это не так. С современной машиной, конечно, сравнивать глупо, но и Ваши слова очень далеки от истины.

sokol_jack:
ВАЗ за машину не считаю

Полагаю, у Вас ни одного ВАЗа никогда не было.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#8
Пуховой:
отл.сост., спорт купе, 83 год, кузов требует космет. ремонта, гнилой маленько.

Аскона 83г не может быть "маленько гнилой". Как минимум задние арки прогнили насквозь, всё, что Вы видите там целого - это краска либо заплаты, которые не восстанавливают общей целостности кузова.

Удар на скорости уже 40-50км/час на такой машине часто приводит к фатальному исходу.

Даже не думайте, это - мусор!

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
[Удален]
#9

Взял у меня один знакомый(чайник тот еще) Аскону, кстати по сравнению с вашей вообще новую - 98 год. Состояние у нее было "отличное", как сказал ее бывший владелец - "Нэ ржавый машына, нэмного гнылой". Знакомый был все равно в восторге, типа иномарка! Через 300 км пробега развалился генератор(ремонт 6000 рублей встал), еще через 200 км стуканул движок(ремонт вообще нецелесообразен, так как явно превышает стоимость авто).

Для справки - генератор на семерку стоит 1500 рублей. Движок перебрать около 20к.

Мораль: и то, и другое - развалюхи, но при прочих равных "классика" обойдется вам дешевле.

Пуховой
На сайте с 17.11.2007
Offline
154
#10

Хочеться же поковыряться =( Зато потом будет отличное авто... Пусть даже придеться много вложить =) Мне аскона чем то напомнила форд мустанг 68-го... может быть поэтому так к ней тянет =) Хотя я прекрасно соображаю, что денег в нее лить и лить и лить еще =( Вот тянет, блин, к старым =(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий