Праздничное снижение доходов

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#511
HorrorDrug:
За последние несколько суток доход просел на 40 процентов. Наблюдается ли подобная картина ещё у кого-нибудь?

HorrorDrug, так есснно, праздниик были, все на параде и шашлыках.

Посещаемость так же просела.

Многие набрали отпуска по пару дней, чтоб уехать с 1 по 9-13

DL
На сайте с 12.01.2010
Offline
86
#512
TheVS:
Смотрю на объявления директа и так жалко мне становится рекламодателей.

Брожу по игровому сайту и вижу объявления адсенса: игры браузерные, игровые приставки, сопутствующие прибамбасы и игры в мвидео и т.п.
Объявления директа:
- недвижимость в центре города, баннеры трёх разных компаний - ничего не продавал, не покупал и не интересовался последние несколько лет
- цепи против скольжения для внедорожников - у меня нет внедорожника, за окном +25
- течёт из носа? аптека... - у меня не течёт ничего, а за окном опять +25

Не удивительно, что доходы падают с таким-то подбором рекламы.

В директе просто показывалась реклама на основе интересов, а не контента сайта. Вообще реклама на сайтах на основе содержимого пользователю с историей показывается редко. К тому же рекламодателям в гугле доступны таргетинги на основе тем сайтов.

Я.Директ, G.Adwords - аудит, настройка, ведение. РК в MyTarget, Facebook. Настройка сквозной веб-аналитки, Power BI. Связь - в ЛС, FB - https://www.facebook.com/pavel2322 (https://www.facebook.com/pavel2322)
Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#513
HorrorDrug:
За последние несколько суток доход просел на 40 процентов. Наблюдается ли подобная картина ещё у кого-нибудь?

Еще как наблюдается. И доход и трафик. Гульня нескончаемая.

HD
На сайте с 26.09.2014
Offline
147
#514
Sergio Suares:
Еще как наблюдается. И доход и трафик. Гульня нескончаемая.

У меня на первомайские праздники только трафик упал, а тут cpm со 110 до 40 упал, я вообще не пойму в чём дело. Стоит всего 2 блока РСЯ, в топовых местах само-собой. Гугл при чём какой давал доход, такой и остался, даже немного в + ctrl.

Читаем правила форума про подпись.
VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#515

У меня тож падало примерно на 40% именно 1-го и 9-го- мая.

vk.cc/7mGAMH
H
На сайте с 31.01.2021
Offline
0
#516
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в яндекс ефире когда переходишь в менетизацию и выбираешь пункт  Наборы настроек, надо что то выставлять? ну я имею в виду  Пороги CPM. Спасибо за ранее
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#517
hofalo #:
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в яндекс ефире когда переходишь в менетизацию и выбираешь пункт  Наборы настроек, надо что то выставлять? ну я имею в виду  Пороги CPM. Спасибо за ранее

Здравствуйте! Ответил вам в соседней ветке. Посмотрите, пожалуйста: https://searchengines.guru/ru/forum/1010516/page428#comment_16598327 .

Упал доход - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 428
Упал доход - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 428
  • 2021.01.19
  • searchengines.guru
Доброго времени. Хочу понять: совпадение или нет . В четверг поменял местами блоки РСЯ и Адсенс. РСЯ поставил в хедер , т...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий