Как сделать рассылку своим клиентам и не уйти в спам?

adak
На сайте с 05.11.2017
Offline
44
936

есть почта рабочая, все заказы обрабатывает, регистрацию и тп.

через нее же сделал рассылку, чтоб в случае чего могли ответить на предложения. интервал 1 письмо в 10 секунд, (мне не к спеху) юзеров около 8к.

почта хостинга выглядит как client@mysite.com (mysite.com сайт где юзеры регались) и если блок будет то думаю по ip.

Вопрос пойдет ли в спам почта?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

1. Здесь тебе никто не даст профессиональный ответ, потому как тема специальная, а наличествуют только нубасы и чайники по теме "антиспам"

2. Технические параметры рассылки значат чуть более чем нихрена, так так основные - контентные и поведенческие получателей

3. Даже в более профессиональной тусе никто гарантированно не скажет за все и всякие e-mail системы, потому как принципы классификации и фильтрации там не менее кудрявые (и тайные), чем ранжирование у ПС

4. Даже метода узнать процент фильтрации в спам надежного и достоверного в природе не существует (ну или "я не знаю за *дцать лет") со всем разнообразным зверинцем клиентов и методов доступа к мылу

Производство жести методом непрерывного отжига
adak
На сайте с 05.11.2017
Offline
44
#2

вобщем попал в спам, как выбраться? хостинг с мылом тоже мой

O
На сайте с 11.05.2017
Offline
43
#3

Ну есть же сервисы с бесплатными тарифами до определенного числа email.

Можно настраивать базу, шаблоны и тд.

Рекламная сеть kokos.click (https://kokos.click/r/30) Pop и Push трафик.
D
На сайте с 12.12.2015
Offline
63
#4

Ваша база подписчиков - клиентов видимо собиралась в течение длительного времени и подписчики могли забыть, что когда-то подписывались на вас. Кроме того часть email адресов могла стать нерабочими.

Для того что бы начинать рассылку по такой базе необходимо её сначала реанимировать, т.е. проверить все адреса на работоспособность и сначала напомнить подписчикам о том что они подписаны на вашу рассылку(можно указать дату когда они подписались если есть) и сообщить о чем ваше рассылка и с какой периодичностью вы будете её рассылать.

Далее, на вашем месте я бы зарегистрировал ваш домен на postmaster.mail.ru (postmaster.yandex.ru и postmaster.gmail.ru не такие информативные и актуальные), для того чтобы отслеживать статистику по вашей рассылке, там доступны следующие характеристики: всего писем отправлено, жалоб на спам, репутация домена, тенденция, доставляемость.

Теперь можно потихоньку начинать рассылку, внимательно наблюдая за статистикой. Также стоит зарегистрировать почтовые ящики на mail, yandex, gmail... и включить их в список вашей рассылки, чтобы наблюдать в какую папку (спам или входящие) попало ваше письмо.

Кроме всего этого нужно проверить репутацию домена и IP, очень часто IP оказывается в спам базах, а это оказывает негативное влияние на доставляемость.

Большое значение имеет само письмо, его тема и предтема. Тема письма должна вызывать у подписчиков желание открыть письмо, а его содержание прочитать до конца и совершить целевое действие: перейти на сайт например.

Если ваше письмо будет неинтересно вашим подписчикам, то оно отправиться в спам, на основании "поведенческого человеческого" фильтра, который сейчас является основным препятствием для попадания в папку входящие.

Ну и конечно имеет значение инструмент, который вы используете для рассылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий