Яндекс тестирует поиск где все результаты выдачи только платные

12 3
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
3919

Вот и настал тот день, который пророчили многие - сегодня я обнаружил версию будущего поиска, где яндксоиды тестируют поиск, в котором результаты поисковой выдачи только платные сайты, т.е. те кто заплатили за директ.

SEO умирает?

Будущее за гуглом?

А вот собственно и ссылка на поисковик тут.

Замаскировано это все под безобидный поиск по рекламе. Этот факт меня сильно настораживает.......

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Этому тесту 100 в обед.

За гуглом только прошлое, где ступил цукерберг, гугл подвинулся.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
V9
На сайте с 25.08.2010
Offline
118
#2

Думаю нужно начать переживать, если в поиске по рекламе появятся 4 блока с органикой :D как альтернатива Директу.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#3

В следующий раз он ссылку на поиск по картинкам даст и скажет, что Яндекс тестирует выдачу вообще без текста.

Самый жалкий сеошник из всех сеошников, о которых я слышал.

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#4
lkm:
Самый жалкий сеошник из всех сеошников, о которых я слышал.

Но вы обо мне слышали

gif tumblr_mbwwpeeREG1qili3vo1_r1_500.gif
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#5

Поисковик опередивший время: aport.ru

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#6

Только устроить бойкот и на неделю всем отрубить директ. Но так никто никогда не сделает, прибыль важнее :) По большому счету пользователям в коммерческих тематиках пофигу куда щелкать, и если есть 50-80 объяв в директе по запросу - нахрена яндексу обычную выдачу показывать? В своих проектах конечно делаю упор на SEO, но каждый год агрегаторы и контекст съедают все больше трафа ((((((((((

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
L
На сайте с 23.11.2011
Offline
75
lma
#7
jacksparrow:
сегодня я обнаружил версию будущего поиска,

Это уже настоящее, Яндекс вконец оборзел.

Запрос ВК ВЧ.

Проверяю позиции, мой ИМ топ-3, трафа - 0

Смотрю в реале 11 место.

С 1 по 4 место реклама

5 - статейник обвешанный рекламой

6 - Яндекс маркет

7 - Яндекс директ

8- Яндекс картинки

9- ИМ, сайт конкурента

10 - Яндекс видео

11 - мой ИМ

Вперед в директ.😡

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8
Skf:
Только устроить бойкот и на неделю всем отрубить директ.

Да ну не. Нех спешить и революцию устраивать. Скоро яндекс сам вас отрубит эволюционным путем. Дайте сущности время, чтобы в глобальный магаз всего и вся превратиться. Все остальные рассосутся за ненадобностью.

Вчера ехал на я.такси. Говорю, нас яндекс обдирает, а вас? Суть: яндекс платил какие-то бонусы, когда только пришел на рынок. Водилы ливанули в него. Других такси-фирм убавилось. Теперь они видимо чтобы не загреметь под антимонопольный закон спарились с убером. Сам себе конкурент. Шоферам платят мало - авось никуда не денутся, поездки подорожали - авось альтернативы нет.

В турбо и дзен они походу сейчас тоже доплачивают за рекламу. Когда критич. масса контента накопится, будут копейки. При том что конкурировать с яндексом никто не сможет. В смысле отжать у него траф.

Подозреваю кто у него будет "конкурентом": озон (туда их казак уже вроде как заслан) для магазина и википедия с фб.ру для контента (в первой слишком заумно, во втором бред).

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#9

Это будет в конкурентной нише я думаю, где хорошие деньги — а в остальном можно побираться и сео)))))

Кто понял жизнь - бросил работу!
AK
На сайте с 03.09.2007
Offline
103
#10

В СЕО с 06 года, застал время когда некоторые ВЧ с 1 места давали до 500 уников в сутки, сейчас тот же самый запрос ТОП1 дает 10 максимум. И в целом трафик падает, даже там где сохранились позиции времен прилепленного топа он просел минимум в 2 раза, а объем работы увеличился раза в 4.

А выводы такие, плотно осваивайте нч-нишу друзья.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий