Осторожно, Вебмани! Пожалейте свои деньги.

rorre
На сайте с 22.03.2009
Offline
63
33786

Хочу предупредить всех, кто еще не понял, что такое вебмани.

Как основной платежной системой я перестал ими пользоваться еще несколько лет назад. Зачем, действительно, платить огромную комиссию, когда есть другие варианты, тот же Advcash с 0% комиссией за внутренний перевод, Capitalist, Qiwi, Яндекс.Деньги (виртальные карты ЯД удобнее и выгоднее в разы в сравнении с глючным вм, которыми я когда-то так активно пользовался). Тем более последнее время появилась криптовалюта, причем, многие системы допалачивают за их использование, например, часто вижу (+ 10% при пополнении Биткоинами).

Но осталось парочку онлайн-сервисов и людей, которые, видимо, по-старинке пользуются вм, из-за которых, собственно, я и держал деньги на кошельке.

В общем, история такова, что в один прекрасный день просыпаюсь и, как всегда, перевожу через обменник деньги на вм. И только после этого проверяю почту и смотрю, что кошелек заблокировали еще вчера. Обалдеть! Интересно за что. Пишу в вебмани. Ссылаются на пункт 9.2, "МЫ можем приостановить Наши обязательства по Соглашению в любое время без уведомления."

Супер. Да еще и пятница вечер. Пишу им... Eстественно, никто не отвечает до понедельника.

Потом долгая переписка - мое требование к ним простое - ВЕРНИТЕ деньги ОТПРАВИТЕЛЮ, который послал на УЖЕ ЗАБЛОКИРОВАННЫЙ кошелек. А если на оставшиеся деньги дадите оплатить онлайн-сервис, который я обычно оплачивал, то вообще претензий к вам не имею и можете завершать наше "сотрудничество". Вместо внятного ответа на мое предложение требуют пересоздать тикет через вм кошелек итп, такое ощущение, что просто тянут время.

В пересозданном тикете дублирую свою просьбу, на что приходит ответ:

"Сначала уточните назначение сл. транзакции Вам с реквизитов:..." и "Кто и за что.. сможете объяснить? Какие услуги Вы оказали, неоспоримые доказательства представите?"

Я отвечаю что это мои СОБСТВЕННЫЕ деньги, я просто менял их из одной системы в другую. И предоставляю доказательства - скрин с платежной системы. На что они отвечают:

"С учетом http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/syagreement1.shtml

5.2. Пользователь системы WEBMONEY TRANSFER, предоставляющий услуги или товары в обмен на WEBMONEY, помимо выполнения требований ст. 5.1., обязан:

l) учитывая, что расчеты за товары и услуги титульными знаками являются сделкой мены, при которой передача титульных знаков покупателем удостоверяется Системой, в случае возникновения споров между участниками системы самостоятельно организовывать удостоверение покупателем фактов получения товаров или оказания ему услуг для предъявления третьим лицам, в том числе в Арбитраж. При отсутствии таких подтверждений в случае требования покупателя (отправителя титульных знаков) производить возврат титульных знаков на реквизиты отправителя (покупателя) и самостоятельно завершать расчеты по такой сделке ВНЕ системы WEBMONEY TRANSFER с восстановлением денежных обязательств за переданный покупателю товар (оказанные ему услуги)."

Честно говоря, тут сложно понять, что конкретно они от меня хотят. Но предоставляю им доказательства, что деньги мои и я их просто менял, а так же доказательства происхождения этих средств даже в той системе, к которой вм не имеет никакого отношения.

Дальше требование приехать в московский офис, для предоставления "письменного (собственноручного) подтверждения происхождения средств". Во как. Надо сказать, что это для меня сейчас довольно затруднительно и даже нерентабельно, учитывая, что системой я пользоваться не намерен, да и деньги на кошельке остались не такие уж и большие. Тем более, с учетом того, что вм даже не удосужилась пойти мне на встречу и хотябы вернуть последний перевод в $400 отправителю, который пришел на уже заблокированный кошелек, то что там говорить о восстановлении доступа, даже после собственноручной писанины доноса на самого себя и на других участников системы (придрались то именно к переводам с обменника), которые они потом любезно предоставят в налоговую или куда еще. Да и ясно так же, что этим все не закончится, ведь "доказательства происхождения" я им указал, а ведь придираться можно бесконечно. Мало того, я даже указал и прислал скан им, с той платежной системы куда эти деньги пришли, а так же за что они пришли в ту систему (с западной партнерки) банковским переводом. Но в вм только хрюкнули в ответ и продолжали дальше твердить о том, что деньги, по их мнению, с каким-то незаконным душком, нарушающим, ни больше ни меньше, "Кодекс системы WEBMONEY TRANSFER", который они могут "изменить в любой момент" и который я должен "безусловно признанавать". Ну что же, мне осталось только пожелать им удачи и скорейшего загнивания, что я и сделал.

P.S. Аттестат персональный, БЛ был около 180, если мне не изменяет память. Системой пользовался лет 8.

P.P.S. Только не надо говорить, что, мол, сам виноват, система хорошая. Я тоже когда-то так думал, когда видел отрицательные отзывы об этой платежной системе (или лучше сказать, "системке") на форумах и думал, что меня уж точно это не коснется.

png Screenshot_5.png
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#1

Попробуй написать официальную претензию, где изложи все моменты, откуда деньги, куда предназначались и попроси вежливо вернуть, если откажут можно идти в суд.

p/s/ Это конечно если происхождение денег прозрачное.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#2

"Многа букав". Короче можно ситуацию обрисовать?

Деньги "с душком" переводили?

---------- Добавлено 30.08.2017 в 11:08 ----------

Xammer2000:
p/s/ Это конечно если происхождение денег прозрачное.

Да какой там - "прозрачное"?

ТС хочет нас уверить, что все операции у него были чистые и белые.

rorre
На сайте с 22.03.2009
Offline
63
#3
MrDesigner:
"Многа букав". Короче можно ситуацию обрисовать?

Деньги "с душком" переводили?

---------- Добавлено 30.08.2017 в 11:08 ----------



Да какой там - "прозрачное"?

ТС хочет нас уверить, что все операции у него были чистые и белые.

Если бы они были не "чистые и белые" то стал бы я здесь писать?

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#4

Иногда проскакивают подобные темки, что поделать каждая система свои правила.

vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#5
rorre:
Если бы они были не "чистые и белые" то стал бы я здесь писать?

А почему нет? Если все белое, то выше вам написали -

Xammer2000:
Попробуй написать официальную претензию, где изложи все моменты, откуда деньги, куда предназначались и попроси вежливо вернуть, если откажут можно идти в суд.
rorre
На сайте с 22.03.2009
Offline
63
#6
Xammer2000:
Попробуй написать официальную претензию, где изложи все моменты, откуда деньги, куда предназначались и попроси вежливо вернуть, если откажут можно идти в суд.

p/s/ Это конечно если происхождение денег прозрачное.

Налоги с них полностью уплачены не были, конечно. ИП для этих целей я не открывал итп. Доход до копейки не декларировал, поэтому совсем прям "прозрачными" они быть не могут, соответственно, в суд идти пока не собираюсь.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#7

Ещё раз внятно можете описать, за что был кошелёк заблокирован?

Воды налили на пол-страницы...

Через какой обменник вебмани меняли?

rorre
На сайте с 22.03.2009
Offline
63
#8
vovka83:
А почему нет? Если все белое, то выше вам написали -

Я же писал деньги с ЗАПАДНОЙ партнерки, в пришли на счет в USD. Вы мне предлагаете это все начать оформалять через ИП или ООО, идти в налоговую, платить зарплату самому себе? 😂 Да я больше потеряю. Для меня вывод простой - просто не пользваться больше их системкой. Так проще ☝

Есть 100500 альтернатив.

---------- Добавлено 30.08.2017 в 13:22 ----------

MrDesigner:
Ещё раз внятно можете описать, за что был кошелёк заблокирован?
Воды налили на пол-страницы...

Насчет "Внятно можете описать, за что был кошелёк заблокирован" - такой вопрос я задавал в вебмани, на что пришел их ответ, который я изложил выше.

MrDesigner:

Через какой обменник вебмани меняли?

Чтобы еще обменнику кошелек прикрыли?

E
На сайте с 15.11.2016
Offline
31
#9
rorre:
Чтобы еще обменнику кошелек прикрыли?

А вы думаете они не знают с какого обменника вам пришли деньги?

С какой ЭПС вы делали обмен на вебмани?

Спустя какое время после обмена вам заблокировали кошелек?

Что то вы не договариваете.

--->>>Вывод WebMoney 1 WMR = 1 RUR Сбер, Альфа, РСБ (http://goo.gl/8VHb47)<<<------>>>Вывод WebMoney 1 WMU = 1 UAH Приват (http://goo.gl/8VHb47)<<<--- Данной акции давно уже нет! Обмен Payoneer EUR/USD на WebMoney WME/WMZ - обращаться в ЛС
Ninoi
На сайте с 03.08.2017
Offline
186
#10

Ну когда опробуете достойную замену - отпишитесь плиз. А то Qiwi и Яндекс.Деньги ничем не лучше WM, а на Capitalist много жалоб, что деньги испаряются со счета... И куда податься?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий