Гугл догнал яндекс, а все молчат?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#271
Anton332:
я не соглашусь пожалуй с тем что яндекс может догнать гулг

Твое согласие тут никто и не спрашивал. Интересно, сколько таких нанял яндекс, чтобы во всех ветках подобную чухню постить 😕

Том
На сайте с 03.08.2008
Offline
89
#272

Я пользуюсь обоими поисковиками, но первый у меня везде по умолчанию Яндекс, любой поиск начинаю именно с него. По одной простой причине - в результатах поиска Яндекса есть ссылка "Поискать в гугле", а в результатах поиска гугл нет ссылки "Поискать в яндексе". За счёт этой мелочи я даже больше уважаю яндекс, т.к. они всё делают для удобства пользователей. Те же яндекс.карты мне больше нравятся, чем гугл.карты, т.к. они более информативны и удобны (лично для меня). Гугл мне не нравится тем, что у него целая куча мертворожденных сервисов, которые почти не поддерживаются и находятся в запущенном состоянии. У яндекса же проекты, которые "не взлетели" и в итоге были закрыты, можно пересчитать по пальцам, каждой своей разработке он уделяет должное внимание.

Связь - как воздух: замечаешь, когда её нет...
N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#273

какие у гугла сервисы мертвые?

те которые не требуются для рядового пользователя.

с остальными карты, диск, почта, фото, проблем никаких.

S
На сайте с 27.11.2015
Offline
23
#274

Не знаю кто кого догнал и перегнал, а судя по Директу и Адвордс - Гугл кафно. Тема сайта - Авто. При одинаковых ставках за клик, в Яндексе отдача больше на 500%. Показов в Яндексе больше примерно в три раза. Хотя, при вводе любого коммерческого запроса в поиске Гугла, ссылка на мой сайт постоянно в верху страницы, в первой четвёрке.

2112
На сайте с 21.12.2012
Offline
41
#275
nuclearwind:
какие у гугла сервисы мертвые?
те которые не требуются для рядового пользователя.

с остальными карты, диск, почта, фото, проблем никаких.

Вам сюда:

http://www.slate.com/articles/technology/map_of_the_week/2013/03/google_reader_joins_graveyard_of_dead_google_products.html

И скажите мне, что 150 тысяч цветов на могилке гугл-ридера - не от рядовых пользователей.

Страница старая, поэтому Picasa, например, там вообще не упоминается.

Можете поинтересоваться у ее активных пользователей, каково им было переходить на гугл-фото (с которым "проблем никаких"), не случалось ли неожиданностей с приватностью альбомов, ну и т. д.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#276
2112:

Можете поинтересоваться у ее активных пользователей, каково им было переходить на гугл-фото (с которым "проблем никаких"), не случалось ли неожиданностей с приватностью альбомов, ну и т. д.

Пока что гугл дает заработать простым вебмастерам и разработчикам на сайтах и приложениях андроид. Яндекс же убивает сайтостроение, вместо чего "дает" дзен, где нет никаких гарантий. Сегодня твой канал успешен, а завтра его яндекс заткнет своим.

Поэтому чем больше людей пользуются яндексом, тем это хуже для дохода остальных.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#277

По данным Li с 18 декабря траф с яндекса второй раз за этот год резко упал на моем сайте. На настоящий момент времени процентное соотношение трафа такое:

гугл - 65.7%

яндекс - 30.0%.

Естественно, на сайте объемом в 75к (в индексе Яндекса) невозможно что-то кардинально изменить, даже за неделю. Видимо, в консерватории надо что-то подправить.

Уже писал, что в следующем году моему проекту будет 10 лет. При ежедневном наполнении сайта и ведущихся работах, его траф в этом году еще меньше, чем в прошлом!!!!

Сомневаюсь в способностях яндекса адекватно оценивать реальность.

Добавил данные по рунету на сейчас:

гугл - 53.6%

яндекс - 42.5%

Mail.ru - 3.5%

Собственно, вот ссылка по тенденции с раскладкой по месяцам, начиная с июня 2015 года.

Повышение квалификации строителей, МЧС, энергобезопасности, охране труда, отходам, рабочие специальности, пожарной безопасности (https://helion-ltd.ru/pipk/)
FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#278

Яндекс выжимает с Рунета последнее и уничтожает узкотематичные сайты, к примеру, по археологии. По всем сайтам аналогичная ситуация - трафик с Я 25-30% уже год. Уверен эти проценты достигаются вирусностью - на днях после покупки со смартфона Samsung минут 15 выковыривал его сервисы и поиск, которые знамениты своей слежкой - https://3dnews.ru/919935

[Удален]
#279

Интересные люди, синить на яндекс зная, что он не любит купленные сыллки и палит такие сервисы как сап. Вы когда для гугла покупаете ссылки забываете про Яндекс, а потом ноете почему с яши трафа нет. Все новые сайты без покупок ссылок заходят на ура в яшу, но не заходят в гугол. Тут выбор каждого и гугол догнал яшу, всего лишь из за украины, которая стала гуглом больше пользоваться.

JohnGonzo
На сайте с 06.04.2009
Offline
173
#280
Noobas:
Интересные люди, синить на яндекс зная, что он не любит купленные сыллки и палит такие сервисы как сап. Вы когда для гугла покупаете ссылки забываете про Яндекс, а потом ноете почему с яши трафа нет. Все новые сайты без покупок ссылок заходят на ура в яшу, но не заходят в гугол. Тут выбор каждого и гугол догнал яшу, всего лишь из за украины, которая стала гуглом больше пользоваться.

Нам очень интересно Ваше мнение - пишите еще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий